TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : как оформить ЭК21????(гарантийный ремонт в Германии) Опции темы
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,691
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( Alenyshka » )

Это я уже поняла))) осталось выяснить какие доу\ки нужны для оформления ЭД21..))

А Вы прекрасно всё в своём посте перечислили:
"1. Контракт
2. Письмо продавцу-изготовителю/допник???? (не уверена в допнике... потому что судя по условиям контракта, если сделать допник получится масло масленое, вода водяная..)
3. Рекламация на вышедший из строя товар (процессорные модули)
4.Ответ от продавца на письмо, о соглавии принять в ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт вышедший из строя товар
5. Ответ на рекламацию с указанием срока ремонта"
Дополните желательно бумажкой от продавца о том что в случае невозможности ремонта будет произведена замена на идентичный товар.
И подавайте спокойно ДТ.
Предоставите товар для проведения досмотра и подтверждения серийников и вперёд.
Срок переработки заявляйте по максимуму тот что дают продавец + доставка туда/обратно + 2 месяца СВХ (чтобы не попасть по срокам)
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Для учета в работе http://www.tks.ru/news/law/2011/09/22/0001

http://www.tks.ru/news/law/2011/10/28/0001

http://dvtu.customs.ru/index.php?opt...-19&Itemid=201
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=267607

Не уверен, что если нет разрешения по утвержденной форме ( то есть разрешение получено при подаче ДТ ) нужна отчетность, но лучше уточнить в таможне, так как могут наказать.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alenyshka
Аналитик
 
Аватар для Alenyshka
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 830
Благодарности:
отдано: 157
получено: 30/30
Цитата ( пенсионер » )
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=267607

Не уверен, что если нет разрешения по утвержденной форме ( то есть разрешение получено при подаче ДТ ) нужна отчетность, но лучше уточнить в таможне, так как могут наказать.

Я так поняла, если эта отчетность и нужна, то она составляется после возврата товара на территорию РФ?, т.е. после завершения процедуры реимпорт. (ведь именно по этой процедуре он возвращается?)
Alenyshka вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,691
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( Alenyshka » )
Я так поняла, если эта отчетность и нужна, то она составляется после возврата товара на территорию РФ?, т.е. после завершения процедуры реимпорт. (ведь именно по этой процедуре он возвращается?)

Правильно поняли.
Только что глаза то такие круглые? Это чтобы лучше нас видеть?
Когда груз обратно прийдёт, тогда и пугаться будете.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Hellhound
Эксперт
 
Аватар для Hellhound
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 1,729
Благодарности:
отдано: 36
получено: 56/50
Тоже помощь словом нужна. Раньше, почти до исторического материализма, в заявлении на переработку указывали данные о стоимости ремонта и транспортных расходах до места ремонта и от места ремонта до границы РФ. И при ввозе платили ТП тока с этой добавочной стоимости. Щас как?
__________________

\"Закон Вейлера\"

Нет невыполнимой работы для человека,который не обязан делать ее сам.
Hellhound вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,691
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( Hellhound » )
Тоже помощь словом нужна. Раньше, почти до исторического материализма, в заявлении на переработку указывали данные о стоимости ремонта и транспортных расходах до места ремонта и от места ремонта до границы РФ. И при ввозе платили ТП тока с этой добавочной стоимости. Щас как?

Аналогично.
Только заранее данные заявлять не требуется.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Hellhound
Эксперт
 
Аватар для Hellhound
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 1,729
Благодарности:
отдано: 36
получено: 56/50
Цитата ( IM-EX » )
Аналогично.
Только заранее данные заявлять не требуется.

Угу, правильно ли я понял, что в ЭК21 это не указываем, а вот когда обратно придет то при оформлении стоимость будет выше на эти затраты? И относится это все к любому ремонту или гарантийный освобождается от уплаты ТП?
__________________

\"Закон Вейлера\"

Нет невыполнимой работы для человека,который не обязан делать ее сам.
Hellhound вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,691
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( Hellhound » )
Угу, правильно ли я понял, что в ЭК21 это не указываем, а вот когда обратно придет то при оформлении стоимость будет выше на эти затраты? И относится это все к любому ремонту или гарантийный освобождается от уплаты ТП?

К любому. Только правильно преференции надо указывать.
Но вот только таможня очень не любит ремонт и требует предоставить что Вами не возвращались или не возмещались косвенные налоги при вывозе этого товара на ремонт и требует справку из налоговой. Ну а последние не дают такую справку, т.к. форма не установлена. Замкнутый круг.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Hellhound
Эксперт
 
Аватар для Hellhound
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 1,729
Благодарности:
отдано: 36
получено: 56/50
Ну у меня пока такую справку не просили, вот для упрощения отношения при оформлении попросили заявление все таки написать, хотя при ремонте и не надо, хрен с ними напишу, мне не жалко, и инспектору выпускающему будет проще, тока последний раз такое заявление оформлял, ну очень давно, что то помню, а что то уже позабылось, да и законодательство поменялось. Вернемся к нашим баранам, значит пишу в заявление, что продукт переработки-ремонта вернется толще на стоимость ремонта и транспортных расходов?
__________________

\"Закон Вейлера\"

Нет невыполнимой работы для человека,который не обязан делать ее сам.
Hellhound вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru