TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,665
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,017/5,010
Цитата ( баллон » )
Как там тебя в соседней ветке называли?
Пензюк кажЫсь...

хе-хе, смешно, но я не пензюк , я Ленинзюк
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,665
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,017/5,010
Цитата ( баллон » )
Хм.
Ну и ладно.

не верь ему! Это за тобой пришли, бойсу и беги!
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,665
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,017/5,010
Цитата ( Декл » )
Голгофа
Испив из самой горькой чаши —
Из близорукости людской,
Он нес не крест, а судьбы наши,
За горло схваченный тоской,
-
Поскольку был Он Человеком,
Явившимся на свет в хлеву…
Такого не было от века,
Чтоб душу ставить во главу
-
Угла. Он — Бог, и в круговерти
Времен с высокого креста
Он призывает нас к бессмертью,
Разъяв разбитые уста.
-
Тускнеет солнце. Кровь, как филин,
В запавших ухает висках…
Слабеет плоть, но Дух всесилен:
На Нем теперь, не на китах,
-
Стоять земле, еще убогой,
Барахтающейся в крови,
И все ж уже познавшей Бога,
Вкусивший от Его любви.

это все понятно, и все же, ответьте мне своими словами
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( backtrack » )
это все понятно, и все же, ответьте мне своими словами

А я уже ответил Вам-верю только в Распятого Бога.
Верю в такого Бога, Который придя в человеческом теле выполнил самую грязную работу на земле.
Родился в хлеву, умер на Кресте.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Последний раз редактировалось Декл; 27.05.2016 в 22:59..
Декл вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,665
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,017/5,010
Цитата ( Декл » )
А я уже ответил Вам-верю только в Распятого Бога.
Верю в такого Бога, Который придя в человеческом теле выполнил самую грязную работу на земле.
Родился в хлеву, умер на Кресте.

т.е. все остальные заблуждаются? а не было мысли у Вас, что Бог просто являлся ко всем в разных,не могу подобрать точное слово, видах, в зависимости от менталитета народа?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( backtrack » )
т.е. все остальные заблуждаются? а не было мысли у Вас, что Бог просто являлся ко всем в разных,не могу подобрать точное слово, видах, в зависимости от менталитета народа?

Возможно, что-то о Боге прозревали религиозные вожди и философы других народов, но именно о Боге Едином.
А что Вы считаете, что заблуждаться большому количеству народа невозможно?
Недалеко по времени от нас (даже мы с Вами застали), наш собственный народ блуждал непонятно где..., в религиозном плане..
Это говорит о силе или даже СИЛЕ вводящей в заблуждение, как отдельного человека, так и целые народы...
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Petstrelsa
Завсегдатай
 
Аватар для Petstrelsa
 
Регистрация: 26.05.2016
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Отец, Сын и Дух Святой

[QUOTE=backtrack;2414836] Вы мне можете объяснить почему Иисус Христос, ведь он же сын божий, почему Вы, ну и все, говорят, что именно он единый бог? Я просто правда не могу понять. А кто Отец? Как-то закручено и неконкретно. я вот еще в детстве мультики смотрел библейские, и у меня осталось понимание, что есть Иисус, и есть его Отец - Бог.

Христианская притча

Однажды магометанские или сарацинские учёные спросили святого Кирилла, брата святого Мефодия, кои братья были просветителями славян и изобретателями славянской азбуки — кириллицы:
— Как вы, христиане, единого Бога разделяете на три Бога? У вас есть Отец, Сын и Дух Святой?
— Не злословьте против пресвятой Троицы, — отвечал святой Кирилл. — Отец, и Сын, и Дух Святой суть три Лица — Существо же едино. Посмотрите на солнце, от Бога в образе святой Троицы на небе поставленное; в нём три вещи: круг, сияние и теплота; также и в пресвятой Троице — Отец, Сын и Дух Святой. Солнечный круг есть подобие Бога Отца, ибо как круг не имеет ни начала, ни конца, так и Бог есть безначален; и как от круга солнечного происходит сияние и теплота, так и от Бога Отца рождается Сын и исходит Дух Святой. Сияние — подобие Бога Сына, от Отца рождённого и весь мир Евангелием просветившего; а теплота солнечная, происходящая от того же круга вместе с сиянием, есть подобие Бога Духа Святого, который от того же Отца исходит предвечно.
Источник: http://pritchi.ru/id_2911
Petstrelsa вне форума   Ответить с цитированием
Petstrelsa
Завсегдатай
 
Аватар для Petstrelsa
 
Регистрация: 26.05.2016
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Можно ли вычерпать море?

Цитата ( backtrack » )
В моем понимании Бог это не личность. Бог это бог, а Иисус его сын. Я верю в Бога, но Вы меня не убедили совсем.


Христианская притча

По преданию, когда святой Августин прогуливался по берегу моря, размышляя о тайне Святой Троицы и молясь Богу, чтобы он помог понять эту тайну; он увидел мальчика, который вырыл ямку в песке и переливал туда воду, которую зачерпывал ракушкой из моря. Блаженный Августин спросил, зачем он это делает. Мальчик ему ответил:
— Я хочу вычерпать всё море в эту ямку!
Августин усмехнулся и сказал, что это невозможно. На что мальчик ему заметил:
— А как же ты своим умом пытаешься исчерпать неисчерпаемую тайну Господню?
И тут же ангел, посланный Богом в образе мальчика, исчез.

Р.S. В Эрмитаже есть картина Липпи, Филиппо фра - Видение блаженного Августина
https://www.hermitagemuseum.org/wps/.../29497/?lng=ru
Petstrelsa вне форума   Ответить с цитированием
Petstrelsa
Завсегдатай
 
Аватар для Petstrelsa
 
Регистрация: 26.05.2016
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
По вере вашей да будет вам..

Цитата ( Tiesto » )
Докажи!)))))))

К вопросу о споре, есть Бог или нет.

16 доказательств бытия Бога (см. ссылку, ибо очень подробно, специально для желающих таких доказательств) http://foma.ru/16-dokazatelstv-byitiya-boga.html

Нас постоянно окружают чудеса, удивительные и непостижимые. В нынешний век интернета легко получить любую нужную информацию. Просто выбирайте правильные источники.

Кому интересно, найдите информацию:
- О ежегодном сошествии благодатного огня;
- О тысячах чудесах исцелений от святынь и по молитвам;
- о мироточении икон;
- о хождении по мытарствам (во время клинической смерти);
- о стоянии Зои (1956г.)

Один из учеников Иисуса Христа - Фома - тоже, как и многие люди не мог поверить в воскрешение Господа "пока не вложит свой палец в раны от гвоздей. Так что желающим доказательств Господь обязательно даст такую возможность. А слепым и глухим хоть показывай и рассказывай - они ничего не увидят и не услышат.

Но даже если узнаем все тайны, и будем иметь всякое познание и всю веру, и при этом не иметь любви, — то мы ничто... Да пребывают вместе сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. Любовь к Отцу нашему небесному. Любовь к ближним.
Не будьте побеждены злом. По*беждайте зло добром!
Petstrelsa вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Кирилл и Мефодий http://coollib.com/b/292000/read

Обитель пользовалась давней славой, святой Полихрон — еще более давней. Оборванные, печальные паломники тянулись со всех концов империи, чтобы испытать целительную силу святых мощей. Чудотворная влага проступала сквозь стены часовенки — липкая как масло, с запахом гнилых яблок...
Но истинное чудо потаенно рождалось наверху, в его келье. Сегодня утром перо вывело последнюю букву. Константин долго стоял, устало смотрел перед собой, и правая рука его отдыхала, закончив наконец свой долгий труд. Не дождавшись брата, он пошел его искать. Мефодия не было и в келье. Он был занят монастырскими делами.
----------------------------------------------------------------------------
Мефодий знал, что старик не любит, когда вмешиваются в его отношения со знатью, а потому и не поинтересовался посетителями. Миряне приходили к ним со своими радостями, печалями — и их надо было встретить как положено, бросить пригоршню мнимых чудес в лицо верующим. Завтра предстояло вынести большую икону. Это всегда сопровождалось суетой, шумом, панегириками, кроплением святой водой. Были готовы и все тайные плутовства. В часовне святого неделю назад зарыли бочонок вонючей воды, которая уже просачивалась сквозь каменную стену. Мефодий не поддерживал этого издевательства над надеждами больных, которые собирали капли в глиняные миски и потом мазали ими раны, чтобы исцелиться. По всей империи шла молва о чудотворной воде, поднявшей на ноги множество калек. Сначала здесь и вправду тек маленький источник, но с тех пор, как огромная пиния свалилась туда во время большой грозы, он иссяк. Тогда монахи придумали бочонок. Вот уже несколько дней, как хромые, горбатые, а также бесплодные женщины толпились у стены монастыря, пытаясь добраться до скудной вонючей жидкости. Летом бочонок обычно заполняли сгнившими яблоками, придававшими воде специфический запах. Поверх воды наливался слой масла. Сперва вытекало масло и мазало стену, по которой затем, как слезы, катились крупные и круглые капли. Несчастные дружно утверждали, что это святой Полихрон оплакивает их участь, потому слезы и обладали целебной силой. Мефодий обходил стену «Плач Полихрона», как назвали ее паломники. Он не мог простить себе, что стал невольным соучастником обмана. Успокаивала, правда, мысль, что он не раз говорил игумену о своем отношении к этому зрелищу, но старый плут и слышать не хотел, чтобы лишить монастырь его самой большой славы...
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru