TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как найти СГР, или как импортируют товар без СГР? Опции темы
Denn4ikk
Гость
 
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 14
Благодарностей получено: 1/1
Как найти СГР, или как импортируют товар без СГР?

Всем доброго времени суток!

Никак не могу найти СГР на продукт.
Диоксид титана, код 320611. производитель (и отправитель) - ANHUI UNION TITANIUM ENTERPRISE CO.,LTD или UNION TITANIUM (union-tio2.com)

Прошерстил все базы данных, которые знаю - Белорусскую (http://gr.rcheph.by/) и общую. Также смотрел и на http://fp.crc.ru.

У отправителя уточнял, другого экспортного имени у них нет. Товар экспортируется в страны ТС.
Помогите, пожалуйста, найти СГРку в реестре, или объясните, как импортируют продукт по коду 3206 без сертификации? Или, может, есть какие-нибудь ещё базы, не указанные выше?

Буду признателен, если ткнёте носом
Denn4ikk вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Denn4ikk » )
Всем доброго времени суток!

Никак не могу найти СГР на продукт.
Диоксид титана, код 320611. производитель (и отправитель) - ANHUI UNION TITANIUM ENTERPRISE CO.,LTD или UNION TITANIUM (union-tio2.com)

Прошерстил все базы данных, которые знаю - Белорусскую (http://gr.rcheph.by/) и общую. Также смотрел и на http://fp.crc.ru.

У отправителя уточнял, другого экспортного имени у них нет. Товар экспортируется в страны ТС.
Помогите, пожалуйста, найти СГРку в реестре, или объясните, как импортируют продукт по коду 3206 без сертификации? Или, может, есть какие-нибудь ещё базы, не указанные выше?

Буду признателен, если ткнёте носом

в перечне

Цитата
3206 Красящие вещества прочие; препараты, указанные в примечании 3 к данной группе, отличные от препаратов товарной позиции 3203, 3204 или 3205; неорганические продукты, используемые в качестве люминофоров, определенного или неопределенного химического состава

у вас крясящее вещество?

а может у вас 2823000000?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Denn4ikk
Гость
 
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 14
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ИгорьЮ+ » )

у вас крясящее вещество?

а может у вас 2823000000?

Да, красящее вещество.
А 2823000000 нуждается в СГР?
Denn4ikk вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Denn4ikk » )
Да, красящее вещество.
А 2823000000 нуждается в СГР?

нет, однако:

Цитата
В данную товарную позицию включается диоксид титана, не смешанный или не подвергнутый поверхностной обработке, но при этом исключается диоксид титана, в который в процессе производства были намеренно добавлены соединения для получения продукта с определенными физическими свойствами, обуславливающими возможность его применения в качестве пигмента (товарная позиция 3206) или в иных целях (например, товарные позиции 3815, 3824).

__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Denn4ikk
Гость
 
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 14
Благодарностей получено: 1/1
Благодарю.

1. А при импорте товара под кодом 2823 нужно ли делать какое-либо письмо в Санэпидемстанции или Роспотребнадзоре?

2. Если компания в зоне ТС, импортировавшая этот товар ранее, делала такое письмо - можно ли найти его где-нибудь в открытых источниках по имени отправителя товара?

3. Если принять за факт, что СГР отсутствует в перечисленных мною базах данных (в первом сообщении), значит ли это, что СГР отсутствует в принципе? Или возможно, что СГР сделан, но он по каким-то причинам не отображается в базах?
Denn4ikk вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Denn4ikk » )
Благодарю.

1. А при импорте товара под кодом 2823 нужно ли делать какое-либо письмо в Санэпидемстанции или Роспотребнадзоре?

2. Если компания в зоне ТС, импортировавшая этот товар ранее, делала такое письмо - можно ли найти его где-нибудь в открытых источниках по имени отправителя товара?

3. Если принять за факт, что СГР отсутствует в перечисленных мною базах данных (в первом сообщении), значит ли это, что СГР отсутствует в принципе? Или возможно, что СГР сделан, но он по каким-то причинам не отображается в базах?

думаю будет вот как:
1. писем не надо, да и не предусмотрено это, 99% будет отбор проб и образцов+экспертиза.
2. см. п.1. таможня ставит штамп "подлежит СКК", топаете в пункт СКК и ставите штамп "ввоз разрешен", осталось убедить в этом санитаров.

3. если его нет, значит его нет
3.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,953
Благодарности:
отдано: 1,986
получено: 1,265/996
я диоксид титана правда крымский 3206 возила.
техничка нужна
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Креативщик
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 355
Благодарности:
отдано: 7
получено: 136/112
Под СГР попадают только товары указанные во втором приложении к РКТС 299.
Процедура такая, на коносаменте ставится штамп СКК, собирается комплект документов и везется в Роспотребнадзор. Итог в коносаменте ставится штамп Роспотребнадзора "Выпуск разрешен",который вам выдают на руки. 2823 в этот перечень не входит, 3206 входит ищите, клиент не дает копию? А на другого производителя есть СГР на диоксид, не знаю как маркирован груз может они просто под другую завозили, тем более что она выдается на производителя, а не на контрактодержателя (к примеру),которого в документах нет.
Креативщик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
maxameid
Эксперт
 
Аватар для maxameid
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 1,191
Благодарности:
отдано: 61
получено: 190/172
Цитата ( Denn4ikk » )
Прошерстил все базы данных, которые знаю - Белорусскую и общую

По секрету скажу, ее и в базах KZ/KG/AM нет
maxameid вне форума   Ответить с цитированием
Denn4ikk
Гость
 
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 14
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( maxameid » )
По секрету скажу, ее и в базах KZ/KG/AM нет

Так база ЕЭК же общая для них всех.
Denn4ikk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru