TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сдача в аренду авто зарегистрированного в ЕС Опции темы
sundesign
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Сдача в аренду авто зарегистрированного в ЕС

Добрый день,
Есть 2 вопросика и буду признателен, если кто подскажет или ткнет носом в тему если такая уже была(не нашел):
Являюсь гражданином РФ и имею ВНЖ и ООО в Чехии
1)Возможно ли приобрести грузовые авто в чехии и зарегистрировав их там на ООО, сдать их в аренду российскому юр.лицу, без растаможки?
2)Вопрос банальный, но на форуме как-то оперируют разными правилами- если авто на основании ВНЖ в Чехии зарегистрировано там же, на каких условиях и на какой срок я могу приезжать и передвигаться по РФ на нем, без растаможки?
sundesign вне форума   Ответить с цитированием
Diver1
Постоялец
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( sundesign » )
Добрый день,
Есть 2 вопросика и буду признателен, если кто подскажет или ткнет носом в тему если такая уже была(не нашел):
Являюсь гражданином РФ и имею ВНЖ и ООО в Чехии
1)Возможно ли приобрести грузовые авто в чехии и зарегистрировав их там на ООО, сдать их в аренду российскому юр.лицу, без растаможки?
2)Вопрос банальный, но на форуме как-то оперируют разными правилами- если авто на основании ВНЖ в Чехии зарегистрировано там же, на каких условиях и на какой срок я могу приезжать и передвигаться по РФ на нем, без растаможки?

У меня ситуация такая же. SRO в Чехии и ВНЖ. Пол года назад прорабатывал именно эти вопросы по грузовикам, так что:
1. НЕТ. точнее здать в аренду может и сможете но вот коммерческой деятельностью арендатор на них заниматься не сможет точно.
2. Совершенно без проблем. Ездить можете до года. На границе оформляют на три месяца временный ввоз, далее продлеваете его в таможне, на срок регистрации по месту пребывания. Сам так и езжу по Москве. Что очень удивило гаишники чуть ли не отворачиваются на чешские номера, за пол года всего два раза доки проверили. На московских номерах раз в 10 чаще тормозили.
Последний раз редактировалось Diver1; 29.05.2011 в 18:40..
Diver1 вне форума   Ответить с цитированием
sundesign
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Diver1 » )
У меня ситуация такая же. SRO в Чехии и ВНЖ. Пол года назад прорабатывал именно эти вопросы по грузовикам, так что:
1. НЕТ
2. Совершенно без проблем. Ездить можете до года. На границе оформляют на три месяца временный ввоз, далее продлеваете его в таможне, на срок регистрации по месту пребывания. Сам так и езжу по Москве. Что очень удивило гаишники чуть ли не отворачиваются на чешские номера, за пол года всего два раза доки проверили. На московских номерах раз в 10 чаще тормозили.

Спасибо, с грузовиками конечно облом, а цены в европе такие "сладкие" на них))) Но радует что хоть легковушку можно протащить, хотя как я понимаю если я каждый месяц буду выезжать из РФ на ней, то проблем вообще не будет.
sundesign вне форума   Ответить с цитированием
Diver1
Постоялец
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( sundesign » )
Спасибо, с грузовиками конечно облом, а цены в европе такие "сладкие" на них))) Но радует что хоть легковушку можно протащить, хотя как я понимаю если я каждый месяц буду выезжать из РФ на ней, то проблем вообще не будет.

если в Чесмад богемия получить ТИР и допуск МДП то можно и международными ГП заниматься из Чехии.
По временному ввозу пара нюансов. Белорусские таможенники его оформляют если есть ВНЖ или КУ, им этого достаточно, специально спрашивал. А вот российские если ехать не через РБ обязательно смотрят наличие ВНЖ+ консульский учет+ доверенность на авто, если не на вас зарегистрировано.
Для большей надежности лучше иметь эти доки.
Без необходимости можно и не выезжать до года. проблем вообще ни каких.
Diver1 вне форума   Ответить с цитированием
sundesign
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Diver1 » )
если в Чесмад богемия получить ТИР и допуск МДП то можно и международными ГП заниматься из Чехии.
По временному ввозу пара нюансов. Белорусские таможенники его оформляют если есть ВНЖ или КУ, им этого достаточно, специально спрашивал. А вот российские если ехать не через РБ обязательно смотрят наличие ВНЖ+ консульский учет+ доверенность на авто, если не на вас зарегистрировано.
Для большей надежности лучше иметь эти доки.
Без необходимости можно и не выезжать до года. проблем вообще ни каких.

Вот я и смотрю, что все не так просто даже с легковушкой, КУ нет, прописка в СПб и сниматься с учета тут не планирую, хотя и провожу большую часть года в Чехии, просто намного разумней питерскую тачку продать и там купить и новей и дешевле, но вот засада с погранцами, каждый месяц вносить залог и потом месяц его возвращать, чтобы потом снова внести это имхо бред. С РБ, спасибо, попробую, может и прокатит.

С грузовиками, тут все иначе международка не нужна, машины ходят только по РФ, придется либо тут покупать, либо растаможку делать.
sundesign вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru