TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( pogodina » )
Добрый день!

Просмотрела Весь Форум.
Очень много противоречий. Помогите. кто - нить может написать по порядку. (чтобы сесть и поехать за машинкой)
какие документы нужны.
как проходить таможню.
как поставить машину на учет в РФ.
И в чем загвоздка?

Я так и не поняла, стоит ли эта затея моих нервов и времени))
Спасибо!!

Все здесь.
TerMik вне форума   Ответить с цитированием
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( Georgiy » )
Нет, в РФ вы ее оформить не сможете. Счет-справка или договор купли-продажи должны быть белорусскими.

+1 При мне пытались оформить такие квадроциклы (купля-продажа в РФ). Людей послали в РБ оформлять.
TerMik вне форума   Ответить с цитированием
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( _DEN_ » )
Пригнал авто из Р.Б, сам прописам в Моск. Обл. Г.Долгопрудный. Подскажите адреса таможенныж постов Моск.Обл. Слыша что есть где-то в Солнечногорском Районе.

Донской 142000 МО, Г.ДОМОДЕДОВО, УЛ.КРАСНОДАРСКАЯ, Д.17 тел.: 8(495)6579237
Щербинский 142111 МО,ПОДОЛЬСКИЙ Р-Н,РЯЗАНОВСКИЙ СС, П/О ПОДОЛЬСК-11, СИМФЕРОП.Ш.,22/1, тел.: 8(495)5805706
Пикинский 141580 МОСК.ОБЛ.,СОЛНЕЧНОГОРСКИЙ Р-Н,Д.ПИКИНО,УЛ.ТРАНСПОРТНАЯ,УЧ.1,СТР.1 тел.: 8(495)2234926
TerMik вне форума   Ответить с цитированием
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( sql » )
А теперь все понятно, зря конечно вы копии документов не делали. Ну теперь вам действительно надо сгонять в таможню, где вам выдали ПТС и взять приходный ордер (о сдаче документов) или попросить где вы покупали выслать копию договора купли-продажи.

Ставил без проблем с одним ПТСом и страховкой. Долбите инспектора или поставьте в другом МРЭО.
TerMik вне форума   Ответить с цитированием
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( Scooter123 » )
Ребят кто брал сразу у продавца в РБ такую справочку из таможни о дате таможеного оформления в РБ? Или её не обязательно брать так как наша таможня в ЛЮБОМ случае отправляет запрос? Расталкуйте парни пожалуйста!

Зависит от того, в какой части РФ проживаете и будете оформляться.
TerMik вне форума   Ответить с цитированием
просто гость
Гость
 
Цитата ( pogodina » )
я еще смотрю на http://www.av.by

что касается сайта -- не смотрел (но обязательно посмотрю)
что касается реального авторынка "малиновка" ( в Минске) то никому бы не советовал:
1. 80% битья (знакомый там шустрит) кто сомневается посмотрите кто снимал разные авто с учета там почти все будет по доверенности через 5-6 фирм-подстав
2. рынок предполагает авто на Россию и цены соответствующие, если же попалось что-то стоящее за незначительную сумму см п.1
самое лучшее это газета-машина на номерах-как можно дольше ездивший последний хозяин. да убьёте дня 3-4 (поиск, осмотр, ГАИ и т.д.) но это самый верняк если машина едет "под себя" . перекупов учить не буду -- они и так всё умеют
  Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( просто гость » )
что касается сайта -- не смотрел (но обязательно посмотрю)
что касается реального авторынка "малиновка" ( в Минске) то никому бы не советовал:
1. 80% битья (знакомый там шустрит) кто сомневается посмотрите кто снимал разные авто с учета там почти все будет по доверенности через 5-6 фирм-подстав
2. рынок предполагает авто на Россию и цены соответствующие, если же попалось что-то стоящее за незначительную сумму см п.1
самое лучшее это газета-машина на номерах-как можно дольше ездивший последний хозяин. да убьёте дня 3-4 (поиск, осмотр, ГАИ и т.д.) но это самый верняк если машина едет "под себя" . перекупов учить не буду -- они и так всё умеют

поностью поддерживаю
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
2944j2mbem
Постоялец
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 5
получено: 8/8
Цитата ( sql » )
А теперь все понятно, зря конечно вы копии документов не делали. Ну теперь вам действительно надо сгонять в таможню, где вам выдали ПТС и взять приходный ордер (о сдаче документов) или попросить где вы покупали выслать копию договора купли-продажи.

Так что, оригиналы на таможню отдавать не нужно?
2944j2mbem вне форума   Ответить с цитированием
просто гость
Гость
 
Цитата ( TerMik » )
Все здесь.

если можно пару поправок к вашему "здесь"
1. справку из РБ таможни только если авто ввезли до 01.01.2010г но в тс стоит дата позднее
2. запрос таможня отправляет выборочно по своему усмотрению без вашего присуствия
3. бакинские лучше везти в сумме равной стоимости авто, а остальное в РФ рублях там обменники на каждом перекрестке, а по курсу веселее будет.
4. баки навалом тянуть лучше до $10 000 остальное -- по декларации. по крайней мере если паровозом через украинский транзит пилить. у хохлов нюх на это дело можно встрять не на шутку.
  Ответить с цитированием
просто гость
Гость
 
Цитата ( 2944j2mbem » )
Так что, оригиналы на таможню отдавать не нужно?

не знаю где как, а у нас никакие оригиналы не берут, только копии. даже серт евро4. там с ним в комплекте идет заверенная живой печатью копия, вот ее и забирают
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru