TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : 39 или 40 Опции темы
Paprika
Постоялец
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 170
Благодарности:
отдано: 2
получено: 14/11
39 или 40

Уважаемые друзья, помогите разобраться в вопросе, который не дает мне покоя уже больше полугода, это вопрос классификации резиновых смесей (компаудов) различных видов, часть из них прописана в 4002, некоторые в 39 группе: силиконы и фторкаучук ( FKM). Примечания 4 и 5 к 40 группе мне, не имеющему познания в органической химии дальше этилового спирта, не помогают. Через поиск по теме "каучуки", я понял что не одинок в своем химическом образовании и четких ответов нет, чаще всего вопросы возникают по изделиям из резин, но обычно все путаются терминах: резина, эластомер, компаунд, вулканизированный, невулканизированный, каучук, синтетический качук, резиновая смесь, сополимер и т.д. В примечании прописано как практически провести классификацию материала при отнесении его к 40 группе, путем растяжения в 3 раза не должен рваться,при растяжении в 2 раза в течении 5 минут образец должен вернуться не более чем к 1,5 длине, но часто нет практической возможности это проверить .
Все вышесказанное - лирика и я слабо надеюсь на вразумительный ответ но вот более практический вопрос по ЭПИХЛОРГИДРИНОВАННОМУ КАУЧУКУ (ECO эластомер) и АКРИЛАТНОМУ КАУЧУКУ (ACM): есть ли им место в субпозиции 4002 99 или нужно искать места под солнцем в 39 группе???
Немного информации о товаре:
-ЭПИХЛОРГИДРИНОВЫЕ КАУЧУКИ, гомо- и сополимеры эпихлоргидрина. 
В промышлености выпускают гомополимер эпихлоргидрина общей формулы сополимер эпихлоргидрина с этиленоксидом формулы и терполимер эпихлоргидрина, этиленоксида и аллилглици-дилового эфира формулы— СН(СН2ОСН2СН = СН2)О;
-АКРИЛАТНЫЕ КАУЧУКИ (акриловые каучуки), сополимеры эфиров акриловой к-ты (этил-, бутил-, алкоксиалкил-, алкокситиоалкилакрилатов) между собой или с виниловыми мономерами (акрилонитрилом, 2-хлорэтилвиниловым эфиром, винилхлорацетатом и др.). В состав макромолекул могут также входить звенья третьего сомономера с функц. группами, способными участвовать в вулканизации (напр., глицидиловые, карбоксильные). Содержание в макромолекуле акрилатных звеньев составляет обычно 90-95 маc. ч., звеньев функционального сомономера-1-7 маc. ч. на 100 мас. ч. сополимера. Среднечисленная мол. м. каучуков 500-800 тыс. (по данным осмометрии).

-
Paprika вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,422
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Paprika » )
Уважаемые друзья, помогите разобраться в вопросе, который не дает мне покоя уже больше полугода, это вопрос классификации резиновых смесей (компаудов) различных видов, часть из них прописана в 4002, некоторые в 39 группе: силиконы и фторкаучук ( FKM). Примечания 4 и 5 к 40 группе мне, не имеющему познания в органической химии дальше этилового спирта, не помогают. Через поиск по теме "каучуки", я понял что не одинок в своем химическом образовании и четких ответов нет, чаще всего вопросы возникают по изделиям из резин, но обычно все путаются терминах: резина, эластомер, компаунд, вулканизированный, невулканизированный, каучук, синтетический качук, резиновая смесь, сополимер и т.д. В примечании прописано как практически провести классификацию материала при отнесении его к 40 группе, путем растяжения в 3 раза не должен рваться,при растяжении в 2 раза в течении 5 минут образец должен вернуться не более чем к 1,5 длине, но часто нет практической возможности это проверить .
Все вышесказанное - лирика и я слабо надеюсь на вразумительный ответ но вот более практический вопрос по ЭПИХЛОРГИДРИНОВАННОМУ КАУЧУКУ (ECO эластомер) и АКРИЛАТНОМУ КАУЧУКУ (ACM): есть ли им место в субпозиции 4002 99 или нужно искать места под солнцем в 39 группе???
Немного информации о товаре:
-ЭПИХЛОРГИДРИНОВЫЕ КАУЧУКИ, гомо- и сополимеры эпихлоргидрина. 
В промышлености выпускают гомополимер эпихлоргидрина общей формулы сополимер эпихлоргидрина с этиленоксидом формулы и терполимер эпихлоргидрина, этиленоксида и аллилглици-дилового эфира формулы— СН(СН2ОСН2СН = СН2)О;
-АКРИЛАТНЫЕ КАУЧУКИ (акриловые каучуки), сополимеры эфиров акриловой к-ты (этил-, бутил-, алкоксиалкил-, алкокситиоалкилакрилатов) между собой или с виниловыми мономерами (акрилонитрилом, 2-хлорэтилвиниловым эфиром, винилхлорацетатом и др.). В состав макромолекул могут также входить звенья третьего сомономера с функц. группами, способными участвовать в вулканизации (напр., глицидиловые, карбоксильные). Содержание в макромолекуле акрилатных звеньев составляет обычно 90-95 маc. ч., звеньев функционального сомономера-1-7 маc. ч. на 100 мас. ч. сополимера. Среднечисленная мол. м. каучуков 500-800 тыс. (по данным осмометрии).

-

ну и..оба синтетические каучуКи, 4002-синтетические каучуки,
туда в обчем
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
ну и..оба синтетические каучуКи, 4002-синтетические каучуки,
туда в обчем

Всё равно тАможня затеит экспертизу. И будут растягивать и рвать.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек на форуме   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,422
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Чучмек » )
Всё равно тАможня затеит экспертизу. И будут растягивать и рвать.

это да, полимеризовать, этиленить, вдрух спирты пойдут жидкия
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,974/4,969
Цитата ( Чучмек » )
Всё равно тАможня затеит экспертизу. И будут растягивать и рвать.

Растягивать время, и рвать....кхм
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Вопрос некорректный, после анекдота megalightа. Актуально.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Paprika
Постоялец
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 170
Благодарности:
отдано: 2
получено: 14/11
Ну вот, сбылись мои опасения, тема заболтана, ответа не получено, мало того что в таможнях химиков не осталось, так и в околотаможенной сфере - дефицит.
Paprika вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Paprika » )
Ну вот, сбылись мои опасения, тема заболтана, ответа не получено, мало того что в таможнях химиков не осталось, так и в околотаможенной сфере - дефицит.

Так во втором и третьем постах даны ответы.
Получайте ПКР, за полгода можно было сделать, даже два
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( Paprika » )
Ну вот, сбылись мои опасения, тема заболтана, ответа не получено, мало того что в таможнях химиков не осталось, так и в околотаможенной сфере - дефицит.

Химики тут ни при чём. А тема заболтана с самого начала. Вот этим:

Цитата ( Paprika » )
...нет практической возможности это проверить .
...

-

А только проверка на эти параметры и даёт возможность однозначно определить - 39-я это группа, или 40-я.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек на форуме   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Paprika » )
Ну вот, сбылись мои опасения, тема заболтана, ответа не получено, мало того что в таможнях химиков не осталось, так и в околотаможенной сфере - дефицит.

Если Чучмек сказал, значит все.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru