TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как правильно растаможить Мерседес Спринтер? Опции темы
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Dron/9K » )
Еще вопрос:
нужно собирать какие-нибудь бумаги для подтверждения пробега?
ведь если через несколько лет буду продавать машину, там суммарный пробег не выйдет за пределы 100 ткм, никто же не поверит. Может какое письмо от дилера попросить сделать или еще какую бумажку?

Я бы на вашем месте, от греха (таможни) подальше вообще подкорректировал пробег в нужную сторону тысяч этак на 100-200 в плюс.
Тем более, я сильно сомневаюсь в реальности озвученного вами пробега.
Если вам интересно моё мнение можно ссылку в личку, где такие сладкие пробеги
НМС вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Dron/9K » )
только я так и не понял чего в 2009 такого? честные 4+ года, честные евро-5.

Оценка!!!!
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Evgen2011
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/4
Создатель темы думаю отпишется по результатам, а теперь к сути моего поста и прописным истинам:
1) Утилизационный сбор не является таможенным платежем и никакого отношения к коду ТН ВЭД не имеет.
2) Для физиков уплата либо по ЕС либо по СТП, то есть либо п. 12 либо п. 10 Соглашения о перемещении физ. лицами от 18.06.2010.
3) Утил. сбор расчитывается исходя из постановления правительства об утил. сборе, оно кстати поменялось и теперь с 08.01.2014 Постановление Правительства РФ от 26.12.2013 N 1291. Открываем перечень смотрим коэффициентики и умножаем на базовые ставочки.
4) Определяем категорию ТС для УС. Решение КТС не интересно, оно вступает в силу с 1 января 2015 года, а пока открываем старый добрый "ГОСТ Р 52051-2003. Механические транспортные средства и прицепы. Классификация и определения" и смотрим. И ВНИМАТЕЛЬНО Утил. сбор с полной массы взимается, а то любят считать некоторые...
Понятно, что прописные истины, но пусть будет.
Evgen2011 вне форума   Ответить с цитированием
Dron/9K
Гость
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Evgen2011 » )
Создатель темы думаю отпишется по результатам, а теперь к сути моего поста и прописным истинам:
1) Утилизационный сбор не является таможенным платежем и никакого отношения к коду ТН ВЭД не имеет.
2) Для физиков уплата либо по ЕС либо по СТП, то есть либо п. 12 либо п. 10 Соглашения о перемещении физ. лицами от 18.06.2010.
3) Утил. сбор расчитывается исходя из постановления правительства об утил. сборе, оно кстати поменялось и теперь с 08.01.2014 Постановление Правительства РФ от 26.12.2013 N 1291. Открываем перечень смотрим коэффициентики и умножаем на базовые ставочки.
4) Определяем категорию ТС для УС. Решение КТС не интересно, оно вступает в силу с 1 января 2015 года, а пока открываем старый добрый "ГОСТ Р 52051-2003. Механические транспортные средства и прицепы. Классификация и определения" и смотрим. И ВНИМАТЕЛЬНО Утил. сбор с полной массы взимается, а то любят считать некоторые...
Понятно, что прописные истины, но пусть будет.

спасибо за исчерпывающий ответ! хоть в FAQ помещай или на доску информации в таможне

последний вопрос - что зто за сертификаты соответствия ЕВРО-5? нужны ли они нормальным честным автомобилям?
Dron/9K вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Dron/9K » )
спасибо за исчерпывающий ответ! хоть в FAQ помещай или на доску информации в таможне

последний вопрос - что зто за сертификаты соответствия ЕВРО-5? нужны ли они нормальным честным автомобилям?

В этом вопросе, каждая таможня (точнее таможенный пост в совокупе с таможенными представителями) как говорится Д-елает как хочет.
Спорить с местными траНдициями как правило не стоит
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru