TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
Tato_T
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 51
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
"Добавим, что однозначной информации насчет получения ПТС на машины после середины февраля нет"

ЕЕ нет и до середины февраля!

Совсем с ума сошли, о какой 1 т. рублей говорят, как абонентская плата!?
мало того ,что мне ее навязывают установку, так еще и платить надо каждый месяц!!!ЗА ЧТО! что я своими руками нажму эту кнопку?! может она никогда и не понадобиться! Как же так, что за бесправие ???
Tato_T вне форума   Ответить с цитированием
Xenium
Постоялец
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 10
получено: 12/12
Цитата ( Tato_T » )
"Добавим, что однозначной информации насчет получения ПТС на машины после середины февраля нет"

ЕЕ нет и до середины февраля!

Совсем с ума сошли, о какой 1 т. рублей говорят, как абонентская плата!?
мало того ,что мне ее навязывают установку, так еще и платить надо каждый месяц!!!ЗА ЧТО! что я своими руками нажму эту кнопку?! может она никогда и не понадобиться! Как же так, что за бесправие ???

Я думаю что все-таки стоит дождаться какой-то внятной информации от официальных источников.Все ссылки которые здесь были -это агенство ОБС.А вообще-то это конкретный "беспредел"-так опускать своих граждан.Видимо в правительстве проблем мало,наверное ещё хотят и с автовладельцами "заморочек".
Xenium вне форума   Ответить с цитированием
AndreyT
Активист
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 249
Благодарности:
отдано: 49
получено: 11/9
если разрешат ставить кнопку ручного вызова на Б/У авто, то чем это существенно будет отличаться от использования сотового телефона водителем, с помощью которого можно также сделать вызов экстренный,даже при отсутствии денег на счете, телефон есть почти у всех, ну на крайняк просто обязать водителя иметь сотовый с собой... Цена телефона простого 500руб. Вероятно как всегда в нашей стране, преследуются иные цели...
AndreyT вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( AndreyT » )
если разрешат ставить кнопку ручного вызова на Б/У авто, то чем это существенно будет отличаться от использования сотового телефона водителем, с помощью которого можно также сделать вызов экстренный,даже при отсутствии денег на счете, телефон есть почти у всех, ну на крайняк просто обязать водителя иметь сотовый с собой... Цена телефона простого 500руб. Вероятно как всегда в нашей стране, преследуются иные цели...

1. телефон он и в африке телефон , он и разрядиться может и сломаться
2. в момент аварии мобила может залететь куда угодно и при этом ещё и повредиться
3. само состояние пострадавшего , я сам через это прошёл , когда был первый инфаркт , у меня было времени вагон и тележка и я спокойно вызвал помощь , вот только уже позднее , когда внезапно накрыл сердечный приступ , я держал в руках мобилу и ничего не мог сообразить , что делать , куда звонить , вот бы была тогда такая кнопка под рукой
собрался силами , вышел за ворота и сел прямо в сугроб у забора , в надежде , что кто из соседей вот вот проедет
но отпустило раньше
так и при аварии - даже если и найдёшь мобилу , не сразу сообразишь как и куда звонить , а вот на кнопку нажать - даже труп сможет
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Denis89
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2017
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( dred25 » )
Завтра, 14 марта, в 17:00 по местному времени во Владивостоке состоится встреча заместителя Владимира Миклушевского с инициативной группой. Возможно, по итогам мероприятия что-то прояснится.

Снова никакой конкретики, кроме как одного интересного момента:
предполагается ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ АБ.ПЛАТА : не более 1 тыс.руб. Порадуемся за ГЛОНАСС
http://news.drom.ru/51057.html

Одного не пойму. Как они эту упрощённую кнопку хотят узаконить, если по техрегламенту машины должны быть оборудованы системой именно автоматического звонка при опрокидывании и срабатывании подушек безопасности. А менять они его, как я понял, не планируют. Неужто нашли лазейку в своём же законе? Ждём-с...
Denis89 вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
Цитата ( Ил..... » )
я об этом ещё две недели назад сказал....но к новости отнеслись скептически......

Это обычные бредни дилетантов, которые решили на жареном пиар себе сделать.
Закат солнца вручную. Или конь с педальным приводом
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
AndreyT
Активист
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 249
Благодарности:
отдано: 49
получено: 11/9
Е96
все может быть (вероятность только всего того что вы написали не очень большая,что все случится прям в этот момент и одновременно ),
Только вот сейчас уже регламент с этим требованием работает, а попробуйте нажать на эту кнопку в оборудованных авто, пробовали- никто не приехал..И не будет приезжать.. Так и для чего это все?
Последний раз редактировалось AndreyT; 13.03.2017 в 20:01..
AndreyT вне форума   Ответить с цитированием
shumniy
Гость
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
А что сложно прибор к CAN шине подключить? Там и сработки подушки и.т.д.
shumniy вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( AndreyT » )
Е96
все может быть (вероятность только всего того что вы написали не очень большая,что все случится прям в этот момент и одновременно ),
Только вот сейчас уже регламент с этим требованием работает, а попробуйте нажать на эту кнопку в оборудованных авто, пробовали- никто не приехал..И не будет приезжать.. Так и для чего это все?

да почему не приедет ?
я вызывал дважды в 2005 и 2006 , штатной "sos" в Е65 , когда звонки с мобильных из-за роуминга в те годы тупо соединяли с службой спасения своего региона регистрации
E96 вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( shumniy » )
А что сложно прибор к CAN шине подключить? Там и сработки подушки и.т.д.

это запрещено стороннему устройству , кроме самого производителя авто
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru