TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перспективы правоохранительного блока ??? Опции темы
goa1976
Активист
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 211
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Черный таможенник » )
Я считаю - это к лучшему.

Точнее будет сказать это эффективнее, не уверен что есть много приговоров по 188 УК с реальными сроками лишения свободы не условно, лет эдак на 5 хотя бы. В большинстве случаев насколько мне известно либо штраф, либо условное осуждение - смешно. В данном случае та же административка с ее штрафами гораздо эффективнее. Да и 194 остается, крупный и особо крупный размеры уклонения снижены. Проблема мне кажется в другом - многие опера, точнее большая их часть, на мой взгляд попросту не умеет выявлять 194, так как в данном случае нужно "дружить" с экономикой и хорошо, а не поверхностно, разбираться в таможенном законодательстве. 188 практически всегда была "легкой добычей".
goa1976 вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( goa1976 » )
Проблема мне кажется в другом - многие опера, точнее большая их часть, на мой взгляд попросту не умеет выявлять 194, так как в данном случае нужно "дружить" с экономикой и хорошо, а не поверхностно, разбираться в таможенном законодательстве. 188 практически всегда была "легкой добычей".

Именно так. Теперь им придется трудиться, и разоблачать реальные схемы.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
shtoltc2
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Черный таможенник » )
Ненависть разрушает ее носителя. Да и не сделал лично мне ничего плохого правоохранительный блок.

Перспектива одна - капитальное сокращение и основательная перетряска всей системы, включая все подразделения и направления.

Сократить могут любого. Но в дискуссионном клубе почему-то жалуются на жизнь исключительно сотрудники ССБ и правоохранительного блока. Хотя оформителей и экономического блока вылетело не меньше. Не имею в виду лично Вас - но настроение здесь именно такое.

Еще раз перечитал всю ветку и хотел бы внести поправку: в основном рыдания и плач раздается со стороны сотрудников ССб , причем как в соседней ветке "Ликвидация" , так и в этой теме.
shtoltc2 вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( shtoltc2 » )
Еще раз перечитал всю ветку и хотел бы внести поправку: в основном рыдания и плач раздается со стороны сотрудников ССб , причем как в соседней ветке "Ликвидация" , так и в этой теме.

Ну да. Как тут не вспомнить опричнину.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
2466.13.1
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всё познаётся в сравнении

Более-менее объективный ответ на вопрос можно найти, если действовать методом сравнения. В середине 90-х была практика направления таможенников России за рубеж и приглашения иностранных делегаций в целях обмена опытом работы. Ешё в те времена российская таможня значительно отставала по уровню организации и результатам работы от таможенных служб, хотя бы таких государств, как США и Германии. А причина в том, что в указанных государствах основной задачей таможенников являлась БОРЬБА с КОНТРАБАНДОЙ (наркотиков, оружия и ВВ, СИТЕС, табачных изделий и др.) и ЗАЩИТА СОБСТВЕННОГО ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Для достижения указанных целей государствами и были созданы материальные и социальные условия должностным лицам таможни, чтобы они работали на благо общества и государства, а не ради личного обогащения.
В России же всё получилось наоборот. За что посадили и пресекли деятельноть начальника ДВТУ Э.А. Бахшецяна? А теперь высшие руководители прекрасно понимают и планируют на 2012 год реорганизацию таможни России, как несостоятельного органа, как это получилось с милицией. Но эту несостоятельность и следовало ожидать, так как с середины 2000-х годов и поныне главенствует не СИЛА ЗАКОНА, а СИЛА Царька. Не важно какого уровня руководителя, но дорвавшегося до власти и наделившего себя правом распоряжаться тем, что ему не принадлежит, и в первую очередь чужими Судьбами. Действуя на основе двойных стандартов, используя принцип Разделяй и Властвуй эти царьки создали условия, приводившие только к личному обогащению. Единая таможенная система была разделена на сотрудников (правоохрана) и госслужащих (фискальный блок). Правоохрана, в свою очередь, поделена по кастовому принципу: основные - оперативники, обслуга - дознаватели, информационщики, эксперты, СОБРовцы и кинологи. В указанных кастовых уровнях - на самостоятельных, умеющих думать и работать ПРОФЕССИОНАЛЬНО, и на тех, кто "в команде руководителя", работающих по указке ПРАВИЛЬНО. Умных людей вынудили уволиться либо не заключили контракт после окончания годичного. Если же из "команды руководителя" у кого-то появлялось вольнодумство, то давалось понять, что окончание годичного контракта не за горами. Молодые же оперативники действовали по принципу "Главное напугать" и сфабриковать УД. А там пускай расхлёбывается обслуга. Что и приводило не к выявлению каналов и пресечению таможенных преступлений, а к разводке участников ВЭД.
Оперативные таможни из руководящего, координирующего органа, призванного оказывать методическую, практическую помощь нижестоящим таможням и выявлять региональную и межрегиональную контрабанду, превратились в надзирающий, контролирующий орган. Однако при отчётности показывались цифры, которые образовались из результатов работы именно подчинённых таможен. Положение как в басне А.И. Крылова "Лебедь, Рак и Щука".
Из всей данной политики и сложился тот бардак, о котором высказался Президент РФ, желая бросить микрофон в стенку. Так что, если реорганизация и грядёт, то нужна реорганизация всей таможенной системы. ГЛАВЕНСТВОВАТЬ должен ЗАКОН.
Последний раз редактировалось 2466.13.1; 24.11.2011 в 22:59.. Причина: уточнение информации
2466.13.1 вне форума   Ответить с цитированием
rif160
Эксперт
 
Аватар для rif160
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 1,813
Благодарности:
отдано: 55
получено: 30/29
Цитата ( 2466.13.1 » )
ГЛАВЕНСТВОВАТЬ должен ЗАКОН.

В жанре фэнтэзи или сюрреализма?
rif160 вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( 2466.13.1 » )
В России же всё получилось наоборот. За что посадили и пресекли деятельноть начальника ДВТУ Э.А. Бахшецяна?

Бахшецян - один из наиболее порядочных людей в системе. Что и почему - думаю, и так общеизвестно?
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Бывший полковник
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 332
Благодарности:
отдано: 104
получено: 21/16
Цитата ( Черный таможенник » )
Бахшецян - один из наиболее порядочных людей в системе. Что и почему - думаю, и так общеизвестно?

Плюс стотыщпяццот раз
Бывший полковник вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Кстати, именно этот процесс доконал последнюю веру в Путина. По-крайней мере, для меня.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Черный таможенник » )
Бахшецян - один из наиболее порядочных людей в системе. Что и почему - думаю, и так общеизвестно?

Ну если только в таможенной системе... А так у Бахшецяна многа интересного, особенно начало карьеры, когда узбекский полунелегал попал на госслужбу.
Последний раз редактировалось YYYY; 25.11.2011 в 17:33..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru