TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Выезд/въезд в РФ на иностранном авто Опции темы
Комбайн
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( Taras_s » )
Здравствуйте!
Я гражданин Украины, получил в РФ статус временного убежища (паспорт изъят, выдана справка). Проживаю в Краснодарском крае, г. Белореченск. Мною в РФ был ввезен автомобиль (срок пребывания автомобиля до 22.12.2014).
Прошу Вас подсказать адреса (и если есть телефоны) ближайших ко мне таможенных пунктов на которых я могу продлить срок пребывания ТС на территории РФ, а также перечень документов, которые необходимо предоставить для этого, и обязательно ли присутствие ТС.
Прошу также по возможности разъяснить: могу ли я "растаможить" ТС без уплаты таможенных платежей и какие для этого требуются документы. (Сейчас собираю документы для принятия гражданства РФ)
Заранее благодарен

Вы оформляли временный ввоз по пассажирской таможенной декларации или по УКТС? Без уплаты, я думаю не выйдет. В Белореченске существует таможенный пост, который должен оформлять подобного рода вещи.
Комбайн вне форума   Ответить с цитированием
Taras_s
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Комбайн » )
Вы оформляли временный ввоз по пассажирской таможенной декларации или по УКТС? Без уплаты, я думаю не выйдет. В Белореченске существует таможенный пост, который должен оформлять подобного рода вещи.

Здравствуйте!
Временный ввоз оформлял по пассажирской таможенной декларации. На Белореченском таможенном посту был, сказали, что они этим не занимаются, а занимаются где то в Ростове (они сами не знают)
Taras_s вне форума   Ответить с цитированием
Комбайн
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( Taras_s » )
Здравствуйте!
Временный ввоз оформлял по пассажирской таможенной декларации. На Белореченском таможенном посту был, сказали, что они этим не занимаются, а занимаются где то в Ростове (они сами не знают)

Странно. Продлиться можно на любом посту, уполномоченным на это. Попробуйте позвонить на посты Краснодарской таможни в отделы таможенного оформления и таможенного контроля(ОТОиТК). Ну или попробуйте выехать за пределы РФ(в Абхазию, например). Правда нужно будет заново ПТД оформлять, но зато срок ввоза продлится ещё на 3 месяца. Так сейчас много граждан Украины делают.
Комбайн вне форума   Ответить с цитированием
Taras_s
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Комбайн » )
Странно. Продлиться можно на любом посту, уполномоченным на это. Попробуйте позвонить на посты Краснодарской таможни в отделы таможенного оформления и таможенного контроля(ОТОиТК). Ну или попробуйте выехать за пределы РФ(в Абхазию, например). Правда нужно будет заново ПТД оформлять, но зато срок ввоза продлится ещё на 3 месяца. Так сейчас много граждан Украины делают.

С удовольствием так бы и сделал, но я не имею права выезда за пределы РФ (у меня забрали паспорт, а в замен дали справку о предоставлении временного убежища)
Taras_s вне форума   Ответить с цитированием
Barkasd
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Barkasd » )
Доброго времени суток!
Позвольте уточнить и заодно обновить тему.

Моя ситуация следующая:

Гражданин РФ, состою на консульском учёте в посольстве РФ в ФРГ, на территории РФ имею временную регистрацию (специально снялся с постоянного учёта для постановке на учёт консульский).
Вся заморочка была ради того, чтобы я мог с семьёй (3 детей) приезжать на своём бусе, который зарегистрирован на моё имя на территории ФРГ и посещать бабушек-дедушек без уплаты таможенных залогов и тд.

Полгода назад была такая информация, что если стоишь на консульском учёте то доблестная таможня РФ не требует залога. Для этого нужна была отметка о постановке на учёт в консульском учреждении в загранпаспорте, но теперь отметку не ставят, а выдают лист А4 с подтверждением о постановке на учёт.
Теперь этой информации не нахожу, точнее говоря на разных форумах по-разному.

Прошу внести ясность.

Могу ли я (гражданин РФ на консульском учёте в посольстве РФ в ФРГ) сесть в своё авто (регистрация в ФРГ на моё имя) приехать в РФ без уплаты в залог таможенных сборов?

Заранее спасибо!

Какие у кого мнения?
Barkasd вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Об уплате таможенных пошлин и налогов при временном ввозе иностранным гражданином более одного транспортного средства для личного пользования

http://government.ru/docs/17294/
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
andr19
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте. У меня такой вопрос я гражданин России
, прописан в России, мама у меня гражданка Казахстана, на нее в Казахстане оформлена машина, смогу ли я на этой машине въехать на территорию России и ездить по России не платя депозит, и не оформляя вв? И достаточно ли доя въезда будет доверенности нотариально оформленной?
andr19 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( megalight » )
Об уплате таможенных пошлин и налогов при временном ввозе иностранным гражданином более одного транспортного средства для личного пользования

http://government.ru/docs/17294/

Псковская таможня на основании этого не оформляет ВВ легкового авто с прицепом на одного человека. Требуют уплаты депозита, типа два транспортных средства?. Так же это относится к мотоциклу который загружен в грузовом отсеке кемпера и лодке на прицепе??
А как тогда это работает на грузовой таможне, где каждое транспортное средство с прицепом?
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( andr19 » )
Здравствуйте. У меня такой вопрос я гражданин России
, прописан в России, мама у меня гражданка Казахстана, на нее в Казахстане оформлена машина, смогу ли я на этой машине въехать на территорию России и ездить по России не платя депозит, и не оформляя вв? И достаточно ли доя въезда будет доверенности нотариально оформленной?

Института прописки в РФ нет 22 года, таможенного контроля между РФ и РК - 5 лет. Вы где были все это время?
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
Rybinshtein
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2015
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Доброго времени суток. Ситуация такая. Я, гражданин Киргизии, приехал в Россию (Калужская область) на ПМЖ, есть РВП, по делам приехал брат на своей машине с киргизским учетом. Ему пришлось улететь обратно, а машину оставил у меня. Временный ввоз заканчивается 8 июня. Есть ли у меня возможность продлить ВВ, и какие последствия если он не будет продлен?
Rybinshtein вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru