TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите умным советом))))) Опции темы
ratmir4
Гость
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Помогите умным советом)))))

Сегодня поехал(в первый раз!!!) на пулковскую таможну за прибывшем мне грузом,18 кг. стоимость по инвойсу 600 баксов,часть лодочного мотора-запчасть. И у меня попросили "документы" подтверждающиие-стоимость,им достаточно распечатанной интернет страницы,чеки о переводе денег! А я по ряду причин,Таких документов предоставить не могу----покупал мой друг в америке за наличку,и естественно чеков-квитанций не брал! А я ему деньги передовал с нашим общим другом,который недавно летал в штаты! Вот у меня и дилема! Гуру откликнитесь,распишите плиз пошагово что делать-то?))))) Спасибо.
ratmir4 вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Таможня сомневается в том, что стоимость Вашем запчасти действительно 600 USD. Если друг покупал за наличку, все равно какой-то документ у него должен быть - кассовый чек, фактурка и т.д. Попросите друга, чтобы тот пришел в магазин, где осуществлялась покупка и восстановил отчетные документы, по идее это сделать можно (тем более если деталь на гарантии). В крайнем случае друг может получить иные доказательства того, что присланная Вами деталь стоит 600 долларов (от фотографии ценников в магазине до товарных каталогов с ценами). Кроме того, можно порыскать в интернете и найти идентичные (однородные) запчасти у других продавцов, они тоже пойдут в качестве доказательств. Тут главное - не лениться. Если, конечно, Вам не все равно сколько денег заплатить родному государству.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ratmir4
Гость
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Brock » )
Таможня сомневается в том, что стоимость Вашем запчасти действительно 600 USD. Если друг покупал за наличку, все равно какой-то документ у него должен быть - кассовый чек, фактурка и т.д. Попросите друга, чтобы тот пришел в магазин, где осуществлялась покупка и восстановил отчетные документы, по идее это сделать можно (тем более если деталь на гарантии). В крайнем случае друг может получить иные доказательства того, что присланная Вами деталь стоит 600 долларов (от фотографии ценников в магазине до товарных каталогов с ценами). Кроме того, можно порыскать в интернете и найти идентичные (однородные) запчасти у других продавцов, они тоже пойдут в качестве доказательств. Тут главное - не лениться. Если, конечно, Вам не все равно сколько денег заплатить родному государству.

Спасибо за дельный совет,проблема в том что покупалась не в магазине,не на аукционе! Деталь с браком,потому и такой ценник! Они там зачастую мутят так,что у меня волосы дыбом встают.....А родному государству,я готов платить реальные адекватные деньги! А вот оно мне к сожалению нет(((((((((( Плачевно!
ratmir4 вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Я бы на Вашем месте не напирал бы на то, что деталь с браком, т.к. здесь недалеко до отходов. Шибко грамотный инспектор может потребовать у Вас лиценцию Минпромторга на ввоз лома электрооборудования и т.д. и на основании отсутствия ее у Вас запретить выпуск да еще и штраф повесить. В данном случае лучше согласиться с ценой, предложенной таможней.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
ratmir4
Гость
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Brock » )
Я бы на Вашем месте не напирал бы на то, что деталь с браком, т.к. здесь недалеко до отходов. Шибко грамотный инспектор может потребовать у Вас лиценцию Минпромторга на ввоз лома электрооборудования и т.д. и на основании отсутствия ее у Вас запретить выпуск да еще и штраф повесить. В данном случае лучше согласиться с ценой, предложенной таможней.

Спасибо!!!!!! Еду пытаться второй раз!
ratmir4 вне форума   Ответить с цитированием
ratmir4
Гость
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( ratmir4 » )
Спасибо!!!!!! Еду пытаться второй раз!

Грузик свой забрал. Спасибо за советы!!!!
ratmir4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru