TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Правонарушения Опции темы
Чувак
Гость
 

Цитата ( marsel )
Цитата ( Экспериментатор )

По мнению Турмалая, ст. 2.2 к юрику не применима, а применяется 2.1 - могли = виновны.

Что касается приемки товара, в ТСД указаны модели, на коробках также указаны модели. Он обязан принять товар по ассортименту, сверяя надписи на коробках, а в случае обнаружения несоответствия - уведомить таможенные органы.

Соответственно, вина СВХ в ненадлежащем исполнении требований приказа 958.



по поводу 2.2...это опечатка...естетсвенно должно быть 2.1 ...об этом я уже писал выше...

"Что касается приемки товара"- здесь вы сами ответили...да согласен, что работники СВХ сверяют что указано в ТСД и что по-факту указано на коробках, но т.к. они юридически не могут проверять содержимое груза (вскрывать грузовые места), то привелчь СВХ к административной ответственности можно только в том случае, если из маркировки, указанной на коробках (грузовых местах) явно и очевидно понятно, что находится внутри коробок, и этого товара нет в ТСД



А разве представитель от фирмы не должен присутствовать в момент вскрытия и разгрузки контейнера?

Ведь в транспортном средстве, чем и является контейнер, всякое может случиться с товаром! Или с свх имеется договор о передаче полномочий по контролю за качеством товарного вида, например?!
  Ответить с цитированием
Турмалай
Активист
 
Аватар для Турмалай
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 253
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[Это заключительное предложение указанного Вами примечания. Убедительная просьба читайте до конца. Не "бегайте" по верхам и придет к Вам понимание...



"Совершившие административные правонарушения в связи с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций руководители и другие работники иных организаций, а также лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как должностные лица, если законом не установлено иное."

Под иными организациями понимаются ООО, ОАО, ЗАО и т.д. А под другими работниками все у кого есть хотя бы трудовой договор...

Удачи...[/quote]



Полностью с Вами согласен, что под иными организациями понимаются ООО, ОАО, ЗАО и что другими работниками все у кого есть хотя бы трудовой договор.... НО эти работника должны выполнять организационно-распорядительную или административно-хозяйственную функцию. Не думаю, что подача декларации является какой-либо из вышеуказанных функций организации. Поэтому, декларант по КоАП не может быть отнесен к должностному лицу[/quote]



Я в шоке... А целая федеральная таможенная служба, суды, арбитражы и прокуратура считают, что может и является, если в штате и с трудовым договором. А если не в штате, то 16.23 в полный рост *- суперновая фишка *ОТИ всех таможен, нужно же статистику возбуждаемости поднимать!



__________________

Начинаем ориентироваться - мы не в вагоне...
Турмалай вне форума   Ответить с цитированием
marsel
Гость
 

[QUOTE=учВЭД][quote=Турмалай][quote=Ириска][quote=Турмалай]
Цитата ( Ириска )



Считаю, что нужно найти общий язык с ОАРом (языка можно найти по рекомендациям ОАРа ) . Сделать стоимость ниже 250т.ру. (таким образо уйти от 188 УК РФ). Далее предоставить писмо\письма от поставщиков, где они брали-бы вину на себя . И за сим закрыть дело по 2.9 КоАП РФ!




)) согласен...хотелось бы дополнить еще вот, что.....по-мимо письма отправителя сделать еще и стоимость смехотворную, ну например в 5 тыс рублей...и ходатайствовать о применении 2.9 (чем больше довыдов, тем лучше)...хотя могу привести пример из практики когда мужика наказывали по ч.1 ст.16.2 КоАП России и назначали штраф 1/2 в 75,5 рубля....зам по праву и слышать не хотел о применении 2.9 * *
  Ответить с цитированием
Турмалай
Активист
 
Аватар для Турмалай
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 253
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

[QUOTE=marsel]
[QUOTE=учВЭД][quote=Турмалай][quote=Ириска]
Цитата ( Турмалай )
Цитата ( Ириска )



Считаю, что нужно найти общий язык с ОАРом (языка можно найти по рекомендациям ОАРа ) . Сделать стоимость ниже 250т.ру. (таким образо уйти от 188 УК РФ). Далее предоставить писмо\письма от поставщиков, где они брали-бы вину на себя . И за сим закрыть дело по 2.9 КоАП РФ!




)) согласен...хотелось бы дополнить еще вот, что.....по-мимо письма отправителя сделать еще и стоимость смехотворную, ну например в 5 тыс рублей...и ходатайствовать о применении 2.9 (чем больше довыдов, тем лучше)...хотя могу привести пример из практики когда мужика наказывали по ч.1 ст.16.2 КоАП России и назначали штраф 1/2 в 75,5 рубля....зам по праву и слышать не хотел о применении 2.9 * *



Это иллюзия... ОАР на такое не пойдет.
__________________

Начинаем ориентироваться - мы не в вагоне...
Турмалай вне форума   Ответить с цитированием
падший ангел
Активист
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 280
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Я конечно понимаю, что очень хочется пройти по 2.9, но по моему в данном случае оптимальный вариант, это не вляпаться в уголовку. Малозначительности здесь нет и не будет. Даже если отправитель возмет вину на себя.
падший ангел вне форума   Ответить с цитированием
учВЭД
Гость
 

[QUOTE=marsel]
[QUOTE=учВЭД][quote=Турмалай][quote=Ириска]
Цитата ( Турмалай )
Цитата ( Ириска )



Считаю, что нужно найти общий язык с ОАРом (языка можно найти по рекомендациям ОАРа ) . Сделать стоимость ниже 250т.ру. (таким образо уйти от 188 УК РФ). Далее предоставить писмо\письма от поставщиков, где они брали-бы вину на себя . И за сим закрыть дело по 2.9 КоАП РФ!




)) согласен...хотелось бы дополнить еще вот, что.....по-мимо письма отправителя сделать еще и стоимость смехотворную, ну например в 5 тыс рублей...и ходатайствовать о применении 2.9 (чем больше довыдов, тем лучше)...хотя могу привести пример из практики когда мужика наказывали по ч.1 ст.16.2 КоАП России и назначали штраф 1/2 в 75,5 рубля....зам по праву и слышать не хотел о применении 2.9 * *



В нашей стране для бизнеса две главные вещи:

"украсть- так милион", а если "украл и поймали" - то нужно поделиться!

А в вашем примере, "показательная порка"! 50 рублей зама по праву не устроя же...
  Ответить с цитированием
учВЭД
Гость
 
Кто сталкивался с такими проблемами - подтвердите, что всегда (в 90% случая) можно договориться?!
  Ответить с цитированием
Турмалай
Активист
 
Аватар для Турмалай
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 253
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( учВЭД )
Кто сталкивался с такими проблемами - подтвердите, что всегда (в 90% случая) можно договориться?!



по ч. 1 ст. 16.2 догвориться практически невозможно, статья из разряда неубиваемых. Если только уменьшить штраф за счет экспертизы
__________________

Начинаем ориентироваться - мы не в вагоне...
Турмалай вне форума   Ответить с цитированием
marsel
Гость
 

[QUOTE=Турмалай]
[QUOTE=marsel][quote=учВЭД][quote=Турмалай][quote=Ириска]
Цитата ( Турмалай )
Цитата ( Ириска )





)) согласен...хотелось бы дополнить еще вот, что.....по-мимо письма отправителя сделать еще и стоимость смехотворную, ну например в 5 тыс рублей...и ходатайствовать о применении 2.9 (чем больше довыдов, тем лучше)...хотя могу привести пример из практики когда мужика наказывали по ч.1 ст.16.2 КоАП России и назначали штраф 1/2 в 75,5 рубля....зам по праву и слышать не хотел о применении 2.9 * *



Это иллюзия... ОАР на такое не пойдет.



ну када как...ток в случае с мужиком ст.2.9 не прокатила))))
  Ответить с цитированием
marsel
Гость
 

Цитата ( Турмалай )
Цитата ( учВЭД )
Кто сталкивался с такими проблемами - подтвердите, что всегда (в 90% случая) можно договориться?!



по ч. 1 ст. 16.2 догвориться практически невозможно, статья из разряда неубиваемых. Если только уменьшить штраф за счет экспертизы



согласен, что если попал на недекларирование, то не отобъешь эту статью(для ЮЛ, а для физика не все так плохо, можно и прекратить за отсутсвие состава)...ток скосить рыночную стоимость и надеятся на процессуальные нарушения таможни)))))
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2021

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru