TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Вступление Крыма в состав Росийской Федерации
Я за включение Крыма в состав РФ 82 70.09%
Я против включения Крыма в состав РФ 28 23.93%
Мне всё равно 7 5.98%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беркуту Слава! Опции темы
Юлиуs
Активист
 
Аватар для Юлиуs
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 274
Благодарности:
отдано: 8
получено: 11/10
Цитата
— Я уже 10 суток не сплю, — плачет в трубку мать псковского десантника Елена Баранова. — Мой сын — срочник, 29 октября ему уже домой надо было возвращаться… 15 августа Андрей позвонил мне в последний раз. Сказал: «Мама, мы на учения, не знаю, куда».

Это из статьи в "Новой газете".
http://www.novayagazeta.ru/society/64975.html

Цитата
Но 25 августа корреспонденты «Новой» и петербургской газеты «Фонтанка.ру» стали свидетелями похорон десантников в Псковской области, информация о гибели которых скрывается.

__________________

Хотеть не вредно, вредно не хотеть..
Последний раз редактировалось Юлиуs; 26.08.2014 в 14:56..
Юлиуs вне форума   Ответить с цитированием
Юлиуs
Активист
 
Аватар для Юлиуs
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 274
Благодарности:
отдано: 8
получено: 11/10
Цитата
— Я уже 10 суток не сплю, — плачет в трубку мать псковского десантника Елена Баранова. — Мой сын — срочник, 29 октября ему уже домой надо было возвращаться… 15 августа Андрей позвонил мне в последний раз. Сказал: «Мама, мы на учения, не знаю, куда».

Это из статьи в "Новой газете".
http://www.novayagazeta.ru/society/64975.html

Цитата
Но 25 августа корреспонденты «Новой» и петербургской газеты «Фонтанка.ру» стали свидетелями похорон десантников в Псковской области, информация о гибели которых скрывается.

Александр Вертинский

Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в вечный покой.

Осторожные зрители молча кутались в шубы,
И какая-то женщина с искаженным лицом
Целовала покойника в посиневшие губы
И швырнула в священника обручальным кольцом.

Закидали их елками, замесили их грязью
И пошли по домам, под шумок толковать,
Что пора положить бы конец безобразию,
Что и так уже скоро мы начнем голодать.

Но никто не додумался просто стать на колени
И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране
Даже светлые подвиги - это только ступени
В бесконечные пропасти к недоступной весне!

Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в вечный покой.
__________________

Хотеть не вредно, вредно не хотеть..
Последний раз редактировалось Юлиуs; 26.08.2014 в 15:19..
Юлиуs вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Юлиуs » )
Это из статьи в "Новой газете".
http://www.novayagazeta.ru/society/64975.html


Александр Вертинский

Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в вечный покой.

Осторожные зрители молча кутались в шубы,
И какая-то женщина с искаженным лицом
Целовала покойника в посиневшие губы
И швырнула в священника обручальным кольцом.

Закидали их елками, замесили их грязью
И пошли по домам, под шумок толковать,
Что пора положить бы конец безобразию,
Что и так уже скоро мы начнем голодать.

Но никто не додумался просто стать на колени
И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране
Даже светлые подвиги - это только ступени
В бесконечные пропасти к недоступной весне!

Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в вечный покой.

Война,есть война. Подписал контракт-исполняй.
Ведь если вы подпишите брачный контракт на своих условиях,как пить дать из партнера все соки выжмете,если свалить захочет или будет не исполнять обязанности(в том числе и супружеские).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Юлиуs
Активист
 
Аватар для Юлиуs
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 274
Благодарности:
отдано: 8
получено: 11/10
Цитата ( Chapaev » )
Война,есть война. Подписал контракт-исполняй.
Ведь если вы подпишите брачный контракт на своих условиях,как пить дать из партнера все соки выжмете,если свалить захочет или будет не исполнять обязанности(в том числе и супружеские).

Чапай, я тебя уважаю, но ты почитай внимательно, там половина - срочники, в том числе и фотки выложены, поглядь.
Цитата
Мы стоим перед второй свежей могилой. На табличке надпись: «Александр Сергеевич Осипов 15.12.1993 — 20.08.2014».

ФОТО на сайте новой.
Контрактники, да, согласна подписали контракт, а срочники? Почему опять желторотых мальчишек гонят воевать? Понимаю, глупый вопрос с моей стороны. Но моему сыну скоро в армию...
__________________

Хотеть не вредно, вредно не хотеть..
Юлиуs вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Юлиуs » )
Чапай, я тебя уважаю, но ты почитай внимательно, там половина - срочники, в том числе и фотки выложены, поглядь.
ФОТО на сайте новой.
Контрактники, да, согласна подписали контракт, а срочники? Почему опять желторотых мальчишек гонят воевать? Понимаю, глупый вопрос с моей стороны. Но моему сыну скоро в армию...

Я лучше почитать буду родителей,а оперировать фактами. СФ направил запрос в ГП и СК РФ, по факту гибели 11 августа бойцов мотострелковой бригады,в основном выходцев из Дагестана.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Юлиуs » )
Чапай, я тебя уважаю, но ты почитай внимательно, там половина - срочники, в том числе и фотки выложены, поглядь.
ФОТО на сайте новой.
Контрактники, да, согласна подписали контракт, а срочники? Почему опять желторотых мальчишек гонят воевать? Понимаю, глупый вопрос с моей стороны. Но моему сыну скоро в армию...

Где? Срочники службу заканчивают в 19 лет, если вы не в курсе. Посмотрела фото: самому молодому 21 год, откуда выводы, что он - срочник?
И с майором как-то непонятка...сын офицера рядовой-контрактник, это жесть, я в этой среде всю жизнь: все, кто "мечтал быть героем", закончили военные училища...странно как-то, так мог написать тот, кто вообще не в курсах.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Юлиуs
Активист
 
Аватар для Юлиуs
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 274
Благодарности:
отдано: 8
получено: 11/10
Цитата ( Chapaev » )
Я лучше почитать буду родителей,а оперировать фактами. СФ направил запрос в ГП и СК РФ, по факту гибели 11 августа бойцов мотострелковой бригады,в основном выходцев из Дагестана.

ЭХ! Это только "вторая часть марлезонского балета...". Сам все понимаешь...
__________________

Хотеть не вредно, вредно не хотеть..
Юлиуs вне форума   Ответить с цитированием
Юлиуs
Активист
 
Аватар для Юлиуs
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 274
Благодарности:
отдано: 8
получено: 11/10
Цитата ( Эльза » )
Где? Срочники службу заканчивают в 19 лет, если вы не в курсе. Посмотрела фото: самому молодому 21 год, откуда выводы, что он - срочник?
И с майором как-то непонятка...сын офицера рядовой-контрактник, это жесть, я в этой среде всю жизнь: все, кто "мечтал быть героем", закончили военные училища...странно как-то, так мог написать тот, кто вообще не в курсах.

Удивлена, что все срочники заканчивают службу в 19 лет. Расшифровываю: Парень заканчивает школу, 9 классов, в 16 лет, далее идет учиться в техникум или колледж, где обучение длиться 3 года 10 месяцев. Пока учиться действует отсрочка. После окончания призывают в армию. Сколько ему лет при этом? Точно не 19.Видно, что вы далеки от этого.
Удивляться, что у простого майора сын рядовой контрактник, это уже верх цинизма. Оказывается, даже в армии у нас не по порядку, а по понятиям. Везде бардак. И то что бывает вот так, вы даже поверить не можете. Представляете, а еще в "педагогических" семьях бывают дети-наркоманы, и еще хуже. Вывод: на свете всё бывает!
__________________

Хотеть не вредно, вредно не хотеть..
Юлиуs вне форума   Ответить с цитированием
Юлиуs
Активист
 
Аватар для Юлиуs
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 274
Благодарности:
отдано: 8
получено: 11/10
Цитата
Мать пропавшего десантника попросила прощения у граждан Украины
16:31, 26 августа 2014

Любовь Максимова сказала об этом на пресс-конференции в Саратове, - пишет агентство Свободные новости. Она сообщила, что по официальной версии, ее сын уехал на учения в пограничный с Украиной район. Предположительно, он пропал в ходе боевых действий на территории этой страны.

Ранее украинские журналисты выложили фотографии документов, которые, по их словам, доказывают присутствие российских военных на Украине. Среди находок было водительское удостоверение на имя Ильи Максимова.
Накануне стало известно о закрытых похоронах под Псковом нескольких бойцов ВДВ. Ряд изданий предположили, что молодые люди были убиты под Луганском.

http://www.echo.msk.ru/news/1387638-echo.html
__________________

Хотеть не вредно, вредно не хотеть..
Юлиуs вне форума   Ответить с цитированием
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( Юлиуs » )
Удивлена, что все срочники заканчивают службу в 19 лет. Расшифровываю: Парень заканчивает школу, 9 классов, в 16 лет, далее идет учиться в техникум или колледж, где обучение длиться 3 года 10 месяцев. Пока учиться действует отсрочка. После окончания призывают в армию. Сколько ему лет при этом? Точно не 19.Видно, что вы далеки от этого.
Удивляться, что у простого майора сын рядовой контрактник, это уже верх цинизма. Оказывается, даже в армии у нас не по порядку, а по понятиям. Везде бардак. И то что бывает вот так, вы даже поверить не можете. Представляете, а еще в "педагогических" семьях бывают дети-наркоманы, и еще хуже. Вывод: на свете всё бывает!

Вот еще момент сомнительный. 20 августа парень погибает на Украине под Луганском, а 24 он уже похоронен на кладбище под Псковом. Вопрос к служивым, прошедшим горячие точки, - это нормально?
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru