TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенная экспертиза Опции темы
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( Апрель » )
Приказ ФТС №2190. Приложение1. Пункт 1.5
ПР срабатывает на поданную ДТ. ПР не может учитывать был ли до его срабатывания досмотр или нет.

Добавлю

Приказ ФТС России № 1200 от 6 июня 2011 года

125. При рассмотрении вопроса о необходимости проведения таможенного досмотра в соответствии с профилем риска могут учитываться результаты ранее проведенного таможенного досмотра, в том числе при предшествующей таможенной операции в регионе деятельности данного таможенного поста в отношении данной партии товаров.
Начальник таможенного поста (лицо его замещающее) вправе принять решение о непроведении таможенного досмотра в соответствии с профилем риска, а использовать результаты таможенного досмотра, проведенного ранее в регионе деятельности данного таможенного поста при следующих условиях:
объем необходимого таможенного досмотра не превышает объема таможенного досмотра, проведенного ранее;
характеристики степени таможенного досмотра и использования технических средств таможенного контроля совпадают либо находятся в числе характеристик таможенного досмотра, проведенного ранее.
Данное решение принимается начальником таможенного поста (лицом, его замещающим) в виде резолюции на докладной записке должностного лица, выявившего факт ранее проведенного таможенного досмотра. В присутствии начальника таможенного поста принятие данного решения иными должностными лицами не допускается.
В случае непроведения таможенного досмотра начальник таможенного поста в срок не позднее трех рабочих дней с момента принятия соответствующего решения письменно докладывает начальнику таможни о причинах непроведения таможенного досмотра.
Положения настоящего пункта Инструкции не распространяются на таможенные досмотры, необходимость проведения которых определена специализированным программным средством в соответствии с Порядком применения случайной выборки для проведения таможенного досмотра товаров и транспортных средств международной перевозки, установленным ФТС России.
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Alexander_Sever
Постоялец
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 131
Благодарности:
отдано: 20
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Нет юридического понятия "требовать выпуска" и "грозить жалобой", Вы это, коллега, знаете гораздо лучше меня. Это сотрясание воздуха. В данном случае нужно а) изолировать представителя от каких-либо самостоятельных решений, отобрав у него доверенность и предупредив об этом там.орган, и б) сидеть и ждать либо выпуска, либо отказа в нем, либо нарушения сроков выпуска товара.
Все юридически значимые действия декларант уже совершил. Сейчас ход таможни.

Были на встрече (должность не буду называть, но не инспектор, выше). Сказала забирайте, инаяче будет АП по дискам).Говорю-хорошо. Помолчала, еще пару невнятных фраз, хорошо, я поняла, идите. Говорю: что вы предлагаете, отвечает:забирайте и подавайтесь под 9015 (15%). Нет, - отвечаю
Идите, мол
Ушли)))
потом попросили представителя вернуться, и сказали - убедите уже своего клиента написать отказ. Она говори: не могу, он стоит намертво - ему нужен груз.
Фыркнула и говорит, ну тогда идите. Эксперт с результатом экспертизы уже едет, как приедет Вам всем капец. Представитель спрашивает, а что таки вы подавали на экспертизу? и какое решение. Она отвечает, я откуда знаю, эксперт еще не приехал, приедет, я буду знать. Идите мол
В общем съездили. Что это было я не понял вообще
Последний раз редактировалось Alexander_Sever; 21.02.2013 в 15:04..
Alexander_Sever вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( Alexander_Sever » )
Были на встрече (должность не буду называть, но не инспектор, выше). Сказала забирайте, инаяче будет АП по дискам).Говорю-хорошо. Помолчала, еще пару невнятных фраз, хорошо, я поняла, идите. Говорю: что вы предлагаете, отвечает:забирайте и подавайтесь под 9015 (15%). Нет, - отвечаю
Идите, мол
Ушли)))
потом попросили представителя вернуться, и сказали - убедите уже своего клиента написать отказ. Она говори: не могу, он стоит намертво - ему нужен груз.
Фыркнула и говорит, ну тогда идите. Эксперт с результатом экспертизы уже едет, как приедет Вам всем капец. Представитель спрашивает, а что таки вы подавали на экспертизу? и какое решение. Она отвечает, я откуда знаю, эксперт еще не приехал, приедет, я буду знать. Идите мол
В общем съездили. Что это было я не понял вообще

Дурдом какой-то.

И уехали? Уж дождались бы эксперта или выпуска или отказа.
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Alexander_Sever » )
Эксперт с результатом экспертизы уже едет, как приедет Вам всем капец. Представитель спрашивает, а что таки вы подавали на экспертизу? и какое решение. Она отвечает, я откуда знаю, эксперт еще не приехал, приедет, я буду знать. Идите мол
В общем съездили. Что это было я не понял вообще

Эксперт не привозит результаты экспертизы. Есть Регламент, предусматривающий "движение" документов между подразделениями ФТС.
А если это "левый" эксперт, то шлИте его нах. Вместе с заключением. Читайте Приказ Федеральной таможенной службы от 28 июля 2011 г. N 1541 г. Москва. В нем, в частности, написано:
3. В соответствии с подпунктом 2 пункта 3 Решения Комиссии Таможенного союза от 20 мая 2010 г. N 258 "О порядке проведения таможенной экспертизы при проведении таможенного контроля" таможенным органом, проводящим таможенную экспертизу, является Центральное экспертно-криминалистическое таможенное управление (далее - ЦЭКТУ).

4. В целях проведения таможенной экспертизы в иной уполномоченной организации таможенный орган, назначивший таможенную экспертизу, представляет для согласования сведения, указанные в приложении к Порядку (далее - Сведения), в таможенный орган, проводящий таможенную экспертизу (в ЦЭКТУ либо в экспертно-криминалистическую службу - региональный филиал ЦЭКТУ), в зависимости от территориального расположения таможенного органа и региона деятельности соответствующего подразделения ЦЭКТУ.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alexander_Sever
Постоялец
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 131
Благодарности:
отдано: 20
получено: 0/0
Цитата ( Мия » )
Дурдом какой-то.

И уехали? Уж дождались бы эксперта или выпуска или отказа.

так не велено было ждать, в электронном виде все же будет все равно
Alexander_Sever вне форума   Ответить с цитированием
Alexander_Sever
Постоялец
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 131
Благодарности:
отдано: 20
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Эксперт не привозит результаты экспертизы. Есть Регламент, предусматривающий "движение" документов между подразделениями ФТС.
А если это "левый" эксперт, то шлИте его нах. Вместе с заключением.

Да я думаю никакого эксперта вообще нет, даже левого
Мы вон одного с 11 января ждали, так и не дождались))
просто развод, но все как то совсем тупо
Alexander_Sever вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Alexander_Sever » )
Да я думаю никакого эксперта вообще нет, даже левого
Мы вон одного с 11 января ждали, так и не дождались))
просто развод, но все как то совсем тупо

Не все таможенники - Спинозы. Участники ВЭД - тоже не все.
Сейчас Вы страдаете не от таможенника. От самого себя. От того, что сами не в теме, от того, что выбрали не того брокера. От того, что не отказались от него ещё 10 дней назад. Извините за резкость.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Alexander_Sever
Постоялец
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 131
Благодарности:
отдано: 20
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Не все таможенники - Спинозы. Участники ВЭД - тоже не все.
Сейчас Вы страдаете не от таможенника. От самого себя. От того, что сами не в теме, от того, что выбрали не того брокера. От того, что не отказались от него ещё 10 дней назад. Извините за резкость.

я согласен( менять побоялся, так как на мое объявление желающих особо не нашлось
Но благодаря вам тут, все таки более менее все в норме. Сейчас со второй подачи все идет по плану. Представитель все делала с моего ведома, а я все делал как Вы мне сказали и Стрелочник и Мия, еще 2 недели назад.
Все по схеме, сейчас нет ни сюрпризов, ни ударов судьбы.
Подались, прошло 10 дней, выпускаемся. документы все чистые, запросов невыполненных нет, и даже решения об экспертизе (в отличие от прошлого раза) и то нет, ибо причины для экспертизы в связи с полным и исчерпывающим пакетом документов, тоже нет
Alexander_Sever вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Alexander_Sever » )
я согласен( менять побоялся, так как на мое объявление желающих особо не нашлось
Но благодаря вам тут, все таки более менее все в норме. Сейчас со второй подачи все идет по плану. Представитель все делала с моего ведома, а я все делал как Вы мне сказали и Стрелочник и Мия, еще 2 недели назад.
Все по схеме, сейчас нет ни сюрпризов, ни ударов судьбы.
Подались, прошло 10 дней, выпускаемся. документы все чистые, запросов невыполненных нет, и даже решения об экспертизе (в отличие от прошлого раза) и то нет, ибо причины для экспертизы в связи с полным и исчерпывающим пакетом документов, тоже нет

Так выпускают всё-таки?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Апрель » )
Нет юридического понятия "требовать выпуска" и "грозить жалобой", Вы это, коллега, знаете гораздо лучше меня. Это сотрясание воздуха. В данном случае нужно а) изолировать представителя от каких-либо самостоятельных решений, отобрав у него доверенность и предупредив об этом там.орган, и б) сидеть и ждать либо выпуска, либо отказа в нем, либо нарушения сроков выпуска товара.
Все юридически значимые действия декларант уже совершил. Сейчас ход таможни.

Самый лучший прием против противника действовать его же методами. Как правило, противник не знает защитных мер от своих опробованных приемов.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru