TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Росcельхознадзор письмо дерев. упаковка Опции темы
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( Ані Лорак » )
Извините колоска

С границы штамп Россельхознадзора, о контроле по месту регистрации есть?
Если есть, пишите заяву, осматривайте и составляйте местный акт.
Если направляющего с границы нет, выпускайте и забудьте.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Ані Лорак
Завсегдатай
 
Аватар для Ані Лорак
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 75
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
На границе не всегда и фитосанитарный контроль проводят, так как нет их. Да и в письме про пункты пропуска пишут что нет усиления, наверное боятся что по их вине очереди появятся, дабы избежать гнева в свой адрес. А вот на местах не понятно совсем.
Ані Лорак вне форума   Ответить с цитированием
pminin
Гость
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
А что же делать, если нет колосков?

У меня контейнер из Китая приходит на Балтику, с Балтики делаю ВТТ на СПБ таможню.

Получается, нужно на Балтике осмотреть паллеты фитосанитаром, получить акт, и еще на Балтике поставят нам фито штамп Ввоз разрешен - так?
pminin вне форума   Ответить с цитированием
яблоко
Активист
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 283
Благодарности:
отдано: 6
получено: 7/5
всем привет.
Товар мебель упакованная в деревянную обрешетку.
1. звонил утром в россельхознадзор по р. Дагестан. Ответ: мы вам ничего не дадим без иностранного фитосанитарного сертификата на деревянную упаковку из Китая.
2. Потом звоню в Москву в Россельхознадзор Елене Анатольевне. Она говорит, что упаковка деревянная в том числе и фанерная подлежит контролю, и что в Махачкале должны проводить контроль местные россельхознадзоры. Она же позвонила в Дагестан и объяснила политику партии, после чего руководитель местной службы сказала мне, что мол будем проводить контроль (хотя боимся что потом нас накажут) но не знаем как это делать, потому что нет нас специалистов и лабаратории по данному вопросу.

Объясните мне дебилу. есть решение КТС 318.
в нем среди прочего I. Подкарантинная продукция (подкарантинные грузы, подкарантинные материалы, подкарантинные товары) с высоким фитосанитарным риском;

Ящики, коробки, упаковочные клети или корзины, барабаны и аналогичная тара из древесины, кабельные барабаны деревянные, паллеты, поддоны и прочие погрузочные щиты, деревянные, обечайки деревянные, которые являются самостоятельным товаром или декларируются отдельно.

т.е деревянная обрешетка как несомосоятельная и недекларируемая от моей мебели вообще по 318 решению не подлежит контролю. Я и московским и местным фотосанитарам не смог объяснить это. Может я действительно сума сошел.
яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Петрович51
Эксперт
 
Аватар для Петрович51
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 1,313
Благодарности:
отдано: 243
получено: 143/109
Это как 280 приказ по стоимости, захотели придумали что то свое, хотя есть так же есть по этому вопросу документ главнее РКТС 376! Страна чудес.
Петрович51 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( яблоко » )
всем привет.
...
Объясните мне дебилу

Попробую объяснить.
Пока кто-либо не выиграет в суде дело о признании незаконными действий таможни, скулёж в форуме так и будет продолжаться.
P.S. Чтобы выиграть дело, надо в суд исковое заявление подать. А для этого надо оторвать зад от кресла или хотя бы стула.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
яблоко
Активист
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 283
Благодарности:
отдано: 6
получено: 7/5
Цитата ( Quantum satis » )
Попробую объяснить.
Пока кто-либо не выиграет в суде дело о признании незаконными действий таможни, скулёж в форуме так и будет продолжаться.
P.S. Чтобы выиграть дело, надо в суд исковое заявление подать. А для этого надо оторвать зад от кресла или хотя бы стула.


ну вы все признаете, что я не сумасшедший, и что 318 решению деревянная тара, куда упакована мебель не является объектом фотосанитарного контроля?
яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Alexey_D
Гость
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Везу груз из Китая, там фитосанитарная обработка с соответствующими сертификатами стоит 200usd на одну отправку(2 поддона). Купил по 50usd 2 пластиковых поддона. Цену распихал по товару. в целом выходит не дорого, но не радует.
Всяко разно это дешевле, чем тратить время, кататься в СВХ, платить за хранешь, бегать с бумажками.
Как новичок, спрашиваю, есть ли законодательный акт, по которому фитокорнтролю подлежит ТОЛЬКО подкарантинная продукция. Ключевое слово - ТОЛЬКО.
По моему подкарантинная продукция подлежит обязательному фитоконтролю, а остальное... может тоже, если есть на то соответствующее распоряжение.
Alexey_D вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( яблоко » )
ну вы все признаете, что я не сумасшедший, и что 318 решению деревянная тара, куда упакована мебель не является объектом фотосанитарного контроля?

Я признаю. Хотя, вряд ли Вам моё признание чем-то поможет.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Mihailov
Старожил
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 418
Благодарности:
отдано: 110
получено: 53/23
Цитата ( яблоко » )
.... в том числе и фанерная ...

А как же:

ISPM No. 15

SCOPE
This standard describes phytosanitary measures that reduce the risk of introduction and spread of quarantine pests associated with the movement in international trade of wood packaging material made from raw wood.
Wood packaging material covered by this standard includes dunnage but excludes wood packaging made from wood processed in such a way that it is free from pests (e.g. plywood).

или у в наших краях другие критерии?
Mihailov на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru