TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : "Украли" часть посылки на таможне. Что делать? Опции темы
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( Touareg » )
Ну... начнем помолясь... привет 2013-ый!
За сохранность содержимого экспресс-отправления отвечает перевозчик.
В связи с этим вопросы, ответы на которые Вы, исходя из заявления в теме, уже должны знать:
- в регионе деятельности какого таможенного органа товар проходил таможенный контроль?
- проводился ли в отношении вашего отправления этим таможенным органом фактический контроль (досмотр)? Если таможенного досмотра не было (нет акта таможенного досмотра), то все вопросы - к перевозчику. Таможенник Ваш товар в глаза не видел.
- кто из сотрудников фирмы-перевозчика при этом присутствовал и кто упаковывал товар после проведения досмотра (если он был)?
- в акте таможенного досмотра (если он был) - есть графа "Изъятий не производилось. Товар упакован в нашем присутствии". Если там проставлены знаки "х" - значит по окончании досмотра весь товар был на месте и упакован обратно лицом, уполномоченным в отношении товара (т.е. перевозчиком). Есть там такие отметки?

Если Вы не знаете ответы на эти вопросы - получите их для начала.

БАД - 99% были изъяты для проведения экспертного исследования, ибо наверняка было подозрение, что они содержат сильнодействующие вещества или психотропку.

По поводу пузырчатой пленки - товар открывает, представляет к досмотру и упаковывает лицо, уполномоченное в отношении товара - перевозчик. Если он не позаботился о нормальной упаковке перевозимого товара - инспектор здесь точно не при делах. Что Вам ответил перевозчик, если Вы задавали ему эти вопросы?

По БАДам....А может эти были вообще запрещены к ввозу и их изъяли,хотя по идее должны были уведомить
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( dieterkiel » )
Приветствую!
Переодически посылаю БАДЫ моим родственникам в Россию и есть разный опыт, в том числе и такой, как у Вас.
Посылка все время находится у того, с кем у Вас заключен договор перевозки. То есть у почтовой службы. Если возникает необходимость, посылку просто не выдают, пока не приедет сотрудник таможни и в ходе проверки Вы не устраните обстоятельства задержания. В моем случае с меня стали требовать лицензии, разрешения и пр. о том, что эти БАДЫ разрешены для ввоза в Россию. Я пошел от обратного, сослался на то, что я БАДЫ не продаю, а потому разрешительные документы иметь не обязан, поскольку в списке запрещенных к ввозу в Россию они не значатся. По вопросу цену сбросил таможне сслыку на сайт продавца. В итоге посылку выдали.
В Вашем случае БАДЫ изъяли без Вашего ведома незаконно, попросту украли. У меня было два таких случая. В первом случае я уже по факту написал руководителю почтовой службы с просьбой о проверке, мне просто не ответили. Во втором, получилось так, что я сам будучи в отпуске встречал эту посылку в России. На посылке имелись явные наружные повреждения. Внутри было все помято. Созвонились с центральной почтой. У меня на РС была опись содержимого. Пропали джинсы, БАДЫ и конфеты. Сказали составляйте акт и взвешивайте каждое наименование: одну батон шоколада, одну пачку чая. Понятно, что с учетом весовой погрешности мы бы вышли в итоге на плюс минус два грамма. Я пожелал почте долгих лет, просто прервал перепись и забыл об этом на другой день.
В Вашем случае, если опись вложения была удостоверена, Вы можете претендовать на полное возмещение. Если не была, тогда на разницу недоставленного веса в установленном почтовой службой размере. Ну и, если Вам это нужно, можете ходатайствовать о возбуждении уголовного преследования по факту кражи. Надеюсь, что помог.

Обычно если в установленный срок не отвечает жалоба в прокуратуру помогает,но если это принципиальный вопрос и настроены биться до конца.
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
jasonbourne
Гость
 
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( dieterkiel » )
Приветствую!
Переодически посылаю БАДЫ моим родственникам в Россию и есть разный опыт, в том числе и такой, как у Вас.
Посылка все время находится у того, с кем у Вас заключен договор перевозки. То есть у почтовой службы. Если возникает необходимость, посылку просто не выдают, пока не приедет сотрудник таможни и в ходе проверки Вы не устраните обстоятельства задержания. В моем случае с меня стали требовать лицензии, разрешения и пр. о том, что эти БАДЫ разрешены для ввоза в Россию. Я пошел от обратного, сослался на то, что я БАДЫ не продаю, а потому разрешительные документы иметь не обязан, поскольку в списке запрещенных к ввозу в Россию они не значатся. По вопросу цену сбросил таможне сслыку на сайт продавца. В итоге посылку выдали.
В Вашем случае БАДЫ изъяли без Вашего ведома незаконно, попросту украли. У меня было два таких случая. В первом случае я уже по факту написал руководителю почтовой службы с просьбой о проверке, мне просто не ответили. Во втором, получилось так, что я сам будучи в отпуске встречал эту посылку в России. На посылке имелись явные наружные повреждения. Внутри было все помято. Созвонились с центральной почтой. У меня на РС была опись содержимого. Пропали джинсы, БАДЫ и конфеты. Сказали составляйте акт и взвешивайте каждое наименование: одну батон шоколада, одну пачку чая. Понятно, что с учетом весовой погрешности мы бы вышли в итоге на плюс минус два грамма. Я пожелал почте долгих лет, просто прервал перепись и забыл об этом на другой день.
В Вашем случае, если опись вложения была удостоверена, Вы можете претендовать на полное возмещение. Если не была, тогда на разницу недоставленного веса в установленном почтовой службой размере. Ну и, если Вам это нужно, можете ходатайствовать о возбуждении уголовного преследования по факту кражи. Надеюсь, что помог.

Спасибо за развернутый ответ. Вообще посылка застрахована и я надеюсь, выплатят. Но, тут еще вопрос принципиальный, если мы будем молчать то так и будут воровать из посылок.

2ALL
Как написать претензию на таможню? Или что это должно быть? На сайте customs.ru это можно сделать онлайн?
Последний раз редактировалось jasonbourne; 03.01.2013 в 12:09..
jasonbourne вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( jasonbourne » )
Спасибо за развернутый ответ. Вообще посылка застрахована и я надеюсь, выплатят. Но, тут еще вопрос принципиальный, если мы будем молчать то так и будут воровать из посылок.

2ALL
Как написать претензию на таможню? Или что это должно быть? На сайте customs.ru это можно сделать онлайн?

Таможня Вам скажет что все претензии к перевозчику а также к владельцу СВХ где хранился груз ибо точно не установишь когда и где украли.....А может отправитель не доложил груз?
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( NW-Transport » )
Во-первых: это фуфло, а не скотч штатовский. Так как там должно быть написано либо airport security control , либо opened by customs. А такой скотч заказать можно тиражом за пол-копейки.
Во-вторых: вполне возможно, что их тут на таможне нахлабучили (фскн любит интересоватся этой дрянью). А т.к. они ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЕ КЛИЕНТЫ для таможни, то просто вынули и выкинули от греха подальше.

Кто "очень грамотные клиенты" для таможни? Что имелось ввиду?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( Touareg » )
Кто "очень грамотные клиенты" для таможни? Что имелось ввиду?

Из прочитанного я понял что ФСКН???
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( OrenStep » )
Обычно если в установленный срок не отвечает жалоба в прокуратуру помогает,но если это принципиальный вопрос и настроены биться до конца.

На кого в прокуратуру? На перевозчика?))) Или думаете, что ФТС все бросит и побежит к перевозчику выяснять через какой таможенный орган прошло отправление. Если бы это было МПО - круг таких органов еще как-то ограничен, но вот по обычному экспрессу ...? С перевозчика надо начинать. И, если перевозчик грамотный, у него должны быть все документы, подтверждающие вскрытие отправления и изъятие товаров.
А если ему начхать - то и жалоба в ФТС и прокуратуру не поможет.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( OrenStep » )
Из прочитанного я понял что ФСКН???

Вот и я так понял)))) Только в курсе ли гонококи с таможней, что одни для других "грамотные клиенты"?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( OrenStep » )
Из прочитанного я понял что ФСКН???

Вот и я так понял)))) Только в курсе ли гонококи с таможней, что одни для других "грамотные клиенты"?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( Touareg » )
На кого в прокуратуру? На перевозчика?))) Или думаете, что ФТС все бросит и побежит к перевозчику выяснять через какой таможенный орган прошло отправление. Если бы это было МПО - круг таких органов еще как-то ограничен, но вот по обычному экспрессу ...? С перевозчика надо начинать. И, если перевозчик грамотный, у него должны быть все документы, подтверждающие вскрытие отправления и изъятие товаров.
А если ему начхать - то и жалоба в ФТС и прокуратуру не поможет.

Коллега Вы меня не правильно поняли.По части письма в таможню я уже высказался пост№ 14.
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru