TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : предлагается обсудить проект Опции темы
laara
Аналитик
 
Аватар для laara
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: СПБ
Сообщений: 702
Благодарности:
отдано: 119
получено: 96/72
предлагается обсудить проект

http://www.economy.gov.ru/minec/acti...doc20110818_13
laara вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Обсудить "систему показателей работы таможенных органов"?
Было бы что дельное для "другой стороны"... а это пусть они сами обсуждают...
P.S. Вот если бы мы могли не только обсудить, но и повлиять на поправки к ТК ТС...но что-то как-то не верится на возможность влияния "простых смертных" на сиё законотворчество ...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Последний раз редактировалось Anda; 23.08.2011 в 16:52..
Anda вне форума   Ответить с цитированием
laara
Аналитик
 
Аватар для laara
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: СПБ
Сообщений: 702
Благодарности:
отдано: 119
получено: 96/72
Цитата ( Anda » )
Обсудить "систему показателей работы таможенных органов"?
Было бы что дельное для "другой стороны"... а это пусть они сами обсуждают...
P.S. Вот если бы мы могли не только обсудить, но и повлиять на поправки к ТК ТС...но что-то как-то не верится на возможность влияния "простых смертных" на сиё законотворчество ...

Они же предлагают и вежливо приглашают к обсуждению. Может НАЧАЛОСЬ....!?
оттуда же , чуть ниже:

Настоящим Министерство экономического развития Российской Федерации уведомляет о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта



Проект акта: проект постановления Правительства Российской Федерации «Об определении системы показателей работы таможенных органов, порядка и методики их мониторинга, а также порядка участия в таком мониторинге некоммерческих организаций, объединяющих лиц, осуществляющих деятельность,связанную с ввозом товаров в Российскую Федерацию и их вывозом из Российской Федерации, а также лиц, осуществляющих деятельность в области таможенного дела» (далее- проект постановления)
Разработчик проекта акта:
ФТС России
Сроки проведения публичных консультаций:
18.08.2011г. – 01.09.2011г.

Способ направления ответов:
Направление по электронной почте на адреса Trifonova@economy.gov.ru, Mikhaeva@economy.gov.ru в виде прикрепленного файла.

Контактное лицо по вопросам заполнения формы запроса и его отправки:
Департамент оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития России,
Трифонова Анна Михайловна, тел. 8 (495) 697 08 77, с 9-30 до 17-00 по рабочим дням.
Михаева Ксения Сергеевна, тел 8(499)795 64 78, с 9-30 до 17-00 по рабочим дням

Прилагаемые к запросу документы:
Проект постановления
Ответственные подразделения Минэкономразвития России:
Департамент оценки регулирующего воздействия.



Комментарий


В целях оценки регулирующего воздействия проекта акта и выявления в нем положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и иной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной деятельности и бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации, Минэкономразвития России в соответствии с пунктом 14 Положения о порядке подготовки заключений об оценке регулирующего воздействия, утверждённого приказом Минэкономразвития России от 31 августа 2010 года № 398 проводит публичные консультации. В рамках указанных консультаций все заинтересованные лица приглашаются направить свое мнение.
laara вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( laara » )
Они же предлагают и вежливо приглашают к обсуждению. Может НАЧАЛОСЬ....!?

Думаете - не только в демократию играются?!
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Я из РБ
Постоялец
 
Аватар для Я из РБ
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 9
получено: 13/7
Вообще не вижу смысла в этих "мониторингах".

Надо, с одной стороны, поставить инспектору зарплату в виде энной суммы за каждый оформленный товар/декларацию, а с другой, в случае ошибки, повлекшей недобор таможенных платежей, установить ответственность наполовину с таможенным агентом. Вот тогда таможня будет работать быстро и эффективно
__________________

Я очень вежлива и даже когда посылаю человека на .... то всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Я из РБ вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Я из РБ » )
Вообще не вижу смысла в этих "мониторингах".

Надо, с одной стороны, поставить инспектору зарплату в виде энной суммы за каждый оформленный товар/декларацию, а с другой, в случае ошибки, повлекшей недобор таможенных платежей, установить ответственность наполовину с таможенным агентом. Вот тогда таможня будет работать быстро и эффективно


"Надежд сомнителен приют.
«Надежды юношей питают,
Отраду старцам подают»,
Но все же постепенно тают."
(© вроде... Глинка)
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Я из РБ
Постоялец
 
Аватар для Я из РБ
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 9
получено: 13/7
Цитата ( Anda » )
"Надежд сомнителен приют.
«Надежды юношей питают,
Отраду старцам подают»,
Но все же постепенно тают."
(© вроде... Глинка)

У нас, в Беларуси, проводят иногда эксперименты с такой типа своеобразной "балльной" системой, когда инспектору премию начисляют согласно количеству баллов, на которые он наоформлял. Т.е. за каждую декларацию с одним товаром - столько-то баллов, с двумя - столько-то. Переход на бальную систему, помню, произошел резко. В один прекрасный день я подала импортную декларацию - и через минут 30 получила свидетельство (не электронное декларирование, заметьте, бумажное). Тогда меня это вогнало в ступор, но когда в целом оформление импорта в течение 1-4 часов стало нормой, я привыкла. Правда, есть побочный эффект - оформляют декларации не глядя (ну или практически не глядя) в погоне за премией.

По сему мои мечты в первой их части вполне земные, а вот во второй части... надежда умирает последней
__________________

Я очень вежлива и даже когда посылаю человека на .... то всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Я из РБ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru