TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз и растаможка авто из Белоруссии в 2013 году Опции темы
АлексашинДмитрий
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Авто из Белоруссии

Друзья, подскажите пожалуйста, совсем не опытному в этих делах.
Собираюсь из Белоруссии купить себе авто 2009-2010 г.в. Ввоз в РБ как правило 2-4 месяц 2013 г. из Франции, продавцы пишут что растаможена по единым ставкам с РФ, а как на самом деле? Мне придется еще что то доплачивать в России?
АлексашинДмитрий вне форума   Ответить с цитированием
ZBV
Постоялец
 
Аватар для ZBV
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 6
получено: 16/15
Цитата ( АлексашинДмитрий » )
Друзья, подскажите пожалуйста, совсем не опытному в этих делах.
Собираюсь из Белоруссии купить себе авто 2009-2010 г.в. Ввоз в РБ как правило 2-4 месяц 2013 г. из Франции, продавцы пишут что растаможена по единым ставкам с РФ, а как на самом деле? Мне придется еще что то доплачивать в России?

На таможне доплачивать не придется,за исключением утильсбора,но вот в дальнейшей возможно авто потребует вложений,т.к.везут в основном хлам(утопленики,аварийные,с большими пробегами и т.д.),потому как хорошие машины своих денег стоят,хоть во Франции,хоть где еще.
Последний раз редактировалось ZBV; 17.04.2013 в 12:15..
ZBV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
katd56
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
евро4 надо или нет?

Добрый день. ни как не могу сообразить по евро 4. Авто WV в белорусии с 2010 г. С 2011 г. езжу в России по генке. Есть Team, bir. Везде указано что евро4. Решил в этом году переоформить, раз пошлины отменили. Понял что необходимо: 1 ДКП; 2 снятие с учёта в РБ; 3 мой паспорт; 4 подтверждение что это авто евро4; 5 утиль сбор. Если что то упустил поправьте пожалуйста, какие виды и сумм оплат ожидают? Вопрос: если авто евро 4, то необходимо делать замеры для подтверждения или просто тупо перепишут из Team? Если авто растомаживалось в РБ то в базе видно что евро 4, разве на таможне этого на хватает для выдачи ПТС? Как узнать делать евро4, или нет?
katd56 вне форума   Ответить с цитированием
ZBV
Постоялец
 
Аватар для ZBV
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 6
получено: 16/15
Цитата ( katd56 » )
Добрый день. ни как не могу сообразить по евро 4. Авто WV в белорусии с 2010 г. С 2011 г. езжу в России по генке. Есть Team, bir. Везде указано что евро4. Решил в этом году переоформить, раз пошлины отменили. Понял что необходимо: 1 ДКП; 2 снятие с учёта в РБ; 3 мой паспорт; 4 подтверждение что это авто евро4; 5 утиль сбор. Если что то упустил поправьте пожалуйста, какие виды и сумм оплат ожидают? Вопрос: если авто евро 4, то необходимо делать замеры для подтверждения или просто тупо перепишут из Team? Если авто растомаживалось в РБ то в базе видно что евро 4, разве на таможне этого на хватает для выдачи ПТС? Как узнать делать евро4, или нет?

Год выпуска авто ?
ZBV вне форума   Ответить с цитированием
katd56
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
2006 г.
katd56 вне форума   Ответить с цитированием
ZBV
Постоялец
 
Аватар для ZBV
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 6
получено: 16/15
Цитата ( katd56 » )
2006 г.

Нормальный год,полноценное евро4.Вы все правильно написали.
Но за сертом все же пошлют,по тому как по пробивке будут выскакивать и евро3 и 4.Прочтите мои посты,там много полезной информации.
ZBV вне форума   Ответить с цитированием
katd56
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
читал посты, в голове полный кисель, где лучше делать? в НИИ предложили ПТС под ключ за 30 т, типа евро4 не актуально, хотят анулировать. в РОСТЕСте сертификат 15 т, не доходит до меня за что. Спросил какие виды работ будут выполнятся, ответили: Стоимость бланка, стоимость подписи эксперта и стоимость заполнения сетрификата, ни каких экпертиз проводится не будет. Неужели всё в платине будет, или они на другой планете живут? Спасибо за ответ
katd56 вне форума   Ответить с цитированием
katd56
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
евро 4

а это не учитывается?арка транспортного средства Volkswagen
Тип транспортного средства 1T (Touran)
Идентификационный номер (код VIN) WVGZZZ1TZ?W…
Номер одобрения типа транспортного средства POCC DE.МТ02.E04749
Дата выдачи 01.08.2006
Срок действия 01.08.2007
Экологический класс 2, 4
Примечание 2 (только для мод. с дв. BSF, BVZ) 4 (кроме мод. с дв. BSF, BVZ )

у меня ВММ
katd56 вне форума   Ответить с цитированием
ZBV
Постоялец
 
Аватар для ZBV
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 6
получено: 16/15
Цитата ( katd56 » )
а это не учитывается?арка транспортного средства Volkswagen
Тип транспортного средства 1T (Touran)
Идентификационный номер (код VIN) WVGZZZ1TZ?W…
Номер одобрения типа транспортного средства POCC DE.МТ02.E04749
Дата выдачи 01.08.2006
Срок действия 01.08.2007
Экологический класс 2, 4
Примечание 2 (только для мод. с дв. BSF, BVZ) 4 (кроме мод. с дв. BSF, BVZ )

у меня ВММ

Посмотрел по Вашему WIN,евро4-100%,Даже не парьтесь по этому поводу.Смело езжайте на таможню,будьте настойчивее и все получится.На Вашем месте серт я бы не делал принципиально.

http://ved.customs.ru/index2.php?MAR...si&view=sinnsi

http://webportalsrv.gost.ru/portal/e...e=TEST-WEBVIEW
ZBV вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( ZBV » )
На таможне доплачивать не придется,за исключением утильсбора,но вот в дальнейшей возможно авто потребует вложений,т.к.везут в основном хлам(утопленики,аварийные,с большими пробегами и т.д.),потому как хорошие машины своих денег стоят,хоть во Франции,хоть где еще.

У французов есть определенная специфика. 90% всех машин покоцанные со всех сторон по несколько раз, особенно в большых городах. Там себе место на стоянках, бамперамы завоевивает.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru