TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз авто на польской регистрации Опции темы
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Олег Котов » )
Да я владелец. Зарегистрировано в польше. Не транзиты.

А других авто зарегистрированных на вас нет?
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Олег Котов
Гость
 
Регистрация: 15.01.2019
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p30 » )
А других авто зарегистрированных на вас нет?

Нет. Но он даже не пробовал. Младший таможенник меня уже встречал как я ехал от ворот. Сказал что скорее всего меня на польском авто не пустят. Сказал дать все документы которые у меня есть. Я дал 2 паспорта, тех паспорт на авто, карта поязду, зелёную карту. Он отнести главному смены. Тот вызвал меня и сказал что не пустит. Я попросил объяснить на основании чего, но тот просто включил мороз и ушёл. Молодой принёс документы и сказал что бы я проходил паспортный на въезд и паспортный на выезд разворачивая и валил. Я сказал что не куда не поеду сказал ну и стой сколько влезает и тоже ушёл. Потом я спросил в чем причина он сказал дали команду не пускать. Сказал что могу внести депозит. Но сколько. Не сказал. Вот теперь думаю что дальше делать. Домой хочу. Пришлось возвращается в Польшу.
Олег Котов вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Олег Котов » )
Нет. Но он даже не пробовал. Младший таможенник меня уже встречал как я ехал от ворот. Сказал что скорее всего меня на польском авто не пустят. Сказал дать все документы которые у меня есть. Я дал 2 паспорта, тех паспорт на авто, карта поязду, зелёную карту. Он отнести главному смены. Тот вызвал меня и сказал что не пустит. Я попросил объяснить на основании чего, но тот просто включил мороз и ушёл. Молодой принёс документы и сказал что бы я проходил паспортный на въезд и паспортный на выезд разворачивая и валил. Я сказал что не куда не поеду сказал ну и стой сколько влезает и тоже ушёл. Потом я спросил в чем причина он сказал дали команду не пускать. Сказал что могу внести депозит. Но сколько. Не сказал. Вот теперь думаю что дальше делать. Домой хочу. Пришлось возвращается в Польшу.

тогда не понимаю
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Олег Котов
Гость
 
Регистрация: 15.01.2019
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p30 » )
тогда не понимаю

Я думаю что в Украине началось ганение авто на польской регистрации и они массово начали их выгонять в Россию и бросать. Думаю может через Латвию попробовать, но 900км от люблина. Как бы точно узнать.
Олег Котов вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Соглашусь с vovez что причин в отказе наверно небыло (если документы на авто, особенно регистрация, оформлены на вас). Я бы попробовал ещё раз. не говорите, что вы едете в лнр, не произносите слово транзит. вы едете в Россию по личным делам.

правка: "Пришлось возвращается в Польшу." - а не проще из Польши через Беларусь?
Последний раз редактировалось flamey; 17.01.2019 в 11:15..
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Олег Котов
Гость
 
Регистрация: 15.01.2019
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( flamey » )
Соглашусь с vovez что причин в отказе наверно небыло (если документы на авто, особенно регистрация, оформлены на вас). Я бы попробовал ещё раз. не говорите, что вы едете в лнр, не произносите слово транзит. вы едете в Россию по личным делам.

правка: "Пришлось возвращается в Польшу." - а не проще из Польши через Беларусь?

В Белорусси ещё веселей. Они впустят меня(был там на границе с Черниговской области) только под конвой. Цена конвой 0.5евро за км.
Олег Котов вне форума   Ответить с цитированием
RSP
Гость
 
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/7
Радость

Всех приветствую.
В наличии авто зарегистрированное в Евросоюзе.

В связи с данной темой возник вопрос к знатокам с опытом.
Могут ли авто не пустить в РФ исходя из "указаний не пускать евробляхи". Может ли такой же бред произойти в отношении россиянина (Паспорт РФ) ?? Сталкивался кто-то еще с этим ?? МАПП НЕХОТЕЕВКА, есть кто оформлялся и отказали по этой причине "не пускать евробляхи" как у автора темы.



**И кстати, второй вопрос, при оформлении прошлого ввоза (в 2018г) зеленую карту\страховку по России не требовали\ не спрашивали. Спросил у других кто был впереди тогда на офромлении, и сказали, что уже давненько ее не требуют.
Как сейчас с этим делом, требуют ее при оформлении ВВ ???или на разных там. пунктах пропуска "свои усмотрения" касательно зеленой карты\страховки ??
Последний раз редактировалось RSP; 06.02.2019 в 13:46..
RSP вне форума   Ответить с цитированием
Haunted
Гость
 
Регистрация: 10.10.2017
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Ну вот тут отписались недавно:

http://www.brest.customs.gov.by/ru/b...tvo-9463-2019/

Как оно на самом деле будет - будем посмотреть. Сейчас не сезон, поэтому, видимо, нет свежей информации.
Haunted вне форума   Ответить с цитированием
RSP
Гость
 
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/7
#Haunted, спасибо за ответ,
но вопрос был касательно "указаний не пускать евробляхи" как высказался автор темы. А интересует именно в отношении россиян (паспорт РФ)с авто европейской регистрации.
Полагаю, что это только в отношении укр. граждан с авто европейской регистрации наша таможенная служба руководствуется такими указаниями - не пускать.........


------Однако интересно очень, кто-либо с паспортом РФ сталкивался с этим при ввозе авто стоящего на учете в ЕС.
------И по-поводу зеленых карт. Как их сейчас проверяют\требуют тамож. служба при оформлении ВВ ??
Последний раз редактировалось RSP; 06.02.2019 в 13:47..
RSP вне форума   Ответить с цитированием
Haunted
Гость
 
Регистрация: 10.10.2017
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
#RSP
Если вы внимательно прочитали, ТС пытался въехать из Украины, где действительно есть проблема евроблях.

- я ехал в декабре с ВНЖ Германии / паспортом РФ через Брест, вопросов никаких (как, впрочем, и до этого) не было
- зеленую карту таможенник ни разу не спросил. Иногда ее спрашивают пограничники.

Плохо, что пока нет свежей информации ни на этом, ни на других форумах.
Haunted вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru