TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Предварительное декларирование Опции темы
Skochik
Активист
 
Аватар для Skochik
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: ДВ
Сообщений: 201
Благодарности:
отдано: 7
получено: 11/10
Цитата ( Авельянеда » )
у меня за несколько досмотров только 2 раза было со взвешиванием..

а осмотр - это тоже мера контроля, которая выпадает при стоимостных рисках и удаленке?

(мне, наверное, это лучше в соответсвующей теме уточнить??)

А не проще, подойти к инспектору и спросить " Что за нах?".Одно и то же возим,каждый раз досмотр, какова причина и т.п. К начальнику сходить на крайняк.
Надо коммуникацию наводить.
Почему досмотр назначают? Потому что где-то срабатывает риск. Соотношение веса товара-упаковки например. Он так и будет срабатывать каждую подачу.У каждого инспектора же нет истории ваших досмотров.Надо чапать узнавать как сможете.
Skochik вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,011
Благодарности:
отдано: 722
получено: 197/166
Цитата ( Skochik » )
А не проще, подойти к инспектору и спросить " Что за нах?".Одно и то же возим,каждый раз досмотр, какова причина и т.п. К начальнику сходить на крайняк.
Надо коммуникацию наводить.
Почему досмотр назначают? Потому что где-то срабатывает риск. Соотношение веса товара-упаковки например. Он так и будет срабатывать каждую подачу.У каждого инспектора же нет истории ваших досмотров.Надо чапать узнавать как сможете.

У нас коммуникация с самим постом хорошая, даже с начальником поста. Все очень адекватные люди, плохого вообще ничего не могу сказать.. только хорошее.. Как правило, ДТ кидаю в одну смену, но даже уже и другая смена наш груз тоже знает. К каждой ДТ кидаю сразу пояснения, которые были при предыдущих ДТ (чтоб время не терять). Но тем не мене.. не на каждую, но досмотр выскакивает.
Мне сказали так, что риск (стоимостной или удаленка), например сработал -выпала мера - досмотр. И инспектор должен его применить. отработать.. Т.е. отменить вручную он его не может..
Не знаю, так ли это.. но что хотелось бы знать наверняка - влияет ли как-то на "выпадение досмотра" предварительно я подаю ДТ или нет, и как правильно добиться снижения степень досмотра.. или вообще от него уйти (((
вот ...
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Skochik
Активист
 
Аватар для Skochik
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: ДВ
Сообщений: 201
Благодарности:
отдано: 7
получено: 11/10
Цитата ( Авельянеда » )
У нас коммуникация с самим постом хорошая, даже с начальником поста. Все очень адекватные люди, плохого вообще ничего не могу сказать.. только хорошее.. Как правило, ДТ кидаю в одну смену, но даже уже и другая смена наш груз тоже знает. К каждой ДТ кидаю сразу пояснения, которые были при предыдущих ДТ (чтоб время не терять). Но тем не мене.. не на каждую, но досмотр выскакивает.
Мне сказали так, что риск (стоимостной или удаленка), например сработал -выпала мера - досмотр. И инспектор должен его применить. отработать.. Т.е. отменить вручную он его не может..
Не знаю, так ли это.. но что хотелось бы знать наверняка - влияет ли как-то на "выпадение досмотра" предварительно я подаю ДТ или нет, и как правильно добиться снижения степень досмотра.. или вообще от него уйти (((
вот ...

Очень сомневаюсь, что ПТД как то может влиять на выпадение досмотра. Сколько подаюсь -разницы не заметил.Да и юридически такого нигде не сказано.
Что касается удалёнки- вот здесь не знаю. Ни разу удалёнку не подавал.
Возможно риск срабатывает в совокупности ПТД + Удалёнка + Не проход по риску.
Попробуйте просто податься и посмотреть,будет досмотр или нет.
Skochik вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,011
Благодарности:
отдано: 722
получено: 197/166
Вот раньше приказ был..номер не помню.. но что-то типа вот такого
http://ctu.customs.ru/index.php?opti...-15&Itemid=287
только там, если не ошибаюсь, речь шла об участнике ВЭД, а не только производственнике.
Вот что-нить такое есть у нас сейчас, что можно к простому импортеру-оптовику применить и снизить степени досмотра и их частоту.. было бы хорошо...
но это, блин, опять не в эту тему ..надо искать тему досмотров или рисков..
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,011
Благодарности:
отдано: 722
получено: 197/166
Цитата ( Skochik » )
Очень сомневаюсь, что ПТД как то может влиять на выпадение досмотра. Сколько подаюсь -разницы не заметил.Да и юридически такого нигде не сказано.
Что касается удалёнки- вот здесь не знаю. Ни разу удалёнку не подавал.
Возможно риск срабатывает в совокупности ПТД + Удалёнка + Не проход по риску.
Попробуйте просто податься и посмотреть,будет досмотр или нет.

подавала.. ДТ по факту и удаленка была, и риск был, а досмотра не было... до последней поставки.. ДТ по факту, но выпал досмотр по риску ( мне сразу сказали - стоимостной.. и со взвешиванием ((( )в итоге 5 дней на свх.. простои.. деньги и тп... а в акте все хорошо... выпустили уже.. к дт вообще вопросов не было.. даже в рамках доп.проверки минимум доков и условное обеспечение (инспектора вообще молодцы!! палки в колеса не ставят.. лишнего не требуют..)
вот и думаю.. что.. как сделать, чтоб уйти от этого.. грешила на то, что ПДТ кидала.. но, видимо, не там ищу..
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,011
Благодарности:
отдано: 722
получено: 197/166
Нашла приказ, который раньше был..
№1653 от 29.12.2007, но он утратил силу..

вот сейчас бы такой..
может. у кого есть? подскажите номер))
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Авельянеда » )
Нашла приказ, который раньше был..
№1653 от 29.12.2007, но он утратил силу..

вот сейчас бы такой..
может. у кого есть? подскажите номер))

Вот такое есть :


http://www.tks.ru/forum/showpost.php...postcount=2843
Вложения
Тип файла: doc 128 НОВАЯ РЕДАКЦИЯ ПК № 1200 ПВБ - 26062013.doc (949.5 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: pdf 1185 об отмене 1200.pdf (31.8 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: pdf 1186 без приложения.pdf (194.4 Кб, 7 просмотров)
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
Последний раз редактировалось megalight; 05.12.2013 в 10:06..
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,011
Благодарности:
отдано: 722
получено: 197/166
Цитата ( megalight » )

так здесь перечень (грубо говоря) актов, которые признаны утратившими силу.. а я то про докУмент с критериями, выполнение которых позволит снизить степень контроля, а то и вообще от него уйти..
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
фред
Аналитик
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 815
Благодарности:
отдано: 63
получено: 154/113
Цитата ( Авельянеда » )
так здесь перечень (грубо говоря) актов, которые признаны утратившими силу.. а я то про докУмент с критериями, выполнение которых позволит снизить степень контроля, а то и вообще от него уйти..

есть такой. приказ фтс №589 т.г.
рисков на ПД нет. скорее, проблема в стоимости. Ни инспектор, ни начальник не определяют ни частоту, ни объем, ни степень досмотра, это изначально установлено профилем риска (за исключением некоторых, например, 228, но думаю, это не Ваш случай).
фред вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Авельянеда » )
У нас коммуникация с самим постом хорошая, даже с начальником поста. Все очень адекватные люди, плохого вообще ничего не могу сказать.. только хорошее.. Как правило, ДТ кидаю в одну смену, но даже уже и другая смена наш груз тоже знает. К каждой ДТ кидаю сразу пояснения, которые были при предыдущих ДТ (чтоб время не терять). Но тем не мене.. не на каждую, но досмотр выскакивает.
Мне сказали так, что риск (стоимостной или удаленка), например сработал -выпала мера - досмотр. И инспектор должен его применить. отработать.. Т.е. отменить вручную он его не может..
Не знаю, так ли это.. но что хотелось бы знать наверняка - влияет ли как-то на "выпадение досмотра" предварительно я подаю ДТ или нет, и как правильно добиться снижения степень досмотра.. или вообще от него уйти (((
вот ...

Чаровница! Я подставил свою могучую грудь(фигурально выражаясь) и достал самый большой батистовый платок дабы осушить Ваши слезы.
Поговорите с начальником поста,узнайте что за риск и кем вывешен,если РТУ-пафосное и слезливое письмо туда ,о том какие Вы замечательные и какие для вас агроменные деньги в тыщу рублёв которые вы теряете при постоянных досмотрах.Если ФТС,то туда такое же письмо,но больше конкретики и меньше пафоса.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru