TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : в коносаменте указан вес нетто Опции темы
Александр7
Эксперт
 
Аватар для Александр7
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,053
Благодарности:
отдано: 674
получено: 33/29
в коносаменте указан вес нетто

добрый вечер, такая ситуация скинул отправитель коносамент в нем указан вес нетто товаров, так как в инвойсе вес нетто = вес брутто, я упустил этот момент, в итоге корабль приплывает на днях с ошибкой в коносаменте где указан вес нетто, вместо веса брутто.

Скажите какие есть варианты избежать доп. расходов и протий таможенное оформление с такими документами?
Александр7 вне форума   Ответить с цитированием
Груз таможенный
Старожил
 
Аватар для Груз таможенный
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 431
Благодарности:
отдано: 67
получено: 97/87
Цитата ( Александр7 » )
добрый вечер, такая ситуация скинул отправитель коносамент в нем указан вес нетто товаров, так как в инвойсе вес нетто = вес брутто, я упустил этот момент, в итоге корабль приплывает на днях с ошибкой в коносаменте где указан вес нетто, вместо веса брутто.

Скажите какие есть варианты избежать доп. расходов и протий таможенное оформление с такими документами?

из вашего сообщения следует, что вес нетто равен весу брутто, но, исходя из того, что вы считаете, что у вас проблемы, предположу, что на самом деле, вес нетто не равен весу брутто. мое мнение, в этом случае необходимо корректировать коносамент и в будущем быть внимательнее
зы. про СПб, если приход еще не состоялся, то приложив некоторые усилия, откорректировать к/с можно и за 2 дня, потому что после прихода никому этот гемор не нужен, ни вам, ни линии,
главное, донести до них этот момент
Последний раз редактировалось Груз таможенный; 10.06.2021 в 19:08..
Груз таможенный вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Александр7
Эксперт
 
Аватар для Александр7
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,053
Благодарности:
отдано: 674
получено: 33/29
Проблема в том, что я не знаю сколько весит товар (вес брутто) но так как цена по сумме получается за вес нетто, то скорее всего этот вес нетто верный. На счет внимательности это все понятно, корабль приплывает через 3 дня, времени исправить наверное просто нет, по этому откорректировать коносамент не возможно, какие есть еще выходы из данной ситуации?
Александр7 вне форума   Ответить с цитированием
Груз таможенный
Старожил
 
Аватар для Груз таможенный
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 431
Благодарности:
отдано: 67
получено: 97/87
да понятно, всякое бывает, но вам вес брутто все равно нужен для декларирования, его придется узнавать так и так
лично я бы попробовал ускориться и все это проделать до прихода. не вышло бы, ну корректировал бы после прихода
про другие пути ничего не подскажу
Груз таможенный вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Александр7 » )
добрый вечер, такая ситуация скинул отправитель коносамент в нем указан вес нетто товаров, так как в инвойсе вес нетто = вес брутто, я упустил этот момент, в итоге корабль приплывает на днях с ошибкой в коносаменте где указан вес нетто, вместо веса брутто.

Скажите какие есть варианты избежать доп. расходов и протий таможенное оформление с такими документами?

Если в инвойсе вес нетто равен весу брутто, то и в ДТ заявите вес нетто равным весу брутто.
Цена установлена за единицу веса нетто, платежи "не поплывут", вес, заявленный в ДТ будет совпадать с весом, заявленным в коносаменте. Все довольны и идут пить "Вдову Клико". Или "Херши".
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,573
Благодарности:
отдано: 630
получено: 1,119/936
Цитата ( Александр7 » )
добрый вечер, такая ситуация скинул отправитель коносамент в нем указан вес нетто товаров, так как в инвойсе вес нетто = вес брутто, я упустил этот момент, в итоге корабль приплывает на днях с ошибкой в коносаменте где указан вес нетто, вместо веса брутто.

Скажите какие есть варианты избежать доп. расходов и протий таможенное оформление с такими документами?

взвесить контейнер в порту, по прибытию, и по новому весу запросить корректный упаковочный. Коносамент в этом случае менять не нужно
aaa588 на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,422
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( aaa588 » )
взвесить контейнер в порту, по прибытию, и по новому весу запросить корректный упаковочный. Коносамент в этом случае менять не нужно

Да у него брутто равен нетто, просто в коносе прописан вес только нетто.

Как в этом случае будет действовать склад, непонятно, если примет по этому весу, то вообще не вижу проблем
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,573
Благодарности:
отдано: 630
получено: 1,119/936
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Да у него брутто равен нетто, просто в коносе прописан вес только нетто.

Как в этом случае будет действовать склад, непонятно, если примет по этому весу, то вообще не вижу проблем

не совсем понятно, в коносамента есть графа Gross weight, в неё просто вес вписывается.

Плюс бывает что брутто=нетто товара в коробках, но товар ещё и на паллетах, которые все равно нужно из общего веса вычитать или добавлять.
aaa588 на форуме   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,422
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( aaa588 » )
не совсем понятно, в коносамента есть графа Gross weight, в неё просто вес вписывается.

Плюс бывает что брутто=нетто товара в коробках, но товар ещё и на паллетах, которые все равно нужно из общего веса вычитать или добавлять.

Бывает товар вообще без всякой упаковки и без всяких там паллет.

А вычитать паллеты не обязательно, это дело добровольное. Я не вычитаю.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ADM_SPb
Активист
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 220
Благодарности:
отдано: 57
получено: 44/31
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
А вычитать паллеты не обязательно, это дело добровольное. Я не вычитаю.

Вы не вычитаете, так как из Владивостока. Для меня это стало откровением работы с Вашей таможней и портом.
ADM_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru