TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Приволжский электронный пост. Ахтунг! Опции темы
Мирный
Гость
 
Регистрация: 08.09.2018
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/3
Цитата ( Rok2006 » )
Какие люди с улицы?? Вы вообще о чем??их сокращают, а не с улиц набирают...60% авто выпуска это моих личных ДТ!!!оттуда и эти цифры!

Конечно сокращают, в таможнях, т.к. декларирование будет в ЦЭДе. А в ЦЭД набирают с улицы. Потому что госслужащие, которых сокращают в Приволжье, переезжать в Нижний Новгород не хотят, зарплата маленькая, жилья нет. Поэтому выпускающие инспектора на вес золота в прямом смысле.
Мирный вне форума   Ответить с цитированием
Rok2006
Старожил
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 375
Благодарности:
отдано: 114
получено: 14/13
Цитата ( Мирный » )
Конечно сокращают, в таможнях, т.к. декларирование будет в ЦЭДе. А в ЦЭД набирают с улицы. Потому что госслужащие, которых сокращают в Приволжье, переезжать в Нижний Новгород не хотят, зарплата маленькая, жилья нет. Поэтому выпускающие инспектора на вес золота в прямом смысле.

в ЦЭДе не будет выпускающих инспекторов, все универсалы будут....что то вы не о том говорите.
Rok2006 вне форума   Ответить с цитированием
fireless1
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Rok2006 » )
в ЦЭДе не будет выпускающих инспекторов, все универсалы будут....что то вы не о том говорите.

Угу, только вот чем еще будут заниматься инспектора кроме выпуска? Транзитом? Или досмотры проводить?
fireless1 вне форума   Ответить с цитированием
Мирный
Гость
 
Регистрация: 08.09.2018
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/3
Цитата ( Rok2006 » )
в ЦЭДе не будет выпускающих инспекторов, все универсалы будут....что то вы не о том говорите.

А что такое инспектор универсал???
Мирный вне форума   Ответить с цитированием
Мирный
Гость
 
Регистрация: 08.09.2018
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/3
Цитата ( fireless1 » )
Угу, только вот чем еще будут заниматься инспектора кроме выпуска? Транзитом? Или досмотры проводить?

Транзитом и досмотром занимаются инспектора в таможнях фактического контроля. В ЦЭДе будет только впуск и выпуск.
Мирный вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,490
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Мирный » )
А что такое инспектор универсал???

Я не знаю, что такое "выпускающий" инспектор, давным давно все инспектора, и принимают и проверяют и выпускают ДТ.

У нас это еще, годов с 2008/2009
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Rok2006
Старожил
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 375
Благодарности:
отдано: 114
получено: 14/13
Цитата ( fireless1 » )
Угу, только вот чем еще будут заниматься инспектора кроме выпуска? Транзитом? Или досмотры проводить?

таможенная стоимость и все операции, впуск, выпуск, проверка.....
Rok2006 вне форума   Ответить с цитированием
Rok2006
Старожил
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 375
Благодарности:
отдано: 114
получено: 14/13
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Я не знаю, что такое "выпускающий" инспектор, давным давно все инспектора, и принимают и проверяют и выпускают ДТ.

У нас это еще, годов с 2008/2009

У нас тоже раньше так было принмал, проверял и выпускал один инспектор))С недавних времен зачем то ввели, если авторег не срабатывает принимает 1 инспектор, проверяет другой, если там.стоимость то 3 включаетается и 4 выпускает)))Хотя скоро ЦЭД и зачем было так деать не понятно))
Rok2006 вне форума   Ответить с цитированием
Мирный
Гость
 
Регистрация: 08.09.2018
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/3
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Я не знаю, что такое "выпускающий" инспектор, давным давно все инспектора, и принимают и проверяют и выпускают ДТ.

У нас это еще, годов с 2008/2009

Не знаете, потому что не таможенник. В таможенных органах все инспектора, и те кто в отделе кадров работает, и те кто товары досматривает, и те - кто на посту товары выпускает. Какая разница, что они проверяют (коды, стоимость или отметку о выпуске ставят), их нельзя заменить кадровикам, досмотровиками и другими невыпускающими инспекторами. А инспектор универсал это сказки для тех, кто в этой работе ничего не понимает, зато реформы проводит.
Мирный вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Opener
Гость
 
Аватар для Opener
 
Регистрация: 13.09.2018
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Rok2006 » )
Какие люди с улицы?? Вы вообще о чем??их сокращают, а не с улиц набирают...60% авто выпуска это моих личных ДТ!!!оттуда и эти цифры!

Ну....такс, из сокращаемых около 30% отказались работать в ЦЭДе и уходят на улицу.
Штатная численность поста будет 190 человек, пока что набрали "выпускающих"(это инспектора которые ранее занимались полным циклом по выпуску ДТ, с опытом люди) всего менее половины, больше никто не хочет. Из региона в ЦЭД работать никто почти не поехал, не смотря на уговоры и обещания большоой з/п. Теперь идут конкурсы и набирают людей с улицы после вузов! Правда набор идет очень туго, не хотят работать и студенты. И как выразился господин Жданович(начальник ПЭТ), нехотят свои- наберем других,за 3 дня всех скопом обучим кнопки нажимать, и все будет в порядке,че там уметь то Вобщем с 25го октября все ДТ приволжского региона должны быть там, попрет веселая жись в ЦЭДе. Такие пироги.
Opener вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru