TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Доставка мелочи из Европы в Финку Опции темы
Tone
Гость
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Доставка мелочи из Европы в Финку

Понадобилось привезти автозапчасти из немецкого магазина в Россию. Почтой - выходит накладно, да и по габаритам есть проблемы (речь об элементах выхлопа). Нашел склад в Финляндии, который принимает грузы на хранение. Продавец в Германии готов отправить на склад в Финку, цена приемлима. Цена указана с VAT, tax free оформлять не хочет. Плачу через paypal. Общая стоимость покупки с доставкой - 250 евро. Возникли следующие вопросы:

1) Продавец указывает при отгрузке shipping address и billing address. Я хотел изначально указать в качестве shipping address адрес склада в Финке, а billing address - мой адрес в России. Продавец говорит, что так сделать не может. Оба адреса должны быть в Финляндии. Если я оформлю оба адреса, как адрес склада в Финке, а получателем укажу себя - не попадет ли склад на какие-то налоги?
Груз планирую в дальнейшем самостоятельно забрать со склада и вывезти в Россию легковой машиной, без растаможки, как товар для личного потребления массой менее 30 кг и малой стоимостью.

2) При подобной схеме доставке в принципе может быть оформлен tax free? Возврат происходит по той же схеме, как и с покупкой любых вещей в магазинах Финляндии?
Tone вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,014
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
при цене в 250 смысла нет заморачиваться с НДС ибо на Тэшке попадёте больше
отправляйте на любой адрес (не обязательно склад) и забирайте с миром
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Tone
Гость
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Finn » )
при цене в 250 смысла нет заморачиваться с НДС ибо на Тэшке попадёте больше
отправляйте на любой адрес (не обязательно склад) и забирайте с миром

А что такое "Тэшка"?
Т.е. shipping - склада, а billing - не важно, какой именно? Любой адрес, хоть даже фиктивный?
Tone вне форума   Ответить с цитированием
tranzit
Постоялец
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Finn » )
при цене в 250 смысла нет заморачиваться с НДС ибо на Тэшке попадёте больше
отправляйте на любой адрес (не обязательно склад) и забирайте с миром

к тому же 250 -это с транспортом а так и вообще 100 ка наверно...
tranzit вне форума   Ответить с цитированием
Cagatey01
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
sultan

«Я слышал это заявлении ГУДХ, это не обсуждалось на правительстве. В ведомстве думают, как оптимизировать дорожную сеть, но я бы сегодня повременил с однозначными заявлениями, что мы днем перекроют все дороги. Я хочу напомнить, что транспортное сообщение, логистика, грузовые перевозки - это неотъемлемая часть работы экономики», - сказал Андрей Воробьев журналистам.
________________
http://learnalanguage.com
http://www.coloradocollege.edu/
http://www.artinstitutes.edu/miami/
Последний раз редактировалось Cagatey01; 21.02.2015 в 08:40..
Cagatey01 вне форума   Ответить с цитированием
euForwarder
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Tone » )
Понадобилось привезти автозапчасти из немецкого магазина в Россию. Почтой - выходит накладно, да и по габаритам есть проблемы (речь об элементах выхлопа). Нашел склад в Финляндии, который принимает грузы на хранение. Продавец в Германии готов отправить на склад в Финку, цена приемлима. Цена указана с VAT, tax free оформлять не хочет. Плачу через paypal. Общая стоимость покупки с доставкой - 250 евро. Возникли следующие вопросы:

1) Продавец указывает при отгрузке shipping address и billing address. Я хотел изначально указать в качестве shipping address адрес склада в Финке, а billing address - мой адрес в России. Продавец говорит, что так сделать не может. Оба адреса должны быть в Финляндии. Если я оформлю оба адреса, как адрес склада в Финке, а получателем укажу себя - не попадет ли склад на какие-то налоги?
Груз планирую в дальнейшем самостоятельно забрать со склада и вывезти в Россию легковой машиной, без растаможки, как товар для личного потребления массой менее 30 кг и малой стоимостью.

2) При подобной схеме доставке в принципе может быть оформлен tax free? Возврат происходит по той же схеме, как и с покупкой любых вещей в магазинах Финляндии?

Тэшка тут ни при чем, т.к. груз европейский, НДСом облагается и перевозка в том числе. Для вас будет оптимальный вариант, чтобы финская фирма купила на себя товар, а потом сделала новый иновойс на вас уже без НДС. Вы бы его проштамповали на финской границе и вернули финской фирме (можно почтой из РФ например). Это подтверждение вывоза товара и НДС им вернется через месяц - другой полностью. Но не знаю какие у вас с ними отношения, т.к. если они такой инвойс не получат они сами попадут на НДС, так что вопрос доверия.
euForwarder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru