TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : временный ввоз авто (что ? где ? когда? ) Опции темы
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Человек не знает что и как он может ввезти, вот и спрашивает. Откровенно говоря неясен сам статус гражданина ПМР, Россия кажется не признает такой страны.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
Dimakin
Гость
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
так, попробую объяснить еще раз - я гражданин ПМР, имею на руках внутренний паспорт этой же республики (если можно ее так назвать ) с пропиской там же. и еще имею на руках Российский загранпаспорт, печать о постановке на консульский учет в паспорте стоит.
в России проживаю на правах временной регистрации.
машина нужна не для ПМР, а для Москвы.
номера менять не собираюсь.
как я вижу свою ситуацию - открываю визу,еду в Литву, покупаю машину,возвращаюсь на ней назад,оформляю временный ввоз (как я понял до 6-ти мес. просто или до года при наличии временной рег-ии ).
по истечении срока делаю вывоз-ввоз и снова катаюсь пол года (год).
воооот... сроки поджимают, а я так и не выяснил, будут ли сложности в моей ситуации.
повторюсь - был на Бутовской таможне, разговаривали с нач. по временному ввозу, вотт так же ему и обьяснили - сказал что никаких проблем не будет.
Dimakin вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
По правилам полагается что машина по УВТС должна быть на постоянных рег. номерах. То есть если вы купили машину в Литве, съездили в ПМР, там повесили номера, и на этой же машине въезжаете в РФ, то тогда проблем быть не должно.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
Dimakin
Гость
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Footix » )
По правилам полагается что машина по УВТС должна быть на постоянных рег. номерах. То есть если вы купили машину в Литве, съездили в ПМР, там повесили номера, и на этой же машине въезжаете в РФ, то тогда проблем быть не должно.

а что, номера вешать в ПМР обязательно ? на литовских разве нельзя въехать ? максимум на месяц.
Dimakin вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
А каку вы повесите литовские? У вас разве есть там ПМЖ? Транзиты не в счет.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
Dimakin
Гость
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Footix » )
А каку вы повесите литовские? У вас разве есть там ПМЖ? Транзиты не в счет.

упс... вот этого я не знаю,что да как. как понял из слов товарищей, оформляется ген.доверенность.
она что то меняет ?
(знакомый катается на форде гэлекси, номера английские. так вот в техпаспорт он вписан ручкой тут же, при покупке. т.е. хозяин машины стал он )
а вот как будет в моем случае - даж не знаю...
.... ???
Dimakin вне форума   Ответить с цитированием
Dimakin
Гость
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Дело подходит к концу, т.к. скоро едем за машиной. Я изложу ситуацию так, как вижу я, а знатоков этого дела, (если не затруднит конешь ), попрошу исправить/подсказать/объяснить...
Значит так, еду я в Литву, покупаю машину, оформляю генеральную доверенность ( получится ли ??? ), возвращаюсь на ней в Москву, на границе оформляю УВТС на 14 суток (или поболее по возможности), на Бутовской таможне продлеваю УВТС до 6-ти мес. (имеется врем. рег. на год ). Все.
Или не все ? По истечении 6-ти мес. повторяю процедуру (выезд-вьезд-продление УВТС ).
Если где не прав - поправте - ОЧЕНЬ пожалуйста прошу...
Заранее СПАСИБО!!!
Dimakin вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Понимаете, по правилам пропускают по УВТС иностранцев на их СОБСТВЕННЫХ автомобилях. Вы же хотите въехать на авто по доверке. Не думаю что это у вас получится.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
Гость 2
Гость
 
Цитата ( Dimakin » )
Дело подходит к концу, т.к. скоро едем за машиной. Я изложу ситуацию так, как вижу я, а знатоков этого дела, (если не затруднит конешь ), попрошу исправить/подсказать/объяснить...
Значит так, еду я в Литву, покупаю машину, оформляю генеральную доверенность ( получится ли ??? ), возвращаюсь на ней в Москву, на границе оформляю УВТС на 14 суток (или поболее по возможности), на Бутовской таможне продлеваю УВТС до 6-ти мес. (имеется врем. рег. на год ). Все.
Или не все ? По истечении 6-ти мес. повторяю процедуру (выезд-вьезд-продление УВТС ).
Если где не прав - поправте - ОЧЕНЬ пожалуйста прошу...
Заранее СПАСИБО!!!

..Проживать в одной стране..ехать на авто с номерами другой..сомневаюсь,что получиться.Попробуйте,приедите..расскажите,будем ездить по такой же схеме..
  Ответить с цитированием
Dimakin
Гость
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Footix » )
Понимаете, по правилам пропускают по УВТС иностранцев на их СОБСТВЕННЫХ автомобилях. Вы же хотите въехать на авто по доверке. Не думаю что это у вас получится.

т.е. ген.доверенность отличается от тех.паспорта, в который новый хозяин вписан ручкой при покупке машины ? такой случай присутствует. ( писал выше - машина на английских номерах ).
Dimakin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru