TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Почему такие "бешенные" цены из Китая? Опции темы
fullASIA.com
Гость
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вот не пойму 2 вещи:

1. - почему все везут из китая с растаможкой в своем городе, как правило, в москве. Ведь растаможка вблизи границы дешевле из-за транспортных. Как известно таможенная стоимость = цена завода+транспорт до таможни. В чем интерес у тех, кто везет таможить в москву, терять по 1000 долларов с 20' контейнера? Ведь ровно настолько будет дешевле растаможка в "ближней" таможне.

2. - зачем все везут морем: дорого и долго. Ведь есть же варианты: по китаю до границы ЖД или авто 6,8руб/кг максимум. Растаможка в "ближней" таможне за 3-7дней максимум, т.к. не загружена особо. А потом на контейнер, уже растаможенный, и в Москву не более 25 дней. Всего за 28-32 дня товар из Китая в Москве, уже очищенный... Зачем делать сложно, если можно проще.



Малые грузы - так вообще на это дропшип есть, еще быстрее.



Объясните, или я мож чего не понимаю?

А есть вопросы ко мне - задавайте, может Вы где-то не в курсе. Давайте поможем друг другу!
fullASIA.com вне форума   Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( fullASIA.com )
Вот не пойму 2 вещи:

1. - почему все везут из китая с растаможкой в своем городе, как правило, в москве. Ведь растаможка вблизи границы дешевле из-за транспортных. Как известно таможенная стоимость = цена завода+транспорт до таможни. В чем интерес у тех, кто везет таможить в москву, терять по 1000 долларов с 20' контейнера? Ведь ровно настолько будет дешевле растаможка в "ближней" таможне.

2. - зачем все везут морем: дорого и долго. Ведь есть же варианты: по китаю до границы ЖД или авто 6,8руб/кг максимум. Растаможка в "ближней" таможне за 3-7дней максимум, т.к. не загружена особо. А потом на контейнер, уже растаможенный, и в Москву не более 25 дней. Всего за 28-32 дня товар из Китая в Москве, уже очищенный... Зачем делать сложно, если можно проще.



Малые грузы - так вообще на это дропшип есть, еще быстрее.



Объясните, или я мож чего не понимаю?

А есть вопросы ко мне - задавайте, может Вы где-то не в курсе. Давайте поможем друг другу!



Привычка помноженная на тупость , возведенная в степень лени .
  Ответить с цитированием
Крэкс-Пэкс
Гость
 
Как грузовладелец могу ответить на твой вопрос



1) Ненадежный сервис по срокам, транзиту, условиям, документам

2) Отсутствие должного контроля за прохождением, невозможность оперативно решить вопросы, недоверие к ДВ

это только на вскидку
  Ответить с цитированием
fullASIA.com
Гость
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Крэкс-Пэкс )
Как грузовладелец могу ответить на твой вопрос



1) Ненадежный сервис по срокам, транзиту, условиям, документам

2) Отсутствие должного контроля за прохождением, невозможность оперативно решить вопросы, недоверие к ДВ

это только на вскидку



1 - с чего Вы так говорите? Я думаю Вам стоит попробовать! Хотя бы один контейнер для начала.

2. - Опять же стоит попробовать. Недоверие к ДВ? А как Вам гарантии под 30% аванса от цены контракта, а остаток в РФ?



Попробуйте - попробуйте! если не знаете у кого - спросите, я подскажу.



fullASIA.com вне форума   Ответить с цитированием
Крэкс-Пэкс
Гость
 
Ага, все вы хороши пока до дела не дойдет, а потом косяки сплошные.

Ваш ответ это то что слышишь в 99% случаев, почему бы не попробовать.

Плавали, знаем.

Я думаю что реальный смысл связываться с вами сейчас это 100% оплата услуг по факту их оказания с оплатой в Москве и предварительный залог вашего имущества сообразно стоимости контракта. В качестве имущества может выступать имущество вашей конторы или, что луше, ваше личное квартира, машина, средства на счетах в банках. Это как то более мотивирует для добросовестного исполнения обязательств, согласны?
  Ответить с цитированием
fullASIA.com
Гость
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Крэкс-Пэкс )
Ага, все вы хороши пока до дела не дойдет, а потом косяки сплошные.

Ваш ответ это то что слышишь в 99% случаев, почему бы не попробовать.

Плавали, знаем.

Я думаю что реальный смысл связываться с вами сейчас это 100% оплата услуг по факту их оказания с оплатой в Москве и предварительный залог вашего имущества сообразно стоимости контракта. В качестве имущества может выступать имущество вашей конторы или, что луше, ваше личное квартира, машина, средства на счетах в банках. Это как то более мотивирует для добросовестного исполнения обязательств, согласны?



Вы сильно обожглись, что сейчас так "дуете"? Я же говорю, 30% аванс. Товар на этой стадии еще даже не куплен в Китае. 70% - после того как он растаможен в РФ. По-моему "мотив" хоть куда - зачем мне Ваш "долгий"товар, за который я заплатил свои деньги?



А вообще хозяин-барин: каждому - свое.
fullASIA.com вне форума   Ответить с цитированием
Pi
Гость
 

Цитата ( fullASIA.com )
....

2. - Опять же стоит попробовать. Недоверие к ДВ? А как Вам гарантии под 30% аванса от цены контракта, а остаток в РФ?



Попробуйте - попробуйте! *если не знаете у кого - спросите, я подскажу.



В чем конкретно заключаются ваши гарантии? Я перевожу аванс и очень долго жду пока вы лечите меня по телефону из своего Благовещенска.





и зачем мне пробовать ДВ? Сейчас выходит 35-40 дней.



нах саморекламу
  Ответить с цитированием
fullASIA.com
Гость
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Pi )
Цитата ( fullASIA.com )
....

2. - Опять же стоит попробовать. Недоверие к ДВ? А как Вам гарантии под 30% аванса от цены контракта, а остаток в РФ?



Попробуйте - попробуйте! *если не знаете у кого - спросите, я подскажу.



В чем конкретно заключаются ваши гарантии? Я перевожу аванс и очень долго жду пока вы лечите меня по телефону из своего Благовещенска. *





и зачем мне пробовать ДВ? Сейчас выходит 35-40 дней.



нах саморекламу





ох, ну что я на это скажу...ну повезло вам с "лекарями", которые вас уже совсем "залечили".

Я же сказал - хозяин-барин. За саморекламу не агитирую - предлагаю только высказаться.

Можете конкретно? На вашу фразу о лечении - скажу так, приезжайте на ДВ - познакомитесь, люди здесь добрые - не злые, здесь отдохнете недельку - первый контейнер придет, проконтролируете. Никто ни от кого ничего не скрывает. А там уж и решать будете



Есть еще у кого-нить дельные мысли?
fullASIA.com вне форума   Ответить с цитированием
Артем
Гость
 

Цитата ( fullASIA.com )
Цитата ( Pi )
Цитата ( fullASIA.com )
....

2. - Опять же стоит попробовать. Недоверие к ДВ? А как Вам гарантии под 30% аванса от цены контракта, а остаток в РФ?



Попробуйте - попробуйте! если не знаете у кого - спросите, я подскажу.



В чем конкретно заключаются ваши гарантии? Я перевожу аванс и очень долго жду пока вы лечите меня по телефону из своего Благовещенска.





и зачем мне пробовать ДВ? Сейчас выходит 35-40 дней.



нах саморекламу





ох, ну что я на это скажу...ну повезло вам с "лекарями", которые вас уже совсем "залечили".

Я же сказал - хозяин-барин. За саморекламу не агитирую - предлагаю только высказаться.

Можете конкретно? На вашу фразу о лечении - скажу так, приезжайте на ДВ - познакомитесь, люди здесь добрые - не злые, здесь отдохнете недельку - первый контейнер придет, проконтролируете. Никто ни от кого ничего не скрывает. А там уж и решать будете



Есть еще у кого-нить дельные мысли?



Запрос Вам с сайта дал, жду уже часа 2 пока хоть какието признаки шевеления появится, пока Вы только на форуме отписываетесь.

У меня ощущение что Вы сам из Москвы , и Вам заплатили деньги за pr компанию этой фирмы, Благовещенск спать уже ложится наверное и в конторе в Вашей тихо.
  Ответить с цитированием
Крэкс-Пэкс
Гость
 
ага, вот так всегда



ты только приходишь на работу а товарищи с ДВ уже домой ушли и жди гадай что там с твоим грузом происходит



  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru