TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз и двойное гражданство Опции темы
pustotin
Гость
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Прошу ответить на несколько вопросов, так как сам в этой ситуации боюсь не разобраться, а советов не специалистов слушать опасно.
Мы с семье выехали в США на ПМЖ в 1997 году. Получил заграничный паспорт со штампом «На постоянное место жительство». С 2000 года состою на консульском учете в Сан Франциско.
Сейчас имею второй паспорт, американский. Недавно купил brand new машину и почти одновременно получил выгодное предложение поработать в России 2-3 года, в частности-В Петербурге. Так как живу я сейчас один, то машину оставить не с кем, продавать абсолютно не выгодно, вот и подумал о возможности привести ее в Россию через Финляндию. Машина застрахована и зарегестрированна в США, по закону нет регистрации без страховки. Поэтому я должен буду продолжать платить страховку здесь для продления регистрации на все время нахождения в России. А вот как быть со страховкой в России? Оплата страховки гражданской ответственности необходима и возможна, а я хотел бы еще иметь страховку от угона и возмещения ущерба в случае аварии. Возможен ли такой вид страховки? Вопрос не праздный, я ведь для России лицо, постоянно проживающее за рубежом, не будет ли в этой части проблем? Страхуют ли авто в таком статусе?
Я хотел бы воспользоваться преимуществом двух паспортов и въехать в Россию без визы, а в Евро Союз по-американскому паспорту. А платить пошлины за ввоз машины в моих неожиданно изменившихся планах не было, так как нет в планах вернуться в Россию, во всяком случае, сейчас. Как мне ввезти машину временно в Россию? После окончания работы в России, хочу машину отвезти обратно в Америку. Еще раз прошу прощения за возможно наивные вопросы.
Часть ответов я вроде бы нашел в архиве, но не на все вопросы, ясности по-прежнему нет.
Благодарю за быстрый ответ, с наилучшими пожеланиями и уважением
Александр.
pustotin вне форума   Ответить с цитированием
бурлак
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
в
Цитата ( pustotin » )
Прошу ответить на несколько вопросов, так как сам в этой ситуации боюсь не разобраться, а советов не специалистов слушать опасно.
Мы с семье выехали в США на ПМЖ в 1997 году. Получил заграничный паспорт со штампом «На постоянное место жительство». С 2000 года состою на консульском учете в Сан Франциско.
Сейчас имею второй паспорт, американский. Недавно купил brand new машину и почти одновременно получил выгодное предложение поработать в России 2-3 года, в частности-В Петербурге. Так как живу я сейчас один, то машину оставить не с кем, продавать абсолютно не выгодно, вот и подумал о возможности привести ее в Россию через Финляндию. Машина застрахована и зарегестрированна в США, по закону нет регистрации без страховки. Поэтому я должен буду продолжать платить страховку здесь для продления регистрации на все время нахождения в России. А вот как быть со страховкой в России? Оплата страховки гражданской ответственности необходима и возможна, а я хотел бы еще иметь страховку от угона и возмещения ущерба в случае аварии. Возможен ли такой вид страховки? Вопрос не праздный, я ведь для России лицо, постоянно проживающее за рубежом, не будет ли в этой части проблем? Страхуют ли авто в таком статусе?
Я хотел бы воспользоваться преимуществом двух паспортов и въехать в Россию без визы, а в Евро Союз по-американскому паспорту. А платить пошлины за ввоз машины в моих неожиданно изменившихся планах не было, так как нет в планах вернуться в Россию, во всяком случае, сейчас. Как мне ввезти машину временно в Россию? После окончания работы в России, хочу машину отвезти обратно в Америку. Еще раз прошу прощения за возможно наивные вопросы.
Часть ответов я вроде бы нашел в архиве, но не на все вопросы, ясности по-прежнему нет.
Благодарю за быстрый ответ, с наилучшими пожеланиями и уважением
Александр.

в рф вы можете въехать только как гражданин рф.в противном случае вам надо получить визу а для того чтобы ее получить вам надо стать иностранцем тоесть отказаться от гражданства рф.у меня немного другая ситуация я прописан в рф но есть плюс это договор о безвизовом поэтому российский паспорт я вообще не беру и каждые 3 месяца проезжаю через границу ставлю печать чтобы не было вопросов.по поводу страховки вы можете сделать гринкарту рф присоединилась к договору и карта здесь действует это точно плюс кэтому вы спокойно можете сделать и каску и осаго это точно.единнственный вопрос с самим ввозом машины в нем вам не откажут это точно хоть вы и въезжаете как гражданин рф прописаны вы вштатах и въезжаете сюда временно.остается одна проблема вас могут напряч внести депозит проще залог в сумме таможенных пошлин и налогов.потом вам его вернут но отвертется врядли получится. вообще у друга есть товарищ с американским паспортом ездит здесь на американских номерах.узнаю про депозит напишу.удачи.
бурлак вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Тут уже была схожая тема про машину из США и временный ввоз в РФ. Вы можете и как гражданин США и как гражданин РФ (с отметкой о КУ в загранпаспорте) въехать в РФ по временному ввозу без уплаты каких-либо пошлин. Таможня оформляет ВВ до 6 мес, еще на 6 (макс. 1г) можно оформить в ГАИ по месту ж-ва. Чтобы снова получить ВВ на год достаточно просто пересечь границу.
Вы можете приобрести полное КАСКО, это недешево, но зато можно не думать про всякие невзгоды с машиной. Если у вас есть зеленая карта (и туда вписана РФ), то можно пересечь границу РФ.
Так что приезжайте и катайтесь на здоровье!!!
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
pustotin
Гость
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Kaiser » )
Тут уже была схожая тема про машину из США и временный ввоз в РФ. Вы можете и как гражданин США и как гражданин РФ (с отметкой о КУ в загранпаспорте) въехать в РФ по временному ввозу без уплаты каких-либо пошлин. Таможня оформляет ВВ до 6 мес, еще на 6 (макс. 1г) можно оформить в ГАИ по месту ж-ва. Чтобы снова получить ВВ на год достаточно просто пересечь границу.
Вы можете приобрести полное КАСКО, это недешево, но зато можно не думать про всякие невзгоды с машиной. Если у вас есть зеленая карта (и туда вписана РФ), то можно пересечь границу РФ.
Так что приезжайте и катайтесь на здоровье!!!

Если можно ссылочку на этот пост,спасибо
pustotin вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( Kaiser » )
Таможня оформляет ВВ до 6 мес, еще на 6 (макс. 1г) можно оформить в ГАИ по месту ж-ва.

У Вас ГАИ продлевает ВВ?
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( Alex07 » )
У Вас ГАИ продлевает ВВ?

Если человек хочет оформить ВВ скажем на 10 мес, то едет сначала на таможню, берет доки и едет в ГАИ. Таможня дает ВВ только до 6 мес.
Посмотрим что изменится с февраля.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
polkost
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вопрос следующий:
У меня двойное гр-во Польша и Россия: есть машина зарегистрированная в Польше, хочу временный ввоз авто в Россию сделать.В Россию въезжаю без виз, как и в ЕС. Как сделать ввоз-вставлять визу в польский пасспорт и ехать как иностранец или есть другой путь?

Ранее читал что "двойные" имеют право на временный ввоз, если это точная информация,то на какой срок и как все это технически выглядит? И как определят где я постоянно проживаю?Ведь прописка есть и в Москве и в Польше.
Заранее благодарен за объективный ответ.
polkost вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Временный ввоз возможен:
1. Иностранцу (живущему постоянно у себя)
2. Россиянину, живущему постоянно за границей и имеющему отметку о постановке на консульский учет.

Так что или ехать по иностранному паспорту с визой, или по росс. с отметкой о КУ. Иного не дано.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Дока
Гость
 
Аватар для Дока
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 9
Благодарностей получено: 1/1
по страховке
можете выбирать как вам лучше , если в России каско
то в штатах оформить как выбытие в другую страну временно,
и приостановить страховку ,
но платить придется как за паркинг , (25 - 30 в месяц)
в Канаде так.
Дока вне форума   Ответить с цитированием
Xenia_09
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте, хочу проконсультироваться со знающими людьми. Есть знакомая, которая живет в Германии и имеет двойное гражданство. Я хочу приобрести авто в Германии, но не дорогое, то есть старше 5 лет и не хочу его растомаживать, так как сама в скором времени покину страну, какие варианты возможны? Буду очень признательна и благодарна за все ответы.
Xenia_09 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru