TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Хочу купить для себя Авто из Германии, находится в Берлине, ПТС Российский Опции темы
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Shimano » )
Скинул ПТС, Лови

Поймал. Пока могу сказать, что это точно не посол России в Германии. Подождем рабочего дня, может будет какая-то информация.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Shimano
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Поймал. Пока могу сказать, что это точно не посол России в Германии. Подождем рабочего дня, может будет какая-то информация.

Да это понятно было сразу, как только выслали ПТС, но что за схема тогда не понятно. За все платит продавец, может стоит продолжить переписку и дождаться договора купли продажи. Со мной переписывается некая Мадам Мария, которая представляет некую финансово-логистическую компанию. Пока она провалилась на мифическом после, который находится в Берлине, но ПТС то, на первый взгляд нормальный, за исключением того, что прошел таможню больше года назад. Надо раскрутить эту мадам до конца, да выложить эту мутную схему в форум, чтоб более доверчивые граждане не попадались.
Shimano вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Shimano » )
Да это понятно было сразу, как только выслали ПТС, но что за схема тогда не понятно. За все платит продавец, может стоит продолжить переписку и дождаться договора купли продажи. Со мной переписывается некая Мадам Мария, которая представляет некую финансово-логистическую компанию. Пока она провалилась на мифическом после, который находится в Берлине, но ПТС то, на первый взгляд нормальный, за исключением того, что прошел таможню больше года назад. Надо раскрутить эту мадам до конца, да выложить эту мутную схему в форум, чтоб более доверчивые граждане не попадались.

но прикрываться при этом послом России - явный перебор...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Touareg » )
но прикрываться при этом послом России - явный перебор...

Крыша крутая
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Shimano » )
Хочу купить для себя Авто из Германии, находится в Берлине, ПТС Российский, выслали скан оригинала ПТС, таможня Владивосток, выданы транзиты АОО59Н25, 19.06.2012г. Провоз и таможня за счет Продавца, деньги после поступления авто в Москву, высылаю на депозит. Продавец типа Российский Посол в Берлине, доверил продажу по Ген. доверенности. Ввоз и дата отчуждения в ПТС расходятся в 6 дней, Хозяин по ПТС один. Граждане форумчане помогите в чем подвох?


Мне так предлагали купить Кашкай из Голландии, с ПТС ХМАО.
Дешевле на 100 000 рыночной стоимости.
ПТС выслали на электронку. Не вчера родился, ИМХО не бывает халявы
Да, еще один момент. "Продавец" написал, что не владеет русским языком, все письма писал на английском, предложил воспользоваться переводчиком гугл, даже ссылку кинул
Последний раз редактировалось BCG; 22.10.2013 в 06:52..
BCG вне форума   Ответить с цитированием
YAY
Гость
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
В Берлине вообще ничего покупать нельзя. Сколько не пытались, ниразу ничего хорошего из этого не выходило. Забудь лучше. Деньги целее будут и нервы тоже.
YAY вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Shimano » )
Да это понятно было сразу, как только выслали ПТС, но что за схема тогда не понятно. За все платит продавец, может стоит продолжить переписку и дождаться договора купли продажи. Со мной переписывается некая Мадам Мария, которая представляет некую финансово-логистическую компанию. Пока она провалилась на мифическом после, который находится в Берлине, но ПТС то, на первый взгляд нормальный, за исключением того, что прошел таможню больше года назад. Надо раскрутить эту мадам до конца, да выложить эту мутную схему в форум, чтоб более доверчивые граждане не попадались.

В общем, не знаю, обрадует ли Вас это или нет, но в российском посольстве в Германии не знают человека, указанного в ПТС.
Есть еще торгпредство, например, но то, что в посольстве нет такого человека - факт.
Есть, конечно, вероятность, что человек, проживая на ДВ ввез себе эту машинку, получил в ДВТУ ПТУ и его отправили в Германию по линии МИД, но вероятность эта практически нулевая.
Так что, вероятнее всего, Мадам Мария из некой финансово-логистической компании просто катается на этой машине по Вашим ушам...
Можно, конечно, и дальше с ней попереписываться... например, как она пояснит тот факт, что Посла РФ в Германии не так зовут, как у нее в ПТС и т.п. Но это уже Ваше дело.
Совет: не связывайтесь с такой машиной.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
BobsonSpb
Старожил
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 29
получено: 51/47
Цитата ( Shimano » )
Надо раскрутить эту мадам до конца, да выложить эту мутную схему в форум, чтоб более доверчивые граждане не попадались.

Так были схемы здесь, и были те кто платили вперед

Вариантов уйма - работал в лукойле привез себе машину, отправили в Австралию, но машина в италии и тому подобный бред. Всегда было одно - некая логистическая компания которая дает на всё гарантии и даже если не понравиться можно вернуть

И от какой то машины ПТС выкладывали, в нем не билось ничего - ни ВИН (не существует такой машины по заводским базам), ни ТПО, вообще ничего......
BobsonSpb вне форума   Ответить с цитированием
tranzit
Постоялец
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
кидалово

Была ещё схема кидалова на сландо ру, типа "продаю машину(по сказачной цене), но машина в англии или ещё где, плати бабки и мы вам её морем пришлём с там.очисткой и т.п. типа мы транспортная компания с мировым именем имеем везде скидки и т.п " правда стоимость их машины была меньше таможенных платежей на тот момент. Я им и написал - учите законы прежде чем разводить.. А по поводу мерса - пробейте по ГАИ - где он сейчас числиться - и всё.
tranzit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru