TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посылкам придадут ускорение Опции темы
alex2007
Аналитик
 
Аватар для alex2007
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Москва-Берлин
Сообщений: 597
Благодарности:
отдано: 10
получено: 33/31
[QUOTE=Гость 999;1926279
К примеру - нужно мне было недавно купить сотовый. Мне тоже "продвинутые" знакомые все уши пропели - мол в интернете сотовые дёшево, можно заказать из Китая, доставка чуть ли не бесплатно, и т. п. И что? Облазил всё (английский знаю свободно) - если посчитать доставку, нигде нет ничего дешевле 800 рублей (в пересчёте). В итоге - пошёл в соседний "Связной", и купил за 590 рублей. Так что не надо рассказывать про "тройные цены".[/QUOTE]

Всё правильно, именно такими методами надо бороться, а никак не запретами
__________________

alex2007 вне форума   Ответить с цитированием
Придать ускорение
Гость
 
Цитата ( гость москва » )
Для того, чтобы создать что-нибудь конкурентоспособное, надо сначала самому стать конкурентоспособным, а это большой труд, легче критиковать, да, товарищ РОСТ?

http://f-page.ru/lfp/s002.radikal.ru...df0588.jpg/htm
  Ответить с цитированием
Гость 999
Гость
 
Цитата ( alex2007 » )
Всё правильно, именно такими методами надо бороться, а никак не запретами

Так, насколько я понимаю, речь не о том, чтобы бороться - а о том, чтобы в казну капал какой-то доход от закупок граждан за рубежом. Потому что сейчас магазин, завозя товар из-за рубежа, платит пошлину - а частное лицо, покупая за рубежом - нет.

Можно долго обсуждать, насколько это справедливо, и куда идут наши налоги - но, с точки зрения государства (любого), беспошлинный ввоз больших объёмов товара из-за рубежа является прямым убытком. Поэтому, вполне естественно, что с распространением торговли через интернет и по почте, государство постарается с этого что-то поиметь, а если это трудно - то ограничить, чтобы заствить граждан покупать уже растаможенный товар.

Пример же про сотовый был к тому, что некоторые изображают дело так, как будто без зарубежных интернет-магазинов мы тут прямо помрём с голоду, останемся без одежды и электроники. Так вот, это не так - недорогие товары, как правило, оказываются дешевле в обычных магазинах - даже с растаможкой. И это естественно - за счёт объёмов какой-нибудь "Ашан" или тот же "Связной" всегда сможет обеспечить более дешёвую доставку и выторговать более низкую закупочную цену, чем частник. А с дорогих товаров государству немного состричь сам бог велел.
  Ответить с цитированием
Красные дьяволята
Гость
 
Истина она и есть истина

Цитата ( Гость 999 » )
Так, насколько я понимаю, речь не о том, чтобы бороться - а о том, чтобы в казну капал какой-то доход от закупок граждан за рубежом. Потому что сейчас магазин, завозя товар из-за рубежа, платит пошлину - а частное лицо, покупая за рубежом - нет.

Можно долго обсуждать, насколько это справедливо, и куда идут наши налоги - но, с точки зрения государства (любого), беспошлинный ввоз больших объёмов товара из-за рубежа является прямым убытком. Поэтому, вполне естественно, что с распространением торговли через интернет и по почте, государство постарается с этого что-то поиметь, а если это трудно - то ограничить, чтобы заствить граждан покупать уже растаможенный товар.

Пример же про сотовый был к тому, что некоторые изображают дело так, как будто без зарубежных интернет-магазинов мы тут прямо помрём с голоду, останемся без одежды и электроники. Так вот, это не так - недорогие товары, как правило, оказываются дешевле в обычных магазинах - даже с растаможкой. И это естественно - за счёт объёмов какой-нибудь "Ашан" или тот же "Связной" всегда сможет обеспечить более дешёвую доставку и выторговать более низкую закупочную цену, чем частник. А с дорогих товаров государству немного состричь сам бог велел.

ЛОГИЧНО
  Ответить с цитированием
Немец1
Гость
 
Не запутаешься?

Сам написал, сам и ответил =)
  Ответить с цитированием
Рост
Гость
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Гость 999 » )
Так, насколько я понимаю, речь не о том, чтобы бороться - а о том, чтобы в казну капал какой-то доход от закупок граждан за рубежом. Потому что сейчас магазин, завозя товар из-за рубежа, платит пошлину - а частное лицо, покупая за рубежом - нет.

Можно долго обсуждать, насколько это справедливо, и куда идут наши налоги - но, с точки зрения государства (любого), беспошлинный ввоз больших объёмов товара из-за рубежа является прямым убытком. Поэтому, вполне естественно, что с распространением торговли через интернет и по почте, государство постарается с этого что-то поиметь, а если это трудно - то ограничить, чтобы заствить граждан покупать уже растаможенный товар.

Пример же про сотовый был к тому, что некоторые изображают дело так, как будто без зарубежных интернет-магазинов мы тут прямо помрём с голоду, останемся без одежды и электроники. Так вот, это не так - недорогие товары, как правило, оказываются дешевле в обычных магазинах - даже с растаможкой. И это естественно - за счёт объёмов какой-нибудь "Ашан" или тот же "Связной" всегда сможет обеспечить более дешёвую доставку и выторговать более низкую закупочную цену, чем частник. А с дорогих товаров государству немного состричь сам бог велел.

наивный человек, если бы твоему государству нужны были налоги и поднятие производства, то на таможне было бы все по другому!11 а так это все подконтрольный чей-то бизнес, и клало твое государство на своих граждан что бы дать народу дешевый качественный товар, и то что ты говоришь дешево в ашанах и леруа мерленах ,то это все мусор, который ломается через день, и та же дрель которая стоит в леруа 15$ такая же в китае стоит 7$ (сам видел), и про одежду, конечно невыгодно что бы народ сам себе привозил через почту товары, у меня есть знакомые которые до сих пор челночат, возят тряпки из италии и турции(сам иногда у них покупаю настоящую дешевую италию) так вот они пытались возить все оффициально ,через таможню платить налоги и пошлины, их так отимели на нашей таможне и все законно!!! и теперь как они возили так и возят через карго, ни документов ни чеков , а только платят за кг, так что все твое беспокойство о государстве -это сказки для лошар!!!! просто у кого то интернет посылки начали забирать хлеб ну и главный пахан заступился, может и за то же карго которое разумеется платит этой малине!
Последний раз редактировалось Рост; 31.01.2014 в 16:17..
Рост вне форума   Ответить с цитированием
Превед
Гость
 
Сравнил леруа с китаем.
Размеры этих магазинов просто несопоставимы!
Отууда и цены...
  Ответить с цитированием
Gwenko
Активист
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 289
Благодарности:
отдано: 5
получено: 13/13
2 евген:

1. согласен, на электронике разница в марже выйдет меньше, считал инструменты. Однако, за счет эффекта объема (Экономика 1й курс) идет в любом случае снижение, то по одному сотику каждый купит в доставке будет по 100долл за посылку, а то паллету притараканить.
Никакие пошлины транспортные расходы не перебьют, да еще и заработать дадутЪ
2. по развитию страны...есть у меня знакомый дядька...вложился дцатью лямами в производственный цех, дал работу 30-40человекам в умирающей деревне (сам там был, на улице в десять домов - 2 дома заселены), государство ему ни копейки не выдало...однако, в газетах пишут, мол молодец губер...какое начинание подхватил, да как помог...да как инфраструктуру там развивает...
О как!
__________________

"Dura lex, sed lex" (c)
Gwenko вне форума   Ответить с цитированием
Maркуc
Гость
 
Вопросы типа "а какой конкурентно способный товар произвели вы?" это демагогия.
Сразу хочется спросить: а вы?
И если посылки без пошлин это не серьезно, то оставьте людей в покое, господа чиновники.
Займитесь чем-нибудь действительно серьезным.
  Ответить с цитированием
Гость 999
Гость
 
Цитата ( Maркуc » )
Вопросы типа "а какой конкурентно способный товар произвели вы?" это демагогия.
Сразу хочется спросить: а вы?

Маркус, Вы еврей? Отвечаете вопросом на вопрос.

Речь шла о том, что человек, брызжа слюной, поливает всех грязью - дескать, страна у нас неконкурентоспособная, шить не умеют, электронику делать не умеют, почту возить не умеют. Естественно, возникает вопрос - если товарищ делает такие заявления, то он сам-то, надо полагать, умеет делать что-то необыкновенное? Оказывается, тоже нет - но у него для себя есть оправдание: ему мешают Путин с Бельяниновым.

Вот это - настоящая "демагогия".

При этом, я работаю в области ВЭД, и не могу сказать, что действия правительства нам не мешают. Иногда - даже очень. Но я, в отличие от юных борцов с "кровавым режимом", повидал многое, и прекрасно понимаю, что может быть гораздо хуже, чем сейчас. Поэтому стараюсь улучшить собственную работу, а не жаловаться на власти, народ, погоду и т. п.


Цитата ( Maркуc » )
И если посылки без пошлин это не серьезно, то оставьте людей в покое, господа чиновники.
Займитесь чем-нибудь действительно серьезным.

Я не чиновник, но чем больше посылок без пошлин - тем меньше объёмов ввоза у моих клиентов (магазинов) и, значит, меньше работы у меня. Поэтому лично я за ограничения - тем более, что, как я не раз писал, заказывают товары за рубежом явно не самые обездоленные.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru