TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Законны ли требования таможни. Опции темы
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( FFAMax » )
Анда, я вас люблю, но вот есть завод целый, девайсы делает умные, а бумаг о происхождении даже не могут состряпать нормальных, все от случая к случая пишут справки, которые в таможню носим.

Цитата ( Sinibol » )
Согласен. Писал китайцу ранее: дай паспорт на иглы. Он мне: мы много игла поставляем в Россия, проблема у вас только возникла. У всех все хорошо.
Дай паспорт.
нет паспорт.
Что то в этом духе.

Ну в таких случаях некоторые товарищи сами составлят/сочинят/пишут, а продавец подписывает, им скидывает, и они в таможню тащщат... Ай-яй-яй им, конечно...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
FFAMax
Постоялец
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 3
получено: 18/14
Цитата ( Sinibol » )
могу на 100% точно ответ таможни показать.

Господа, здесь говорится, что он документов, подтверждающих право владения, не предоставил.
Помоги в нахождении истины.
По моему мнению, инвойса и платежного документа уже достаточно.
Инвойс - предложение со стороны продавца, платежка - и подтверждает согласие на приобретение и является доказательством перехода товара в собственность покупателя. Т.е. это уже можно считать запрашиваемыми документами. не так ли?

Ссылка на сообщение с документом: http://www.tks.ru/forum/showpost.php...&postcount=397
FFAMax вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( FFAMax » )
Господа, здесь говорится, что он документов, подтверждающих право владения, не предоставил.
Помоги в нахождении истины.
По моему мнению, инвойса и платежного документа уже достаточно.
Инвойс - предложение со стороны продавца, платежка - и подтверждает согласие на приобретение и является доказательством перехода товара в собственность покупателя. Т.е. это уже можно считать запрашиваемыми документами. не так ли?

Ссылка на сообщение с документом: http://www.tks.ru/forum/showpost.php...&postcount=397

Инвойс - коммерческий документ, составленный на основе договора купли-продажи и не являющийся таковым.
Платежный документ - документ, подтверждающий факт совершения оплаты за товар/услугу, т.е. факт перевода денег.

"Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно." Далее...

В соответствии с действующим законодательством, "Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами. ". Это - простая письменная форма.

И, наконец, главное - "Несоблюдение простой письменной формы внешнеэкономической сделки влечет недействительность сделки."
Вот что об этом говорит законодатель.

как-то так...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
FFAMax
Постоялец
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 3
получено: 18/14
Цитата ( Touareg » )
Инвойс - коммерческий документ, составленный на основе договора купли-продажи и не являющийся таковым.
....
И, наконец, главное - "Несоблюдение простой письменной формы внешнеэкономической сделки влечет недействительность сделки."
Вот что об этом говорит законодатель.

как-то так...

Мда.. внутри РФ с ГК все проще.. все что я писал работает (хотя споры тоже ведутся).

А для этого случая, как я понимаю, достаточно задним числом подписать документ примитивнейшей формы, в котором прописать "сторона АC продает Х,У,Z по цене ABC столько-то, а сторона BC покупает". Дата, место подписания (какое в данном случае? когда все удаленно), подписи и реквизиты сторон.
FFAMax вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Sinibol
Постоялец
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 157
Благодарности:
отдано: 58
получено: 2/2
Цитата ( FFAMax » )
Мда.. внутри РФ с ГК все проще.. все что я писал работает (хотя споры тоже ведутся).

А для этого случая, как я понимаю, достаточно задним числом подписать документ примитивнейшей формы, в котором прописать "сторона АC продает Х,У,Z по цене ABC столько-то, а сторона BC покупает". Дата, место подписания (какое в данном случае? когда все удаленно), подписи и реквизиты сторон.

Все сводится на то, чтобы я сделал договор купли-продажи?! Могу я договор на 2х языках сделать и если можно пример, не пойму как составлять, 2 договора на разных языках или один строка английская, строка русская?
Sinibol вне форума   Ответить с цитированием
FFAMax
Постоялец
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 3
получено: 18/14
Цитата ( Sinibol » )
Все сводится на то, чтобы я сделал договор купли-продажи?! Могу я договор на 2х языках сделать и если можно пример, не пойму как составлять, 2 договора на разных языках или один строка английская, строка русская?

2 колонки с построчным переводом. Слева Англ, справа Рус, к примеру.
FFAMax вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Sinibol
Постоялец
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 157
Благодарности:
отдано: 58
получено: 2/2
Цитата ( FFAMax » )
2 колонки с построчным переводом. Слева Англ, справа Рус, к примеру.

Спасибо. Значит не победить мне таможню.
Sinibol вне форума   Ответить с цитированием
FFAMax
Постоялец
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 3
получено: 18/14
Цитата ( Sinibol » )
Спасибо. Значит не победить мне таможню.

Нет, я бы не сдавался, я сегодня, пока перечитывал, много раз обращал внимание на "имеющиеся у декларанта". А все что у Вас есть - вы уже предъявили.
FFAMax вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Sinibol
Постоялец
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 157
Благодарности:
отдано: 58
получено: 2/2
Цитата ( FFAMax » )
Нет, я бы не сдавался, я сегодня, пока перечитывал, много раз обращал внимание на "имеющиеся у декларанта". А все что у Вас есть - вы уже предъявили.

Так я не хотел договор предъявлять, а придется. Венскую конвенцию наша страна не принимает, вернее ее 11 статью, а ГК говорит об обязательном контракте в письменной форме или переписка может быть подтверждением сделки. На данном этапе для меня лучше сделать контракт чем переписку предъявлять.
Sinibol вне форума   Ответить с цитированием
Sinibol
Постоялец
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 157
Благодарности:
отдано: 58
получено: 2/2
Цитата ( FFAMax » )
2 колонки с построчным переводом. Слева Англ, справа Рус, к примеру.

Сдал на таможню контракт двух язычный (анг-рус) завереный двумя сторонами, отдал выписку из книги Антонова. Через 30 мин. выпустили посылку. Вручил жалобу.
P.S. Доэтого видел проверяющих с прокуратуры или еще откуда, две женщины. Хвала 210 госуслуги и кенту отдельное спасибо за ссылочку. Всем участвующим выражаю благодарность. Завтра в суд напишу на возмещение убытков.
P.s.s Пойду еще закажу иголочек)))))
Sinibol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru