TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Транзитное время LCL Опции темы
Rider
Новичок
 
Аватар для Rider
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Санкт-Ппетербург
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Транзитное время LCL

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли оценить транзитное время при доставке груза LCL Китай-СПБ? Какие вообще подводные камни есть при такой перевозке?
В настоящее время везем грузы FCL, доставкой занимаются китайцы. Думаем использовать LCL. Какие сорпризы нас могут ждать?
Rider вне форума   Ответить с цитированием
baltica-ltd
Постоялец
 
Аватар для baltica-ltd
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ленин-град, Ленин-снег, Ленин-дождь
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 1
получено: 12/9
Цитата ( Rider » )
Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли оценить транзитное время при доставке груза LCL Китай-СПБ? Какие вообще подводные камни есть при такой перевозке?
В настоящее время везем грузы FCL, доставкой занимаются китайцы. Думаем использовать LCL. Какие сорпризы нас могут ждать?

Привет!

В принципе если такой контейнер идет весь на Питер без частичных выгрузов к европе (я не знаю возможны ли частичные выгрузки в европе или нет), то транзитное время у вас будет как и у FCL +- несколько дней.
Риски постоять в порту чуть больше, т.к. тут вопрос начинает зависит уже не от Вас.
А зачем Вам LCL если у вас есть FCL, где Вы все контроллируете ? Не думаю что Вы будите рады такому дроблению партий. По кр мере мне неизвестна пока ни одна компания, которой были бы довольны владельцы сборных грузов.
baltica-ltd вне форума   Ответить с цитированием
Rider
Новичок
 
Аватар для Rider
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Санкт-Ппетербург
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( baltica-ltd » )
А зачем Вам LCL если у вас есть FCL, где Вы все контроллируете ? Не думаю что Вы будите рады такому дроблению партий. По кр мере мне неизвестна пока ни одна компания, которой были бы довольны владельцы сборных грузов.

Спасибо за ответ!
LCL понадобился, так как есть необходимость доставлять партии товара типа 4-5тонн, совместить их не с чем. Мы думаем, что морем везти все же лучше. А везти пустую "двадцатку", конечно, неинтересно.
То есть время доставки возрастает не сильно? А в плане документов? Изменится что-то для меня?
Rider вне форума   Ответить с цитированием
baltica-ltd
Постоялец
 
Аватар для baltica-ltd
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ленин-град, Ленин-снег, Ленин-дождь
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 1
получено: 12/9
Цитата ( Rider » )
Спасибо за ответ!
LCL понадобился, так как есть необходимость доставлять партии товара типа 4-5тонн, совместить их не с чем. Мы думаем, что морем везти все же лучше. А везти пустую "двадцатку", конечно, неинтересно.
То есть время доставки возрастает не сильно? А в плане документов? Изменится что-то для меня?

Ну тут надо смотреть, что Вам предложит перевозчик в плане цены за фрахт.
Как и говорил, если в Европе без выгрузок то Ваше транзитное время от склада отправителя до терминала в СПб должно увеличится только на
- время консолидации груза на складе перевозчика в Китае +
- время таможенных формальностей всех отправителей/перевозчика в Китае
В море контейнер с Вашим грузом будет идти также как и все остальные цельные ящики дней около 25+- до Европы , далее перегрузка на фидера
те. +- 4-10 дней до СПб.
Питерский порт контейнер с Вашим грузом преодалает исключительно от подготовленности перевозчика-экспедитора и брокера,чтобы заблаговременно все документы у Вас и всех ваших "соседей" были в порядке, всего хватает брокеру, нет каких то особо рисковых товаров, контейнер отчиститься и выедет точно также оперативно как только с Вашим грузом.
Далее небольшая задержка на складе перевозчика на котором он оприходует распатронит все грузы, и притараканит Ваш к Вам на склад(либо Выдаст у себя)
baltica-ltd вне форума   Ответить с цитированием
Logist_12
Активист
 
Аватар для Logist_12
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 262
Благодарности:
отдано: 8
получено: 10/6
а как считается время при LCL ? те с момента выхода сборного контейнера? или с момента сдачи груза на склад? и кто скажет какие камни в Питере? также все просто расконсолидируют груз?
Logist_12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru