TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : держите меня семеро -простой из-за экспедитора. Нужен совет или свободный пулемет. Опции темы
elefteria
Активист
 
Аватар для elefteria
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 32
получено: 2/2
Цитата ( att77 » )
ps: и договоры читать прежде, чем их подписывать

Это дельное замечание. Опыт получаю на ошибках. Но что можно сделать с уже происшедшими событиями?

Цитата ( баллон » )
Внимательно прочел еще раз.
По ситуации №1 Вы, видимо, запутались, перепутали ГТД (кстати, забудьте эту аббревиатуру!) и коносамент.
Если все так, как я понял, вашему экспедитору надо памятник ставить.
В сентябре поставить на ж/д контейнер на следующий день после таможенного оформления - близко к подвигу.

Я не перепутала. Растаможить нас растаможили (чмоки брокеру), а вот вывезти не смогли - ибо именно морская линиия нас задержала.
Кстати, любопытный момент - ржд этот контейнер отправило по железке сразу же, как только его поставили на платформу, а другие наши контейнеры курили бамбук, так как там к Экспедитору мы придраться не могли. Выходит, есть у ребят некие рычаги, если очень захотеть.

Цитата ( Maximych » )
Целью Вашей работы, как видно из потока претензий, является процесс: истерика и поиск ответа на вопрос "кто виноват?"

Maximych, кто виноват, я и так вижу. я пытаюсь понять, есть ли шанс а) повесить на них все хранение и демередж; б)взыскать за недобросовестное выполнение поручения;
считаете это негуманным?
но это мне идти и подписывать в фин отделе заявки на расходование бюджетных средств.

Цитата ( Finn » )
Езжайте через Бруснику

Вы знаете, сами Экспедиторы не хотят...говорят, долго на границе оформляют. Сейчас нашли ребят, подписываются за Ригу.

Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Это вы по Транссибу катали ктк до Москвы, а затем в Тюмень?

Это два разных контейнера.
__________________

dum spiro spero
elefteria вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,424
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( elefteria » )
Это дельное замечание. Опыт получаю на ошибках. Но что можно сделать с уже происшедшими событиями?

Понять и пГостить... ©
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Какой саммит в ПГТ Врангель-1?

О том, что саммит был во Владике, я знаю. И о сроках его проведения - тоже.
Если у вас не было сбоев в сроках движения грузов, которые шли
через Восточный - рад за Вас.
У меня были.
Напомню, речь идет о постановке на ж/д в конце сентября - начале октября.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( elefteria » )
Как ув.собеседники бы поступили, если бы они были на месте грузополучателя? и товар,входной стоимостью 250 000$ к ним бы пришел с непредвиденным опозданием?

Опоздание было предвиденным.
Почему его не предвидели Вы - другой вопрос.
Товар стоимостью 250 000$ и с жесткими ограничениями по срокам доставки через Дальний Восток я бы не повез. Уж в сентябре этого года - точно.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Vovez » )
Понять и пГостить... ©

Или, если ушъ сильно неймётся: херррГак (с акцентом Бор(г)одача)...по лбу!!!

ПыСы: СпидитЫр такой хад ленивый и неповоротливый!!! Задача номер один: морозить клиента.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( баллон » )
Уж в сентябре этого года - точно.


Тем паче, что даже на форуме сколько "алармов" прозвучало загодя.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,424
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( atreg64 » )
Тем паче, что даже на форуме сколько "алармов" прозвучало загодя.

3/4 проблем - от недосказанностей. Спедитор на месте лучше всяких форумных алармов обстакановку знает. И если бы ему была поставлена цель привезти к такому-то числу, то он, если не дурак, сопоставит это требование со своими силами и со всеми "нюансами политической обстановки и одержат ли тори верх над вигами. Если же клЮент был столь добр, что позволил выполнять спедитору со столь важным грузом операции в срок "когда получится", то клЮент сам себя высек. И жаловаться тут не на что.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Vovez » )
3/4 проблем - от недосказанностей. Спедитор на месте лучше всяких форумных алармов обстакановку знает. И если бы ему была поставлена цель привезти к такому-то числу, то он, если не дурак, сопоставит это требование со своими силами и со всеми "нюансами политической обстановки и одержат ли тори верх над вигами. Если же клЮент был столь добр, что позволил выполнять спедитору со столь важным грузом операции в срок "когда получится", то клЮент сам себя высек. И жаловаться тут не на что.


Упёр в цитатник...


elefteria всю правду не скажет, у неё мозг затуманен яростью и вариантами мсти ужасной.
СпидитЫра тошЪ не услышЫм...Скан договора? Не покажутЬ...
Гадать на гуще?, Ну, пятницО, самое оно...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Esihij
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Работайте с другим экспедитором.
Вам предложили Котку.



Наказать/предъявить претензии экспедитору - в рамках Вашего договора.
Последний раз редактировалось Vovez; 02.11.2012 в 11:15.. Причина: А не надо ничего предлагать!
Esihij вне форума   Ответить с цитированием
Trainee
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 90
Благодарности:
отдано: 4
получено: 4/4
По второй ситуации непонятно - можт у вас контейнер без релиза полмесяца стоял, а потом полмесяца ждал погрузки (бывает, а что поделать). А то некоторые так привезут, денех поставщику не платят и волосы на себе потом рвут. А как появится релиз - контейнер ужо два часа ждет погрузки, чтобы быстро поскакали и отправили его нам.
А сезонные товары заранее нужно возить, тожа маленько предвидеть, что всякое может случиться. А то закажут - на фабрике кетайцы протупили, потом грузополучатель с документами тянет, потом пришлет, а в документах ашипки, но сами в бэлом сидят и виноват экспедитор.
То, шо экспедитор наврал конечно нехорошо. А заплатили вы им за контейнер, который в стоп листе вовремя все? А то некоторые любят кредитоваться. Ежли не нравится, меняйте фирму, благо дофига транспортников.
Trainee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru