TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Отняли документы на авто из РБ! Помогите что делать! Опции темы
Зайцев12
Постоялец
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 105
Благодарности:
отдано: 0
получено: 8/8
Цитата ( Arod » )
Народ помогите. Брянская таможня конфисковала документы на автомобиль из РБ. А точнее я сдал их на проверку еще месяц назад, а сегодня мне выдали бумажку с печатью, в которой сказано что в выдаче паспорта вам отказано. Представленные вами документы вызывают сомнение в подлинности, поэтому они изъяты таможенными органами. Я сам лично покупал машину в РБ, сам платил своими деньгами, сам привозил, сам присутствовал в ГАИ РБ когда владелец снимал с учета!!! машина моя!!! Что делать помогите кто нибудь!! Сказали что документы не вернут! Обращайтесь в суд!!!!!!

Это Рашка братан! И поверь мне ты далеко не одинок! И пока никто не знает что делать с этой ситуацией!
Зайцев12 вне форума   Ответить с цитированием
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Такой геморрой только в России
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
PavelF
Аналитик
 
Аватар для PavelF
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: SVO
Сообщений: 908
Благодарности:
отдано: 316
получено: 104/87
Оптимизаторы
__________________

Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот.
PavelF вне форума   Ответить с цитированием
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
А кто знает на сколько проблематично получить дубликат свидетельства о регистрации в РБ?
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
Ларионов
Завсегдатай
 
Аватар для Ларионов
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( ВОВ » )
А кто знает на сколько проблематично получить дубликат свидетельства о регистрации в РБ?

Только собственник может получить с одновременным восстановлением учета. Если без восстановления - пластик не дадут - а дадут справку, по которой РФ таможня ПТС не выдает - опять замкнутый круг. Нужно восстановить учет прежним собственником и повторно снять с учета для продажи, потом справка счет и так далее. Найдете ли Вы прежнего собственника ? Согласится ли он это делать? В общем геморрой реальный.
Ларионов вне форума   Ответить с цитированием
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Цитата ( Ларионов » )
Только собственник может получить с одновременным восстановлением учета. Если без восстановления - пластик не дадут - а дадут справку, по которой РФ таможня ПТС не выдает - опять замкнутый круг. Нужно восстановить учет прежним собственником и повторно снять с учета для продажи, потом справка счет и так далее. Найдете ли Вы прежнего собственника ? Согласится ли он это делать? В общем геморрой реальный.

А если есть генералка?
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( ВОВ » )
Такой геморрой только в России

Ну а как еще то хотели ?!
Кусок дров привез 2000 года-получил ПТС с Евро-4 ? Вот дров навозились с леваком-теперь вот ситуация такая. Запросы и экспертизы, а политика и баумгартнер тут не при чем.

Все как ошпаренные кинулись в РБ за мечтой. А чо, дешеГо же. Дешевле чем у нас. Да и он, бялорус говорит волшебное слово "прходнаяяяяяяяя она на РФ, проходная".

Да лучше тут купить с дилера б\у что-то вменяемое или пригнать в лобовую в нашу таможню и получит ПТС. Дорого. Зато без попадоса.

Пы Сы: а из РБ пригонял в 1996 году, когда эта тема поперла. Так как было тогда, почти так и осталось. По дороге в РБ с паролем для братков ехал (на всяк. пожарный случай если тормознут). Только ПТС в МРЭО тогда выдавали, если ответ на запрос из МРЭО РБ придет положительный в конвертике по почте.
Нет ответа из РБ (или ответ что левак), пилите авто.
Этого тогда хватило. Хотя ПТС тогда получил. Запрос уже через месяц пришел.

Пы Пы Сы: Что делать?
А что теперь делать. Ходить, писать заявления, жалобы и запросы, получать ответы, обращаться в суд, в прокуратуру и т.д.
__________________

Всем мир!
Последний раз редактировалось peregon; 01.10.2013 в 19:53..
peregon вне форума   Ответить с цитированием
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Цитата ( peregon » )
Ну а как еще то хотели ?!
Кусок дров привез 2000 года-получил ПТС с Евро-4 ? Вот дров навозились с леваком-теперь вот ситуация такая. Запросы и экспертизы, а политика и баумгартнер тут не при чем.

Все как ошпаренные кинулись в РБ за мечтой. А чо, дешеГо же. Дешевле чем у нас. Да и он, бялорус говорит волшебное слово "прходнаяяяяяяяя она на РФ, проходная".

Да лучше тут купить с дилера б\у что-то вменяемое или пригнать в лобовую в нашу таможню и получит ПТС. Дорого. Зато без попадоса.

Пы Сы: а из РБ пригонял в 1996 году, когда эта тема поперла. Так как было тогда, почти так и осталось. По дороге в РБ с паролем для братков ехал (на всяк. пожарный случай если тормознут). Только ПТС в МРЭО тогда выдавали, если ответ на запрос из МРЭО РБ придет положительный в конвертике по почте.
Нет ответа из РБ (или ответ что левак), пилите авто.
Этого тогда хватило. Хотя ПТС тогда получил. Запрос уже через месяц пришел.

Пы Пы Сы: Что делать?
А что теперь делать. Ходить, писать заявления, жалобы и запросы, получать ответы, обращаться в суд, в прокуратуру и т.д.

Я бы не стал так категорично оценивать возможности других людей в части приобретенных авто!
Если машинка 11 года "дрова", то что по Вашему достойный экземпляр?
Пы Сы: в 1995 году пригонял из РБ авто и в 1997 тоже
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( Arod » )
Народ помогите. Брянская таможня конфисковала документы на автомобиль из РБ. А точнее я сдал их на проверку еще месяц назад, а сегодня мне выдали бумажку с печатью, в которой сказано что в выдаче паспорта вам отказано. Представленные вами документы вызывают сомнение в подлинности, поэтому они изъяты таможенными органами. Я сам лично покупал машину в РБ, сам платил своими деньгами, сам привозил, сам присутствовал в ГАИ РБ когда владелец снимал с учета!!! машина моя!!! Что делать помогите кто нибудь!! Сказали что документы не вернут! Обращайтесь в суд!!!!!!

Ну если у Вас действительно все в порядке с документами, то и идите в суд и суд Вы выиграете. Но что-то есть сомнения, что у Вас с документами все впорядке. Скорее всего Ваш авто левак, так как его вероятно нет в базе данных таможни. На практике с чистыми машинами такого небывает.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
bistro
Постоялец
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( ВОВ » )
А кто знает на сколько проблематично получить дубликат свидетельства о регистрации в РБ?

Нельзя получить уже пробовали.
bistro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru