TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ПТС не числится в федеральной базе Опции темы
Devr
Гость
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
ПТС не числится в федеральной базе

Добрый день. Приобрел в августе этого года - авто 2005года, ПТС оригинал, выдан Московской западной таможней. Все эти годы стоял на учете в ГИБДД в ХМАО (меняя по ходу трех собственников). И вот на мне цепочка дала сбой - при постановке на учет - было сказано что ваш номер ПТС не числится в базе таможни. Сделали экспертизу ПТС - результат ПТС оригинал. Ответ из Таможни - такой номер не выдавался. При том что номер на один больше и на один меньше в базе есть.
МОжет кто то может чем то помочь? Заранее спасибо

ПТС номер 77 ТС 789706 от 12-08-2005 выдан Московской западной таможней
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Если ПТС выдан таможней, то в нём в графе №18 должен быть указан № ТПО или ГТД. Поробуйте сделать запрос на таможню о судьбе этой ГТД (ТПО), в неё так-же вписывается № ПТС
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Devr
Гость
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Transit190 » )
Если ПТС выдан таможней, то в нём в графе №18 должен быть указан № ТПО или ГТД. Поробуйте сделать запрос на таможню о судьбе этой ГТД (ТПО), в неё так-же вписывается № ПТС

Добрый день.
У меня нет связей что бы сделать прямой запрос на таможню. Возможно вы знаете их контакты или кто то здесь на форуме может узнать эту информацию.

Действительно в 18 строчке указан номер 10122070/110805/п002394
и тут же в графе особые отметки - указано Графу 18 следует читать 10122070/110805/п002395
то есть отличается последняя цифра с 4 на 5.
Devr вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,676
Благодарности:
отдано: 356
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Devr » )
Добрый день.
У меня нет связей что бы сделать прямой запрос на таможню. Возможно вы знаете их контакты или кто то здесь на форуме может узнать эту информацию.

Действительно в 18 строчке указан номер 10122070/110805/п002394
и тут же в графе особые отметки - указано Графу 18 следует читать 10122070/110805/п002395
то есть отличается последняя цифра с 4 на 5.

Какие Вам связи нужны чтобы письменный запрос направить в таможню.
10122070 - Это был Очаковский т/п Московской западной таможни. На пост писать бессмысленно, они не ответят, тем более что его больше нет. Сейчас после реорганизации, это в регионе Московской областной. 124460 МОСКВА, Г.ЗЕЛЕНОГРАД, ЮЖНАЯ ПРОМЗОНА, ПР-Д 4806, Д.10, Электронный адрес (E-Mail) sml-odo@ctu.customs.ru
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Devr
Гость
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( IM-EX » )
Какие Вам связи нужны чтобы письменный запрос направить в таможню.
10122070 - Это был Очаковский т/п Московской западной таможни. На пост писать бессмысленно, они не ответят, тем более что его больше нет. Сейчас после реорганизации, это в регионе Московской областной. 124460 МОСКВА, Г.ЗЕЛЕНОГРАД, ЮЖНАЯ ПРОМЗОНА, ПР-Д 4806, Д.10, Электронный адрес (E-Mail) sml-odo@ctu.customs.ru

Благодарю за ваш ответ.
Хотел ещё уточнить,
правильно ли я понимаю что я как физическое лицо могу направить такой запрос в таможню и не обязательно такие запросы должны быть от органов власти?
И ещё на ваш взгляд какой более предпочтительный запрос по емайл или заказным письмом?
И какой пакет документов нужно отправить помимо птс?


Заранее спасибо за ответ.
Последний раз редактировалось Devr; 15.11.2014 в 23:11..
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Cудя по всему вы живёте в Москве, для начала я бы на вашем месте съездил в Зеленоград и поговорил бы с начальником таможни, надо показать ему ПТС, обратить внимание на два номера ГТД и объяснить, что это косяк таможни, они даже номер ГТД без ошибки вписать, не смогли, а номер ПТС тупо забыли внести в базу, или запара была или что-то ещё... Ну а уже по результатам этого общения писать официальный запрос, только грамотный, а не бестолковый как писало ГАИ...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Devr
Гость
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Transit190 » )
Cудя по всему вы живёте в Москве, для начала я бы на вашем месте съездил в Зеленоград и поговорил бы с начальником таможни, надо показать ему ПТС, обратить внимание на два номера ГТД и объяснить, что это косяк таможни, они даже номер ГТД без ошибки вписать, не смогли, а номер ПТС тупо забыли внести в базу, или запара была или что-то ещё... Ну а уже по результатам этого общения писать официальный запрос, только грамотный, а не бестолковый как писало ГАИ...

Я живу в Ханты -Мансийском округе г Нижневартовск. Машина так же с 2005 года начиная с первого собственника (физ лицо) зарегистрированна в ГИБДД Сургута.

Поэтому обращаться лично для меня достаточно проблемно.
Если обратиться письменно - то может вы посоветуете - как написать оф. запрос грамотно ?
Devr вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( IM-EX » )
Какие Вам связи нужны чтобы письменный запрос направить в таможню.
10122070 - Это был Очаковский т/п Московской западной таможни. На пост писать бессмысленно, они не ответят, тем более что его больше нет. Сейчас после реорганизации, это в регионе Московской областной. 124460 МОСКВА, Г.ЗЕЛЕНОГРАД, ЮЖНАЯ ПРОМЗОНА, ПР-Д 4806, Д.10, Электронный адрес (E-Mail) sml-odo@ctu.customs.ru

Мне кажется Вы не правы. Запрос надо подавать в "акцизку" на Яузскую http://cat.customs.ru/, так как они были приемниками, то и архивы должны быть там.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Devr
Гость
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( НМС » )
Мне кажется Вы не правы. Запрос надо подавать в "акцизку" на Яузскую http://cat.customs.ru/, так как они были приемниками, то и архивы должны быть там.

Скажите запрос нужно делать заказным письмом либо по емайл достаточнт? Какой пакет документов направить кроме Птс? И ещё может есть примеру запросов, как более менее грамотно сделать запрос.
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Юстос
Активист
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 274
Благодарности:
отдано: 11
получено: 17/15
Цитата ( Devr » )
Скажите запрос нужно делать заказным письмом либо по емайл достаточнт? Какой пакет документов направить кроме Птс? И ещё может есть примеру запросов, как более менее грамотно сделать запрос.

иди в свое гаи,они поставят на временный учет и сами отправят запрос.если твой птс они не видят это их проблемы,если конечно авто чистое
Юстос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru