TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Письмо руководителю ФТС России от сотрудников СОБР Опции темы
Наталья
Гость
 

Цитата ( Ну уж нет )
Ув. tangar ! Где Ваши бывшие коллеги - igor555, Чучундра и еще закодированные? ..



Эти "закодированные", как Вы изволили выразиться, просто в основном много работают, а не шастают по форумам с утра до ночи.
  Ответить с цитированием
Наталья
Гость
 
Позволю себе заметить, что люди, разместившее письмо на данном форуме, не ожидают здесь же решения своих служебных проблем и не просят их решать. Делать выводы будет та самая расширенная комиссия с очередными проверками, которую обещал позавчера руководитель.

Люди обратились просто за поддержкой. Тем, кто не поддерживает, а готов до сих пор покритиковать или облить грязью, предлагаю действительно закруглить свои выступления по данной теме.
  Ответить с цитированием
123
Гость
 

Цитата ( старый )
.......Может контрабантисты с боями прорывают границу? Даже если так будет - СОБРу таможенному там делать нечего. На это есть серьезные подразделения. Может СОБР изучил все тонкости экономических преступлений - нет не изучал и не будет....



1. С боями не с боями, а как я уже писал, есть регионы, где СОБРы периодически применяют оружие на госгранице для задержания контрабандистов. И СОБР там считается серьезным подразделением.

2. Пограничники... Да у них тоже проблема с укомплектованием подразделений особенно в удаленных местностях и СОБРы работают там более эффективно.

3. Тонкости экономических преступлений.... да многие СОБРовцы таможен, особенно на границе с Казахстаном, все нюансы и хитрости контрабадистов наизусть знают, потому что постоянно с этим сталкиваются.

4. И я уже писал, что все дело в организации службы - не приоритетна эта задача, перекинь на другую. У СОБРа порядка 5 задач и десяток функций. Потом всегда можно обкатать Московское подразделение на границе, и после 4-6 командировок таможня получит хороших спецов, как и при организации силового обеспечения та и при оформлении задержанных товаров и грузов ( а интересно кто (кроме героев сериалов) знает ВСЕ ВСЕ ВСЕ тонкости экономических преступлений...?)

P.S. Проще всего, если не знать полностью специфики подразделения, написать а на кой оно нужно, а долой его, а они ничего делать не умеют. А я говорю, что подразделение нужно. Кстати можете поговорить о ненужности СОБРов хотя бы с теми же оперативниками, которые работают в таможнях, на границе. В лучшем случае Вам там у виска пальцем покрутят.
  Ответить с цитированием
Sulico
Гость
 
Для СОБРовцев!

То что комиссию назначили - это хорошо. Значит письмо всё таки полученно адресатом.

Теперь тресите юристов, готовтесь "К бою". Это команда вам привычна, а вы "Готовы" должны быть всегда.

В ФСБ ситуация тоже тяжелая, с 2007 года забрали удостоверения *у прапорщиков, а с 2008 обещали забрать у всех кроме оперативников, тк много ими - удостоверениями, трясут перед чужими ведомствами, а еще веселея - за границей.

А то что на форуме выявились подсадные эллименты, тк это понять можно, ЛЮДИ вернулись после праздников из-за ГРАНИЦЫ. Праздники то закончились. Не отвечайте им.

Ну не нравяться им СОБРовцы и женщины, я ничего не могу с этим поделать, тк всю жизнь борюсь с тем, что мужикам не нравятся женщины, которые в редких специальнастях их еще и превосходят в итоговых результатах. В таких случаях легче женщин облить грязью, а вось утонит. Вот ЭТО по мужски.

Да девченки из бухгалтерии сейчас очень изменились, но это произошло, только после прихода Жаркова. А как мы отдыхали в домах отдыха - всё было иначе.
  Ответить с цитированием
Ловец
Гость
 
Да... Что тут и говорить... Когда в основном, в спецподразделения люди приходят не из-за денег. Родину защищать. И это не пустые слова. А нас теперь, начальствующие персоны обвиняют в меркантильности... Говорят, мол деньги нас развратили... Это 12-15 тыс. рублей? Против сотен тысяч генерала...

Но что деньги... Мало того. Самое главное. Как оказалось, в свете оглашенного, для коммандира спецназа основное подразделение это отдел бухгалтерского учета... Сотрудники которого денно и ночно блюдут интересы Родины... В неимоверных усилиях работая на благо станы... За что и вознаграждены премиями. *А что же собровцы? Работая сутки трое, имеют подработки. И только и думают, как им прокормить свои семьи, вырастить и выучить своих детей... Позор... Молвят власть имущие... В презрении глядя...



Еще говорят, что письмом этим разрушили авторитет подразделения, по крупицам за годы наработанный... Почему же тогда люди приходят и уходят... Ищут другие подразделения, куда бы податься... А в тех других службах, как например ГУБК или ЦОТ собровцев воспринимают как охрану... Так и говорят, что есть вакантные места, но не для вас... Вам можем предложить место только в охране... Что же это за авторитет? Авторитет будет тогда, когда не будет желания у сотрудников СОБРа писать рапорта на увольнение. Когда узнав в других местах, что *человек из СОБРа будут предлагать идти к ним... Вот и авторитет спецподразделения...
  Ответить с цитированием
Верещагин
Гость
 

Цитата ( Sulico )

Ну не нравяться им СОБРовцы и женщины, я ничего не могу с этим поделать, тк всю жизнь борюсь с тем, что мужикам не нравятся женщины, которые в редких специальнастях их еще и превосходят в итоговых результатах.



Очень потешно подмечено, вывод - им нравятся или мужеподобные женщины или женоподобные мужчины.

Народ не понимает разницы между излагать факты и ныть. Если идти их путем, то обсуждение эстонских событий – нытье. Надо прямо силами 76 дивизии ВДВ (дислокация г. Псков) за 45 минут захватывать Эстонию, а Солдата-Освободителя ставить на старое место. В принципе, по их логике, любые новостные передачи, где освещаются какие-либо проблемы – нытье.

Ребята нормально поступили, честно и открыто осветили проблему. Между прочим, в СССР все сидели по кухням и судачили, как хреново кукурузу сеять в Заполярье, кирка в мерзлый грунт не входит. И до чего дошли? Кто знает, побольше критиковали, может сейчас жили на уровне скандинавских стран, ведь система социальной защиты населения у нас была построена очень хорошая.

Ребятам надо теперь не опускать руки, по принципу барин нас рассудит (прошу на слово «барин» бурно не реагировать – см. народное творчество), а придумать план, действенный своей неотвратимостью.
  Ответить с цитированием
Ну уж нет
Гость
 
Ну, не нравится "закодированные" - пусть будут "оцифрованные". *

А вообще-то эта дискуссия - не в плоскости нравится- не нравится. Таможню гнобят, начиная с 2000-го года (на моей памяти только 5 реорганизаций). Сколько приличных (знающих и умеющих работать) людей выдавили - не сосчитать. "Особисты" внесли в этот процесс свою "посильную" (не важно, по заказам или "из любви к искусству") *лепту. И только силовой блок оставался в стороне от этого процесса, более того, укрупнялся и укреплялся. И что еще важно - все более уверялся в собственной значимости. И тут - на тебе - раскрученный маховик добрался до них. А итог они уже знают - сами не только видели, но и участвовали. И вот тут-то стало не по себе, и поднялся вой. Хотя, казалось бы, чего бояться - есть армия, есть милиция, есть пограничники - те же погоны, зарплаты в 2 и более раза выше, в общем, есть, где применить свои умения при увольнении. Одна загвоздка - условия службы другие, реальной опасности больше.

И появилось "письмо турецкому султану". Заметьте, не на прием к руководству товарищи пошли (что, вообще-то, должно было предшествовать коллективному письму, личный прием тоже сопровождается документированием), а наверняка действовали (с их точки зрения) - письмом по почте, чтобы в канцелярии не определили активных "бузотеров", тех, кому в первую очередь покажут на выход. Вот только письмишко вышло жалостливым и абсолютно безграмотным (несмотря на "высшие образования"). Читать этот лепет неприятно с точки зрения взрослого человека. Тем же ребятам, которые таких писем не пишут, но понимают что-то о себе, советую валить из агонизирующей системы, дабы сохранить к себе уважение, - применение себе вы обязательно найдете.
  Ответить с цитированием
Серый
Гость
 
Приветствую всех участников форума.

У меня много друзей в этом многострадальном подразделении и я, по мере возможности, пытаюсь отслеживать его судьбу. В общих чертах я знаю ту ситуацию которая там сложилась, а вот на форум только вчера посоветовали заглянуть.

В теме явно прослеживается разделение на два лагеря. Я, несомненно, принадлежу к лагерю, поддерживающему, тех ребят которые пошли на этот отчаянный шаг,хотя не могу не согласиться с некоторыми доводами противоположной стороны.

Да, лихорадит всю систему.

Да, развал управления начался еще при Коле.

Но при Коле еще можно было бороться с этим развалом обычными методами, не отходя от устава и регламентирующих документов. И я вас уверяю, каждый из тех, кого здесь некоторые пытаются пристыдить вносил свой огромный вклад в дело схранения Управления, коллектива, накопленного опыта и традиций. Да и в работе с личным составом даже Коля, по сравнению с нынешними (нарулившими) рулями, был просто МАКАРЕНКО. Собственно эти нынешние даже и не рулить туда пришли. Один просто сам себя лампасами тешил, а у второго на лице и в глазах все написано. .

В общем держитесь ребята. Ваше дело правое.
  Ответить с цитированием
???
Гость
 
Разговоры о том что всё плохо и виновато во всём правительство (жидомасоны, фашисты, америка, гаишники) - БЫДЛЯЧЕСТВО. 11 страниц исписали. Напишите Новодворской лучше, она заступится
  Ответить с цитированием
111
Гость
 
Ну что поизлили свои души. Хорошо, что инет есть. И то хорошо. А актуальность прошла уже. остыла. Пора сворачиватся.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru