TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какие у Вас планы по поводу вакцинации?
Привился. 19 39.58%
Не привился, но буду. 9 18.75%
Привьюсь если заставят. 8 16.67%
Не привьюсь ни за что. 12 25.00%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Короновипус. Опции темы
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( ПреведЪ » )
Надоедает - не спорьте. Это же так просто.

Я, ещё раз, не обобщаю, а излагаю собственное мнение. Если Вы с ним не согласны, можете изложить свое. Захочется обсудить, можно и подискутировать. Не согласны - спорьте, аргументируйте. Не хотите, наблюдайте со стороны или не читайте вообще...

Это вполне себе цивилизованный путь обмена мнениями на любой площадке.

Насчёт обобщений - это я про "народ" в Ваших сообщениях:

Цитата ( ПреведЪ » )
Потому и агитация за прививку в последние полгода народу тупо не заходила.

- в этом и в других.

Насчёт того, что "надоело", так это потому, что Вы как-то всё об одном и том же...

А насчёт "цивилизованного пути обмена мнениями на любой прощадке", не скажите... Один товарищ мой недавно жаловался, что он хотел "цивилизованно обменяться мнениями" на какой-то там площадке/форуме (не запомнила, где именно), так его вот так "цивилизованно" просто забанили. Навсегда, если я правильно поняла. Потому что его мнение шло вразрез с мнением, "установленным" на том ресурсе/форуме. Чтобы было понятно, это как если бы здесь забанили меня и Флинта. А здесь, насколько успела заметить, пока банят/дают "горчичники" только за провинность типа ненормативной лексики, и то на время .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( I-P » )
А здесь, насколько успела заметить, пока банят/дают "горчичники" только за провинность типа ненормативной лексики, и то на время .

Или не совсем так?
I-P вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,666
Благодарности:
отдано: 633
получено: 1,129/945
Цитата ( I-P » )
Думаю, немного проще. КовиВак - вакцина, сделанная по "традиционной" технологии. А Спутник - по сравнительно молодой

Ковивак легче организмом переносится, но бывают случаи, что антитела не вырабатываются.
Как мне один врач обьяснил, работающий в ковид.госпитале, что у них кто обеспокоен, чтоб не заболеть, ставит Спутник, а кто лиш бы для галочки - ставит Ковивак.
А так, у каждого врача свое мнение, и чем он старше, тем меньше верит прививкам вообще любым.
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( aaa588 » )
Ковивак легче организмом переносится, но бывают случаи, что антитела не вырабатываются.
Как мне один врач обьяснил, работающий в ковид.госпитале, что у них кто обеспокоен, чтоб не заболеть, ставит Спутник, а кто лиш бы для галочки - ставит Ковивак.
А так, у каждого врача свое мнение, и чем он старше, тем меньше верит прививкам вообще любым.

Ох уж мне эти врачи... Ну, в выделенном Вы тоже скорее обобщаете . Со многими ли врачами Вы знакомы лично? Как раз врачи старшего возраста должны быть хорошо осведомлены о том, какую роль сыграла вакцинация в преодолении многих инфекций. Просто инфекции разные бывают, и у каждой свои особенности, в том числе, и в плане вакцинации...
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
/
Последний раз редактировалось I-P; 15.11.2021 в 15:41..
I-P вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( I-P » )
Насчёт обобщений - это я про "народ" в Ваших сообщениях:
- в этом и в других.

Что предпочли бы вы увидеть взамен этого "обобщающего" слова? Люди? Отдельные личности? Иной термин?

Если непривиты 2/3 от населения, то я бы скорее поостерегся от употребления определения "народ" в адрес меньшинства.

Цитата ( I-P » )
Насчёт того, что "надоело", так это потому, что Вы как-то всё об одном и том же...

Да, я заметил уже, что прежнее терпение Ваше к моим постам, да и ко мне, похоже, улетучилось без следа

Цитата ( I-P » )
А насчёт "цивилизованного пути обмена мнениями на любой прощадке", не скажите... Один товарищ мой недавно жаловался, что он хотел "цивилизованно обменяться мнениями" на какой-то там площадке/форуме (не запомнила, где именно), так его вот так "цивилизованно" просто забанили. Навсегда, если я правильно поняла. Потому что его мнение шло вразрез с мнением, "установленным" на том ресурсе/форуме. Чтобы было понятно, это как если бы здесь забанили меня и Флинта. А здесь, насколько успела заметить, пока банят/дают "горчичники" только за провинность типа ненормативной лексики, и то на время .

Не знаю, отчего Вы решили, что мнение, 'установленное" на этом форуме, идёт вразрез с Вашим?
Вы с Флинтоммм, к счастью, обладаете в этой теме безграничным иммунитетом. Скорее всего именно потому, что привились
__________________

No woman - no cry... ))
Последний раз редактировалось ПреведЪ; 08.11.2021 в 16:32..
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,257
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
слышал, в рф с 15/11 нововведение.
руководители предприятий должны обеспечить вакцинацию сотрудников до 30.11.2021.
если сотрудники не привьются или не предоставят медотвод - недопуск на рабочее место без сохранения зп и прочие кары в отношении предприятия уже..

слышали что-то такое уже?

и как вам такое ваще?
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,257
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
погуглил... официально инфо другая... странно.
на словах рассказали совсем не так.
- - -
в масс-медиа:
https://www.rbc.ru/society/12/10/202...79472583427be9
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( ПреведЪ » )
Что предпочли бы вы увидеть взамен этого "обобщающего" слова? Люди? Отдельные личности? Иной термин?

Если непривиты 2/3 от населения, то я бы скорее поостерегся от употребления определения "народ" в адрес меньшинства.



Да, я заметил уже, что прежнее терпение Ваше к моим постам, да и ко мне, похоже, улетучилось без следа



Не знаю, отчего Вы решили, что мнение, 'установленное" на этом форуме, идёт вразрез с Вашим?
Вы с Флинтоммм, к счастью, обладаете в этой теме безграничным иммунитетом. Скорее всего именно потому, что привились

Где-то читала, что человек способен воспринять не более 70% полученной информации. Не знаю, сколько из этой информации человек способен воспринять правильно .
Я очень надеюсь, что администрация форума восприняла всё правильно, а не так как Вы . Я пыталась на приведённом примере с моим товарищем объяснить, что общепринятое мнение на том форуме, где однажды выступил товарищ, было таково, что если перенести это всё на наш форум, то вот на нашем форуме забанили бы меня, как забанили на том форуме моего товарища!! Понятно теперь? Я нигде не писала, что на этом форуме установлено какое-то определённое мнение. Наоборот, подчеркнула, что мнения высказываются здесь разные, никого не банят, что означает, что пресловутая свобода слова на этом формуме на высоте.

А к Вам у меня нет никаких оснований относиться как-то плохо, я Вас вообще не знаю. Да и какая Вам разница, в конце концов... Предлагаю мир-дружба-жвачка!
I-P вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,666
Благодарности:
отдано: 633
получено: 1,129/945
Цитата ( I-P » )
Ох уж мне эти врачи... Ну, в выделенном Вы тоже скорее обобщаете . Со многими ли врачами Вы знакомы лично? Как раз врачи старшего возраста должны быть хорошо осведомлены о том, какую роль сыграла вакцинация в преодолении многих инфекций. Просто инфекции разные бывают, и у каждой свои особенности, в том числе, и в плане вакцинации...


Ну конечно обобщаю, но у врачей единого мнения нет, на счет прививок. И кто то из них тоже "левые" прививки делал, хотя казалось бы, они видят эту проблему изнутри
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru