TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопрос по Евро 5 Опции темы
sasha2311
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( BobsonSpb » )

По выхлопу соответствует американским нормам -

FE9 - CERTIFICATION EMISSION, FEDERAL

как это соотносится с нормами евро - спрашивайте у тех кто возит из америки.

Вот нашел наклейку под капотом, с указанием экологии:
http://f-lite.ru/lfp/i019.radikal.ru...fd4d5f.jpg/htm
Я так понимаю что до Колифорнии допущено авто? Т.е. самый максимальные эко класс?
Последний раз редактировалось sasha2311; 19.03.2014 в 21:08..
sasha2311 вне форума   Ответить с цитированием
BobsonSpb
Старожил
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 29
получено: 51/47
Цитата ( sasha2311 » )
Вот нашел наклейку под капотом, с указанием экологии:
http://f-lite.ru/lfp/i019.radikal.ru...fd4d5f.jpg/htm
Я так понимаю что до Колифорнии допущено авто? Т.е. самый максимальные эко класс?

Судя по этой таблице ULEV это самый высокий класс на данный момент

http://www.epa.gov/otaq/standards/light-duty/ld-cff.htm
BobsonSpb на форуме   Ответить с цитированием
nelgovsky
Постоялец
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 14
получено: 5/4
Цитата ( BobsonSpb » )
Судя по этой таблице ULEV это самый высокий класс на данный момент

http://www.epa.gov/otaq/standards/light-duty/ld-cff.htm

Добрый день. Вчера делал сертификат в Калининграде на Toyota Verso-S. Двигатель 1NR-FE. Содрали 10 тысяч за то, что якобы он ЕВРО4. В интернете найти информацию не могу. Действительно ли движок не дотягивает до пятёрки? Его так же ставят на yaris и auris.
nelgovsky вне форума   Ответить с цитированием
BobsonSpb
Старожил
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 29
получено: 51/47
Цитата ( nelgovsky » )
Добрый день. Вчера делал сертификат в Калининграде на Toyota Verso-S. Двигатель 1NR-FE. Содрали 10 тысяч за то, что якобы он ЕВРО4. В интернете найти информацию не могу. Действительно ли движок не дотягивает до пятёрки? Его так же ставят на yaris и auris.


А в европейских документах что было написано?
Судя по статье надо смотреть месяц выпуска машины, евро5 пошли с июля 2010.

http://en.wikipedia.org/wiki/Toyota_NR_engine

Emission Regulation: Euro 4 (Complies with Euro 5 after optimizations introduced in July 2010)
BobsonSpb на форуме   Ответить с цитированием
nelgovsky
Постоялец
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 14
получено: 5/4
Цитата ( BobsonSpb » )
А в европейских документах что было написано?
Судя по статье надо смотреть месяц выпуска машины, евро5 пошли с июля 2010.

http://en.wikipedia.org/wiki/Toyota_NR_engine

Emission Regulation: Euro 4 (Complies with Euro 5 after optimizations introduced in July 2010)

В брифе 5 написано, иначе бы я машину просто не растаможил. Парень полез в какие-то документы, нашёл что сертификация этого двигателя была в 2012 году и была присвоена 4, а у меня дата производства - январь 2011.
Оформляли они без меня, когда пришёл поставили перед фактом: напишим 5, если заплатишь 10 000 вместо 4500. Открыл какую-то pdf в которой указан класс. На мой вопрос, где я могу проверить, мне сказали, что это внутренняя информация сертификатчиков.
nelgovsky вне форума   Ответить с цитированием
BobsonSpb
Старожил
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 29
получено: 51/47
Цитата ( nelgovsky » )
Оформляли они без меня, когда пришёл поставили перед фактом: напишим 5, если заплатишь 10 000 вместо 4500.

Ну а теперь то что? Вас развели и ничего не сделаете теперь.
BobsonSpb на форуме   Ответить с цитированием
nelgovsky
Постоялец
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 14
получено: 5/4
Цитата ( BobsonSpb » )
Ну а теперь то что? Вас развели и ничего не сделаете теперь.

Если развели, фото визитки канторы появится в этой ветке.
nelgovsky вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( nelgovsky » )
В брифе 5 написано, иначе бы я машину просто не растаможил. Парень полез в какие-то документы, нашёл что сертификация этого двигателя была в 2012 году и была присвоена 4, а у меня дата производства - январь 2011.
Оформляли они без меня, когда пришёл поставили перед фактом: напишим 5, если заплатишь 10 000 вместо 4500. Открыл какую-то pdf в которой указан класс. На мой вопрос, где я могу проверить, мне сказали, что это внутренняя информация сертификатчиков.

в брифах уже 7 лет как евро не пишется ( так называемые "новые" )

только в шайне

если в шайне - Euro5 , то и волноваться не стОит
E96 вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
а в базах по сертификатам полный бардак , это когда достаточно было евро4
и шлёпали в полный рост всеим подряд - 4-ку , когда на самом деле были уже 5-ый и даже 6-ой

к примеру Ауди первые Euro6 пошли уже с 09.2009

я свои авто , которые были уже с евро5 с начала 2013 - так и оформлял серты с евро5 http://bit.ly/1hP3LiQ , чтоб в базе уже были с верным Евро
E96 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,422
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Письмо Минпромторга России от 16 января 2014 г. N РА-245/20

"О разъяснении процедуры выпуска в обращение после 1 января 2014 г.

импортируемой автомобильной техники и двигателей внутреннего

сгорания экологического класса 4"








В адрес Министерства промышленности и торговли Российской Федерации поступают обращения от импортеров автомобильной техники о вводимых с 1 января 2014 г. органами таможни ограничениях на выпуск в обращение в Российской Федерации импортируемой автомобильной техники экологического класса 4. Принимая во внимание данные обращения, считаем необходимым отметить следующее.

Техническим регламентом "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ", утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 12 октября 2005 г. N 609 (далее - регламент), с 1 января 2014 г. предусматривается введение требований экологического класса 5.

В соответствии с пунктом 10 регламента выпуск в обращение автомобильной техники и двигателей внутреннего сгорания, имеющих экологический класс ниже действующего экологического класса, запрещается. При этом в указанном пункте регламента принята оговорка, что положение о запрете не распространяется на автомобильную технику и двигатели внутреннего сгорания, имеющие соответствующие документы, предусмотренные пунктом 13 регламента.

Положениями пункта 13 регламента установлено, что срок действия "одобрений типа транспортного средства" и сертификатов соответствия, выданных на автомобильную технику и двигатели внутреннего сгорания экологического класса 4, ограничивается 31 декабря 2015 г.

Вместе с тем абзацем 4 пункта 13 определено, что оформление "одобрений типа транспортного средства" и сертификатов соответствия на автомобильную технику, в т.ч. на единичные транспортные средства, и двигатели внутреннего сгорания соответствующего экологического класса допускается не позднее сроков, предусмотренных пунктом 14 настоящего регламента. Таким образом, оформление "одобрений типа транспортного средства" и сертификатов соответствия на автомобильную технику и двигатели внутреннего сгорания экологического класса 4 после 1 января 2014 г. не допускается.

Принимая во внимание положения предложения 2 абзаца 4 пункта 13, после 1 января 2014 г. в отношении автомобильной техники экологического класса 4 сохраняется возможность распространения выданных до 31 декабря 2013 г. (включительно) "одобрений типа транспортного средства", а также оформление новых "одобрений типа транспортного средства" на автомобильную технику, изготавливаемую с использованием выпущенной в обращение базовой автомобильной техники, производимой другими изготовителями, с обязательным заполнением графы "ШАССИ" в таком "одобрении типа транспортного средства".

Дополнительно необходимо отметить, что единичные транспортные средства экологического класса 4 могут быть выпущены в обращение после 1 января 2014 г. при условии предоставления сертификата соответствия требованиям экологического класса 4, выданного до 31 декабря 2013 г. включительно, а также свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства, выданного в соответствии с положениями технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720.

Учитывая изложенное, прошу Вас направить разъяснение для таможенных органов о возможности выпуска в обращение после 1 января 2014 г. импортируемой автомобильной техники и двигателей внутреннего сгорания экологического класса 4, имеющих действующие на момент выпуска в обращение "одобрения типа транспортного средства" и сертификаты соответствия.






Заместитель министра

А.Л.Рахманов
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru