TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
AlanGus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.08.2017
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 13
Благодарностей получено: 1/1
Срочно...

Цитата ( Ил..... » )
срочно покупаем и отсылаем квитанции...

Отослал квитанцию. И вот теперь думаю, у меня в запасе 5 дней или всё же 2 недели, чтобы купить билет на самолёт и явиться в офис... И сколько дней там надо потратить?
AlanGus вне форума   Ответить с цитированием
kubadrive
Постоялец
 
Аватар для kubadrive
 
Регистрация: 02.12.2016
Адрес: Смоленск
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 28
получено: 7/7
Цитата ( AlanGus » )
Отослал квитанцию. И вот теперь думаю, у меня в запасе 5 дней или всё же 2 недели, чтобы купить билет на самолёт и явиться в офис... И сколько дней там надо потратить?

А в Москве забрать нельзя?
kubadrive вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( AlanGus » )
Отослал квитанцию. И вот теперь думаю, у меня в запасе 5 дней или всё же 2 недели, чтобы купить билет на самолёт и явиться в офис... И сколько дней там надо потратить?

Реально буду там с 3 по 7 сентября.
Если там получение проходит быстро, могу привезти в Москву совершенно бесплатно.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
kubadrive
Постоялец
 
Аватар для kubadrive
 
Регистрация: 02.12.2016
Адрес: Смоленск
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 28
получено: 7/7
Цитата ( Vovez » )
Реально буду там с 3 по 7 сентября.
Если там получение проходит быстро, могу привезти в Москву совершенно бесплатно.

Без нотариальной доверенности прибор не отдадут.
kubadrive вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( kubadrive » )
Без нотариальной доверенности прибор не отдадут.

Вот жеж бюрократы...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
AlanGus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.08.2017
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 13
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Vovez » )
Вот жеж бюрократы...

Спасибо, но таки да!
1) Доверенность;
2) в течение 5 дней с момента извещения (28.08);
3) Оригиналы документов на авто!

Не успеешь - очередь аннулируют, а про возврат денег - не знают девочки на телефоне ничего...
AlanGus вне форума   Ответить с цитированием
LittleTOXA
Завсегдатай
 
Аватар для LittleTOXA
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Москва / Siershahn
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
АО ГЛОНАСС задавали вопрос "а получать будете в Москве или в ДФО?"
И второе, у Волтона в Москве есть контора, на 99% принадлежащая Волтону, они и могут выдать оборудование по сигналу "оттуда". Я бы просто заявил "хочу получить в Москве, куда идти?".
__________________

Антон Самохин
LittleTOXA вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( LittleTOXA » )
АО ГЛОНАСС задавали вопрос "а получать будете в Москве или в ДФО?"
И второе, у Волтона в Москве есть контора, на 99% принадлежащая Волтону, они и могут выдать оборудование по сигналу "оттуда". Я бы просто заявил "хочу получить в Москве, куда идти?".

я сам сегодня звонил в АО ГЛОНАСС. Задал неудобные вопросы, собеседник бросил трубку.
Но польза из ситуации вынести можно.
1. устройство в АО стоит 22.000 руб. Это для тех, кто именно купить его хочет.
2. Я со своим высшим электронным образованием и прочими вещами, включая, что у меня был сертифицированный автосервис (в том числе сертификат на установку доп. оборудования) могу стать авторизованным установщиком, причём, очень быстро (договор я их заставлю подписать). И потом нужное количество кнопок я у них выбью. В суд они идти не захотят.
Но вот что интересно... Я придумал интересный ход, в результате которого:
1. Авто получается на таможне и потом ставится на учет без кнопки, но под совместные гарантии мои (как установщика) и АО ГЛОНАСС (как производителя.
2. По приходу для для клиента кнопки, клиент приезжает ко мне и я её устанавливаю. До этого момента отчуждения авто не выйдет. То есть, господа перекупы, коих я не люблю, халява не пройдет.
3. Если заказчик не приезжает устанавливать кнопку в течение (оговорим сроки) регистрация аннулируется.
Если кому-то такая схема интересна - пишите в личку.
А если не интересно, то пусть модеры во Владик ездят)))
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
BobsonSpb
Старожил
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 29
получено: 51/47
Цитата ( Виктор Павлович » )
Но вот что интересно... Я придумал интересный ход, в результате которого:
1. Авто получается на таможне и потом ставится на учет без кнопки, но под совместные гарантии мои (как установщика) и АО ГЛОНАСС (как производителя.

На сегодня ФТС чихать на чьи либо гарантии. А/м попадает на таможню, выпускается по ТПО. Пока не будет договора с номером кнопки + СБКТС никто не даст ПТС, и как следствие нет никакого учета в ГИБДД. Причем таможня в СПб не смотрит установлена кнопка или нет, а вот ГИБДД при постановке уже интересуется.

Цитата ( Виктор Павлович » )
2. По приходу для для клиента кнопки, клиент приезжает ко мне и я её устанавливаю. До этого момента отчуждения авто не выйдет. То есть, господа перекупы, коих я не люблю, халява не пройдет.

По приходу кнопки вы выпишите договор с номером устройства и с этим договором получается СБКТС, после которого идешь в таможню за ПТС.

Цитата ( Виктор Павлович » )
3. Если заказчик не приезжает устанавливать кнопку в течение (оговорим сроки) регистрация аннулируется.

Если он не приедет ставить кнопку то его любой инспектор в ГИБДД может завернуть с постановкой на учет.

Всё что описал касается СПб.
BobsonSpb вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( BobsonSpb » )
На сегодня ФТС чихать на чьи либо гарантии. А/м попадает на таможню, выпускается по ТПО. Пока не будет договора с номером кнопки + СБКТС никто не даст ПТС, и как следствие нет никакого учета в ГИБДД. Причем таможня в СПб не смотрит установлена кнопка или нет, а вот ГИБДД при постановке уже интересуется.



По приходу кнопки вы выпишите договор с номером устройства и с этим договором получается СБКТС, после которого идешь в таможню за ПТС.



Если он не приедет ставить кнопку то его любой инспектор в ГИБДД может завернуть с постановкой на учет.

Всё что описал касается СПб.

да я, как бы спорить на эту тему не буду. Покупайте во Владике.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru