TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Декл » )
Мож Вам в гондонльеры? Я видел таких у Петропавловки...

Легко,потому как название интригующее и работа на свежем воздухе. Осталось гондолу найти.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Да посадить негодяя!!!Как девок.

"Прокуратура отказала в привлечении к административной ответственности Пензенской епархии РПЦ за слова председателя патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерея Димитрия Смирнова, который на встрече с местными клириками в Пензе сравнил атеистов с цирковыми медведями и призвал женщин не выходить замуж за неверующих, передает РИА "Новости".

По словам старшего помощника прокурора области Светланы Артамоновой, в июне этого года в ведомство поступило обращение юриста Евгения Моисеева, который требовал привлечь протоиерея Смирнова к уголовной ответственности по "экстремистской" статье, а Пензенскую епархию - к административной ответственности по статье о дискриминации.

"Было назначено исследование высказываний священника с точки зрения содержания экстремистских квалифицирующих признаков. Лаборатория судебных экспертиз провела исследование и дала заключение: нет, не видят они там экстремистских высказываний. Поэтому прокуратура Ленинского района, рассмотрев обращение, отказала в вынесении постановления о возбуждении административного дела", - объяснила Артамонова.
Она отметила, что заявление в части просьбы возбудить уголовное дело было передано в СК. "В части просьбы привлечь к уголовной ответственности прокуратура отправила (заявление) в Следственный комитет для проведения проверки в рамках своих полномочий", - добавила Артамонова. Как уточнила журналистам старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Людмила Фомина, доследственная проверка по данному факту в настоящее время не проводится и ранее не проводилась.

Поводом для жалобы юриста Евгения Моисеева в правоохранительные органы стала текстовая расшифровка встречи протоиерея Димитрия Смирнова с клириками, опубликованная в феврале прошлого года на официальной сайте епархии.

"Быть замужем за атеистом - это все равно что за медведем в цирке. Медведь - такое животное, которое к трем годам выбраковывается. Даже если он ручной и в цирке служит, - он дичает и может сожрать своего дрессировщика. Он, как человек, может на мотоцикле ездить, может кувыркаться, но через определенный период времени становится опасен", - в частности, заявил тогда священник.

Во время своего выступления он подчеркивал, что у атеиста нет представления о браке. "У него есть какие-то сексуальные привязанности, и в этом плане он, действительно, как некое животное: встретил другую и полюбил. Он может одну полюбить, другую, третью, шестнадцатую. Так и бывает. У него нет тормозов. Поэтому выходить замуж за таких опасно", - объяснял протоиерей.

Юрист Евгений Моисеев ранее, поясняя свою позицию в разговоре с журналистами, отмечал, что, по его мнению, если РПЦ привлекает к ответственности негативно высказывающихся о церкви, то и сама должна быть более сдержанна в своих высказываниях о, например, атеистах, сообщает Life.

"Это задело мои религиозные чувства. РПЦ ведь требует привлекать к ответственности тех, кто негативно отзывается о христианстве и их вере. В таком случае почему церковь сама не особо выбирает выражения, высказываясь об атеистах, например? Закон ведь не должен работать лишь в одну сторону, он должен распространяться на всех, в том числе и на епархию", - говорил Моисеев."(с)
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Вот так и чувствуются,что Декл забухал(под моим благотворным влиянием) и рванул по своим адептшам.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,665
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,017/5,010
Цитата ( Харон » )
Вот так и чувствуются,что Декл забухал(под моим благотворным влиянием) и рванул по своим адептшам.

вы очень неприятный человек...впрочем как и я
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( backtrack » )
вы очень неприятный человек...впрочем как и я

Абсолютно с Вами согласен(в первой части поста),уважаемый backtrack.
Так давайте разберёмся. Почему,Ваш будущий вождь народов,не нравится,конкретному индивидууму.Это ж,простите мне,нужно будет учесть в будущем.
Или ,как говаривал Екклесиаст(которого Декл,всегда скромно умалчивал),-«И обратился я, и видел, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их. Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них».
«Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим. Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей. Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем».(с)
Харон вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,665
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,017/5,010
Цитата ( Харон » )
Абсолютно с Вами согласен(в первой части поста),уважаемый backtrack.
Так давайте разберёмся. Почему,Ваш будущий вождь народов,не нравится,конкретному индивидууму.Это ж,простите мне,нужно будет учесть в будущем.
Или ,как говаривал Екклесиаст(которого Декл,всегда скромно умалчивал),-«И обратился я, и видел, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их. Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них».
«Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим. Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей. Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем».(с)

Мне все это неинтересно, БОГ живет во мне, я это знаю, чувствую и уверен. Все остальное меня не интересует.
А вот Вы уже зачитались, значит все, что говорил Декл РА-БО-ТА-ЕТ.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
armatura
Мудрец
 
Аватар для armatura
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 4,654
Благодарности:
отдано: 131
получено: 116/102
"Быть замужем за атеистом - это все равно что за медведем в цирке. Медведь - такое животное, которое к трем годам выбраковывается. Даже если он ручной и в цирке служит, - он дичает и может сожрать своего дрессировщика. Он, как человек, может на мотоцикле ездить, может кувыркаться, но через определенный период времени становится опасен", - в частности, заявил тогда священник.

Во время своего выступления он подчеркивал, что у атеиста нет представления о браке. "У него есть какие-то сексуальные привязанности, и в этом плане он, действительно, как некое животное: встретил другую и полюбил. Он может одну полюбить, другую, третью, шестнадцатую. Так и бывает. У него нет тормозов. Поэтому выходить замуж за таких опасно", - объяснял протоиерей.

это он конечно жестко. однако есть в этом и логика.. двое в браке должны быть заодно. быть одной породы. иначе бессмысленно..
__________________

Love Will Tear Us Apart
armatura вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( backtrack » )
Мне все это неинтересно, БОГ живет во мне, я это знаю, чувствую и уверен. Все остальное меня не интересует.
А вот Вы уже зачитались, значит все, что говорил Декл РА-БО-ТА-ЕТ.

Да я всегда почитывал подобные вещи,но к своему стыду,так ничего до конца и не осилил. Слишком занудно и скучно.

Цитата ( armatura » )
"Быть замужем за атеистом - это все равно что за медведем в цирке. Медведь - такое животное, которое к трем годам выбраковывается. Даже если он ручной и в цирке служит, - он дичает и может сожрать своего дрессировщика. Он, как человек, может на мотоцикле ездить, может кувыркаться, но через определенный период времени становится опасен", - в частности, заявил тогда священник.

Во время своего выступления он подчеркивал, что у атеиста нет представления о браке. "У него есть какие-то сексуальные привязанности, и в этом плане он, действительно, как некое животное: встретил другую и полюбил. Он может одну полюбить, другую, третью, шестнадцатую. Так и бывает. У него нет тормозов. Поэтому выходить замуж за таких опасно", - объяснял протоиерей.

это он конечно жестко. однако есть в этом и логика.. двое в браке должны быть заодно. быть одной породы. иначе бессмысленно..

Прямо-таки воинствующий крестоносец какой-то,а не служитель культа.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Екклесиаст 3:18


Синодальный
Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;

Современный
И сказал я себе о людях: „Господь испытывает людей и хочет, чтобы люди увидели, что подобны животным".

Размышления Сулеймана, глава 3 Восточный перевод
И ещё я подумал о людях: «Всевышний испытывает их, чтобы показать им, что они подобны животным. Одна участь у людей и животных: умирают и те, и другие. Одно у тех и у других дыхание, и нет у человека никаких преимуществ перед животными. Всё пустое. Всё возвращается на круги свои: всё пришло из праха, и в прах всё возвратится. Кто знает, поднимается ли дух человека вверх, и опускается ли дух животного вниз, в землю?»
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru