TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Колонель » )
Вот мне интересно, неужели наш Ротмистр и некий "пользователь" так любят власть и так ненавидят Навального, что не замечают главного-Навальный то частное лицо, и в принципе за свои действия несет ответственность, правду, что самое смешное (по обоим реальным судам) высосанную из пальцев, да и денег особых не имеет. А вот наши госчины, почему то все поголовно женаты на талантливых предпринимательницах, а дети сплошь гении. У одного сынок в 24 года советник Миллера, у другого сынок за полгода работы в Роснефти орденок заработал, у третьего оба сына гении бизнеса и так далее. У всех у них есть хорошие друзья (ставшие богатыми как раз когда эти госчины в чинах оказались), готовые всегда подарить что-нибудь, особенно если им дают господряды и тому подобное.

Да, господин Ротмистр, я бы на Вашем месте на Зорькина особо не ссылался. Данный товарищ всегда следует политическому моменту. Так что, если будет выгодно, то завтра он будет говорить совершенно обратное.

И Ротмистр, коррупция это не банальные взятки гаишниками и врачам, как вам очень хочется представить.

1. Я не буду считать чужие деньги. Ни Навального, ни жен чиновников. Я считаю свои деньги, когда они есть.
2. Власть для меня не является ни предметом любви, ни предметом ненависти. По моему мнению, это не те чувства, которые можно и нужно испытывать к Власти. Я скорее уважаю Власть. Власть, как Власть, а не отдельного чиновника по фамилии Пупкин.
3. Как отец очень и очень неглупого сына, который многого добился своим трудом и умом, я готов допустить, что у другого отца, занимающего ответственный государственный пост, очень одаренный ребенок. И умная жена. Считать, что такого быть не может лишь потому, что глава семьи чиновник, глупо.
4. Было бы глупо предполагать, что родитель, находясь на должности, дающей админресурс и обеспечивающей достаточно высокий круг общения, не использовал бы возможность хорошего трудоустройства своего ребенка. Я сделал бы точно также. И все сделали точно также. А тот, кто говорит, что не сделал бы, - по моему убеждению просто лжет.
5. Товарищ Зорькин для меня не является товарищем. Я лично его совершенно не знаю. Он для меня Председатель Конституционного Суда. Не больше, не меньше. Уверен, что это умный человек и высокий профессионал. Чья деятельность так же достойна уважения.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Колонель
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ротмистр » )
1. Я не буду считать чужие деньги. Ни Навального, ни жен чиновников. Я считаю свои деньги, когда они есть.
2. Власть для меня не является ни предметом любви, ни предметом ненависти. По моему мнению, это не те чувства, которые можно и нужно испытывать к Власти. Я скорее уважаю Власть. Власть, как Власть, а не отдельного чиновника по фамилии Пупкин.
3. Как отец очень и очень неглупого сына, который многого добился своим трудом и умом, я готов допустить, что у другого отца, занимающего ответственный государственный пост, очень одаренный ребенок. И умная жена. Считать, что такого быть не может лишь потому, что глава семьи чиновник, глупо.
4. Было бы глупо предполагать, что родитель, находясь на должности, дающей админресурс и обеспечивающей достаточно высокий круг общения, не использовал бы возможность хорошего трудоустройства своего ребенка. Я сделал бы точно также. И все сделали точно также. А тот, кто говорит, что не сделал бы, - по моему убеждению просто лжет.
5. Товарищ Зорькин для меня не является товарищем. Я лично его совершенно не знаю. Он для меня Председатель Конституционного Суда. Не больше, не меньше. Уверен, что это умный человек и высокий профессионал. Чья деятельность так же достойна уважения.

1. Так я не только про Вас писал. Ваш соратник с удовольствием считает. Это про Навального. А почему бы не посчитать, если что не чиновник на должности приличной, то жена бизнесвумен.
2.Я не хочу Вас обидеть, но все что прочел у Вас здесь, говорит совершенно об обратном. Полное ощущение, что про власть Вы пишите исключительно стоя. Уж извините. И власть не надо уважать (кстати, и писать с большой буквы), власть надо просто оценивать по делам, не более того, это ведь исключительно наемные люди, а не от Бога.
3.Да и у меня дочь не глупая, и сын то же. Но вот беда не дают им ордена за полгода работы (уточню-речь не идет о совершении подвигов, боевой работы и т.п., речь идет о простой трудовой деятельности в офисе за столом), и сыну после окончания того же заведения в Москве, которое окончил сын одного чиновника с простой русской фамилией (при чем мой окончил с отличием) почему то ни кто не предложил работу советника в Газпроме. Странно да))).
4.Ну да, сплошные гении в бизнесе выросли. Теория вероятности просто отдыхает.
5.А ни кто не говорил о глупости Зорькина или его не профессионализме. Вы понятия не подменяйте. И даже самый крутой профессионал иногда очень хорошо чувствует политическую конъюнктуру.
Последний раз редактировалось Колонель; 24.04.2017 в 21:43..
Колонель вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Колонель » )
1. Так я не только про Вас писал. Ваш соратник с удовольствием считает. Это про Навального. А почему бы не посчитать, если что не иновник, то жена бизнесвумен.
2.Я не хочу Вас обидеть, но все что прочел у Вас здесь, говорит совершенно об обратном. Полное ощущение, что про власть Вы пишите исключительно стоя. Уж извините. И власть не надо уважать (кстати, и писать с большой буквы), власть надо просто оценивать по делам, не более того, это ведь исключительно наемные люди, а не от Бога.
3.Да и у меня дочь не глупая, и сын то же. Но вот беда не дают им ордена за полгода работы, и сыну после окончания того же заведения в Москве, которое окончил сын одного чиновника с простой русской фамилией (при чем мой окончил с отличием) почему то ни кто не предложил работу советника в Газпроме. Странно да))).
4.Ну да, сплошные гении в бизнесе выросли. Теория вероятности просто отдыхает.
5.А ни кто не говорил о глупости Зорькина или его не профессионализме. Вы понятия не подменяйте. И даже самый крутой профессионал иногда очень хорошо чувствует политическую конъюнктуру.

1. Это Вы так решили, что это мой соратник?
2. а)Вы не задумывались над тем, что Ваш вывод о "говорит о совершенно обратном" может относится не к тому, что и как я пишу, а к тому, что и как Вы понимаете из написанного;
б)не думаю, что Вам стОит указывать мне, что нужно, а что не нужно и как мне писать слова Власть, Государство, Президент, не стоит так же приписывать мне мнение, что Власть от Бога. Я этого не утверждал нигде и никогда. И никого во Власти не считаю помазанником Божьим.
3. Я очень рад за Вас и Ваших детей. Я знаю Ваши чувства. И вполне знаю, что такое отцу гордиться детьми.
4. Я не утверждал, что все гении. Я допустил, что у чиновника ровно с той же вероятностью, что у Вас или у меня может быть талантливый ребенок. Касательно Вашего утверждения о том, что все они гении бизнеса, возражу. Например, дочь министра обороны Шойгу - Юлия - директор Центра экстренной психологической помощи Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, принимала активнейшее участие в оказании психологической помощи жертвам терактов, чрезвычайных ситуаций и катастроф.Абсолютно заслуженно, по моему глубокому убеждению, награждена Государственными наградами.
У министра Скворцовой сын работает врачом-неврологом. Уверен, что можно найти информацию и про других детей властных отцов, не имеющих никакого отношения к "гениальному" бизнесу.
5. Я ничего не подменяю. У меня совершенно нет данных для того, чтобы оценивать политическую конъюнктурность Зорькина. Мы с ним не знакомы.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ПреведЪ » )
Да совершенно не на что возбуждаться, ты прав. Важные вопросы при том - кому именно возбуждаться и на кого именно?
...

Сначала следует с составом разобраться, чтобы хоть какой-нибудь был. Исполнители всегда найдутся, в этой категории никогда в истории не было недостатка, согласись.

Цитата ( ПреведЪ » )
... богатые чуваки исключительно из личных симпатий ...

Данная категория всегда была, есть и будет. В любом государстве.
Если сравнивать список данных лиц из 90-х, когда, например, для меня 2 месяца не получать еж.ден.сод. было нормой, даже до 4-х месяцев доходило, при одном-двух выходных в месяц, со списком текущих лиц и сравнением как и куда мы идем, то для меня предпочтительней второй вариант, при понимании всех его недостатков и проблем. Но хоть движемся. Хотелось бы быстрее, конечно, но лучше уж эволюционно, чем революционно.
Если яблоню потрясти, быстрее яблоки не созреют, скорее наоборот.

P.S. Краем глаза видел, что вроде хотят понятие "взятка" расширить. Глядишь и состав попроще найти будет.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Ротмистр » )
... а к тому, что и как Вы понимаете из написанного;

В данном и единственном случае - это ключевая проблема.
Терпения Вам! Я уже год как перестал на это время тратить, по причине полной бесполезности.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( user's » )
Сначала следует с составом разобраться, чтобы хоть какой-нибудь был. Исполнители всегда найдутся, в этой категории никогда в истории не было недостатка, согласись.

Не соглашусь. Сегодня можно трындеть в инете, выпускать пар таким образом разрешено. Это вполне логично. А вот "исполнять" что бы то ни было нельзя. Вернее, можно по согласованию с идеологическим отделом ))) Так что будет состав - не будет состава... никто его не тронет. Васильеву вспомни...

Цитата ( user's » )
Данная категория всегда была, есть и будет. В любом государстве.
Если сравнивать список данных лиц из 90-х, когда, например, для меня 2 месяца не получать еж.ден.сод. было нормой, даже до 4-х месяцев доходило, при одном-двух выходных в месяц, со списком текущих лиц и сравнением как и куда мы идем, то для меня предпочтительней второй вариант, при понимании всех его недостатков и проблем. Но хоть движемся. Хотелось бы быстрее, конечно

Эта категория меня не интересует, я ж говорю, меня слуги народа интересуют, рабы, такскаать, на галерах. А в 90-е, не забывай, нищей вся страна была. И данные лица тоже были нищими по сравнению с сегодняшними. Представь себе на минутку, что нефть сегодня стоит меньше двадцати за бочку и не со вчерашнего дня, а лет этак с пяток. И представь себя на прежнем месте. Бабло рекой? Ну-ну...

А куда идем-то мы по-твоему? К какому такому светлому будущему движемся?
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( ПреведЪ » )

А куда идем-то мы по-твоему? К какому такому светлому будущему движемся?

Ровно к тому, которое заработали каждый из нас своим трудом. И своей его производительностью.
" В дороге никто кормить не обещал"©
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,499
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
странные дела творятся у нас на форуме, сегодня смотрю
и вижу Колоноль
а потом Колонель

клоны атакуют?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
странные дела творятся у нас на форуме, сегодня смотрю
и вижу Колоноль
а потом Колонель

клоны атакуют?

Нет.
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
странные дела творятся у нас на форуме, сегодня смотрю
и вижу Колоноль
а потом Колонель

клоны атакуют?

Колонель это "полковник одной из организаций"©
А Колоноль, как мне кажется, это Олд_Муви. Ну зуб не дам.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru