TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Объявления  / Услуги: требуются

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ищем посредника Китай -> Москва (ТРАНЗИТплюс не понравился) Опции темы
Михаил Г.
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ищем посредника Китай -> Москва (ТРАНЗИТплюс не понравился)

Добрый день!

Мы ищем грамотного и ответственного посредника по закупкам бижутерии в Китае.

===

Работали с ТРАНЗИТплюс (http://www.transitplus.ru/), но целый ряд моментов не понравился, а именно, следующие:

1) Во время последней поставки бижутерию неаккуратно накидали в одну большую коробку, в результате чего она частично потеряла товарный вид.

2) Не смогли качественно проверить размеры браслетов.

3) Медленная скорость проверки товара по инвойсу (в последний раз ждали больше недели).

4) Очень медленная реакция на наши письма.

5) И самое главное – они не признали свои ошибки и отказались извиняться и компенсировать убытки – это вызвало у нас негодование.

Хотя по многим другим параметрам работа с компанией проходила успешно.

===

Теперь о том, какие у нас требования к посреднику и какие услуги нам нужны:

1) Проверка товара по инвойсу с заполнением файла Эксель.

2) Фотоотчет продукции, поступившей от китайских поставщиков.

3) Проверка длин браслетов.

4) Получение быстрых ответов на наши письма! На вопросы типа «Пришел ли груз от поставщика Х» или «Когда наш груз отправят в Москву».

5) Курьерская доставка до Москвы (до нашего адреса).

6) Вежливость менеджеров.

7) Материальная ответственность за ошибки и промахи!

8) Конкурентоспособная величина комиссии и стоимости доставки в Москву.

9) Оплата за услуги посредника – в идеале на российский банковский счет или через банковскую карточку.

10) Переговоры с китайскими поставщиками – проводим самостоятельно – тут нам помощь не требуется.

11) Ежемесячно закупаем на сумму около 1-2 тыс. долларов, в перспективе будет больше.

12) У компании должны быть положительные отзывы (на форуме или где-либо еще).

Присылайте предложения в «личку» или ответом под данной веткой.

С уважением,
Михаил
Михаил Г. вне форума   Ответить с цитированием
alexflash
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 73
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день!
ответил в личку
__________________

Flash Asia International
Tel: +7 (495)797-55-12 доб. 3001
e-mail: alexey_china@flashasia.cn
alexflash вне форума   Ответить с цитированием
Jordan
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 441
Благодарности:
отдано: 145
получено: 10/10
этой самый Транзит-Плюс при желании на вас и в суд подать может...
Jordan вне форума   Ответить с цитированием
NW-Transport
Старожил
 
Аватар для NW-Transport
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 456
Благодарности:
отдано: 7
получено: 13/11
За пол-копейки съездите хз куда, посмотрите, офоткайте, пришлите фотки, мы типа повыпендриваемся, потом начнём говорить, что столько не стоит, в результате побежим искать других попутно наклепав очередное неудовольствие в интернете.

А по факту - простой вопрос: нужна доставка быстро и дёшево или офис с бесплатным кофе и девочками?
NW-Transport вне форума   Ответить с цитированием
Topgangster
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Для NW-Transport

Не могу прислать личное сообщение. Пишет что у Вас много писем. Удалите старые.

Сорри за офтоп.
Topgangster вне форума   Ответить с цитированием
Liftimport ltd
Завсегдатай
 
Аватар для Liftimport ltd
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 87
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
о, как я и коллеги по форуму вас понимаем!)))
Ответ в личке!
Liftimport ltd вне форума   Ответить с цитированием
Mordovorot
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Доброго времени суток.
Забрёл на сайт совсем по другим вопросам, и случайно наткнулся на Ваше сообщение. Не поленился зарегистрироваться чтобы ответить Вам.

Знаете, я сотрудничаю с ТранзитПлюсом уже несколько лет. А количество заказов давно перевалило за сотню. Грузы не всегда одинаковые, бывает и по 50 кг, а бывает и по 250 кг. Почти всех сотрудников знаю по именам, да и меня уже давно узнают по голосу. Так вот, за всё время общения с Транзитом не могу выделить ни одного негативного момента, который хотя бы отдалённо был схож с Вашей историей. Покидали, помяли, задержали, не ответили на претензии - для меня это очень удивительный факт... Даже в начале сотрудничества, до того как я стал постоянным клиентом, не встречал ничего подобного. Конфликтные ситуации, конечно же возникали, никогда не бывает всё идеально - но проблемы решались моментально, компромисс всегда был возможен. Что касается утраты товарного вида Вашей бижутерии - тоже интересный момент. За столько лет регулярных заказов характер товаров был самым разным, в том числе бывали в заказах очень хрупкие вещи. Но опять же, лично мне доставляли всё в полной сохранности. Я не знаю, почему именно с Вами произошла подобная история, но я считаю, что Вы не в праве высказываться так однозначно негативно. Тем более, немного странно, что Вы упомянули будто Вам нужен другой посредник, но не поленились опорочить авторитет конкретной фирмы. И Вам правильно написали - подобные заявления вообще-то уголовно наказуемы. На минуточку: "распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов» УК РФ, глава 17, статья 128.1".
Заранее спасибо за уделённое моему сообщению время.
Mordovorot вне форума   Ответить с цитированием
OKasia
Активист
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Не правы ОБА!
Один требует какие-то не реальные услуги и отношения к себе, как к ВИП клиенту. Другой нелепо оправдывается и грозит судом через якобы случайно зашедшего на форум клиента.
ТС, вы не на тот форум зашли. Вам нужен ПОСРЕДНИК по закупкам, а здесь перевозчики и брокеры.
OKasia вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
да успокоились бы все уже.
SV вне форума   Ответить с цитированием
ADV®
Активист
 
Аватар для ADV®
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 295
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Таможенное оформление, АВИАперевозки и Контейнерные перевозки (Без посредников)!
Предлагаем услуги по АВИАПЕРЕВОЗКЕ и Таможенному оформлению грузов в Домодедово, Шереметьево.
Контейнерные перевозки из Китая и Таможенной очистке Дальний Восток п. Восточный. По умеренным ценам на Ваш или наш контракт. Доставка от двери до двери (из Китая, США, Кореи, Европы). Таможенное оформление день в день. Обращайтесь, надеемся на сотрудничество.
Head of Customs Department,
of DME AVIA,
info@dmeavia.ru
tel. +7 (495) 99-757-88
www.dmeavia.ru
ADV® вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru