TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
_DEN_
Гость
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Подскажите по растаможке.

Пригнал авто из Р.Б, сам прописам в Моск. Обл. Г.Долгопрудный. Подскажите адреса таможенныж постов Моск.Обл. Слыша что есть где-то в Солнечногорском Районе.
_DEN_ вне форума   Ответить с цитированием
Skinny
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Georgiy » )
Нет, в РФ вы ее оформить не сможете. Счет-справка или договор купли-продажи должны быть белорусскими.

Спасибо. А скажите, в РБ могут оформить договор по паспортным данным, без личного присутствия?
Skinny вне форума   Ответить с цитированием
просто гость
Гость
 
Цитата ( pogodina » )
Я уже нашла машинку.
Хочу купить МЕЧТУ детства - wolksvagen жук. Во всех отношения покупка провальная)) В РБ она стоит на 80-120.тыс дешевле. Хоть будет потом не так жалко выкидывать)))
А мечта - есть мечта)))

если машина выбрана едем на место и:
1. смотрим ТС чтоб дата постановки на учет была не ранее 01.01.2010 если позже -- берем владельца и на ихнюю таможню за справкой о растаможке до золотой даты.
2. снимаем машину с учета, получаем оба транзита (был случай парниша купил RAV4 с одним и поехал в объезд границы )) ) разрезанную тс, договор купли-продажи, счет справку, заливаем бак бензина и на родину
3. на границе оформляем РФ страховку
4. дома получаем/покупаем евро4 (это у кого как получается) и на таможню по ПМЖ там расскажут что дальше
подводный камень один -- перед поездкой позвонить в свой таможенный пост и узнать выдают ли они птс на б\у авто из РБ. а так все тоже что и в России : VIN сверить сост авто проверить и т.д.
вроде всё. удачи
  Ответить с цитированием
просто гость
Гость
 
769962

Цитата ( bober-007 » )
Все хорошее уже вывезли,а искать это время и деньги.Решайте сами.

да? могу пару ссылок кинуть. сам недавно там был ,а так говорят обычно банальные перекупы из банальной жадности.
если знать где искать или хотя бы грамотно подойти к поиску можно взять нормальное авто на 40-60% дешевле от московской цены. вот и думай народ стоит оно того или нет.
  Ответить с цитированием
pogodina
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( просто гость » )
снимаем машину с учета, получаем оба транзита, разрезанную тс, договор купли-продажи, счет справку, заливаем бак бензина и на родину

Что такое "счет справка"?
А можно ли получить справку о стандарте машинки евро4 в РБ? Неужели гайцы в Белоруссии не смогут предоставить этот документ?
pogodina вне форума   Ответить с цитированием
pogodina
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Никак не могу узнать таможню по ПМЖ.

У меня что то много адресов всплывает(
pogodina вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( pogodina » )
Что такое "счет справка"?
А можно ли получить справку о стандарте машинки евро4 в РБ? Неужели гайцы в Белоруссии не смогут предоставить этот документ?

Во-первых, белорусские гайцы не обладают такой информацией.
Во-вторых, такая бы справка на российской таможне не прокатила бы.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Skinny » )
Спасибо. А скажите, в РБ могут оформить договор по паспортным данным, без личного присутствия?

Да, могут, при наличии нотариальной доверенности на покупку автомобиля (причем она должна быть выписана не на продавца, а на любое другое лицо).
Счет-справку в принципе могут оформить и без доверенности.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Skinny
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Georgiy » )
Да, могут, при наличии нотариальной доверенности на покупку автомобиля (причем она должна быть выписана не на продавца, а на любое другое лицо).
Счет-справку в принципе могут оформить и без доверенности.

Спасибо большое. Теперь остался последний вопрос. А если человек снимет ее с учета, оформит счет справку на мое имя (получается я уже владелец авто=))) Может ли он ехать на ней в Москву?

И еще, понимаю что счет справка и ДКП имеет равную силу. А в чем же тогда отличие?
Skinny вне форума   Ответить с цитированием
sql
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 10
получено: 9/9
Цитата ( Roman1508 » )
Он у меня спросил договор о покупке авто, я начал объяснять что авто приобреталось в РБ и все документы которые были от туда остались у таможенников. Тогда он и спросил этот приходный ордер.

А теперь все понятно, зря конечно вы копии документов не делали. Ну теперь вам действительно надо сгонять в таможню, где вам выдали ПТС и взять приходный ордер (о сдаче документов) или попросить где вы покупали выслать копию договора купли-продажи.
sql вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru