TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Свидетельство о государственной регистрации Опции темы
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,368
Благодарности:
отдано: 242
получено: 387/323
Цитата ( sarybagysh » )
Спасибо за ответ. А если получатель другой?

Не переживайте по этому поводу, Вам просто откажут в Гос.регистрации, если данная продукция от данного производителя уже прошла гос.регистрацию, независимо от того, кто был заявителем.
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
sarybagysh
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2019
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Svetlana-Vl » )
получатель может быть любой.

То есть в декларации можно забить номер СГР и сделать ссылку на сайт? Таможня не придерется?
sarybagysh вне форума   Ответить с цитированием
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,368
Благодарности:
отдано: 242
получено: 387/323
Цитата ( sarybagysh » )
То есть в декларации можно забить номер СГР и сделать ссылку на сайт? Таможня не придерется?

не забудьте только до подачи ДТ отметку в К/с поставить, что ввоз разрешен, иначе АП не избежать)))) В ДТ указываете номер и дату СГР,про ссылку на сайт впервые слышу, что за сайт? и как Вы указываете ссылку?))))
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,498
Благодарности:
отдано: 771
получено: 1,708/1,380
Цитата ( sarybagysh » )
То есть в декларации можно забить номер СГР и сделать ссылку на сайт? Таможня не придерется?

Не слушайте никого, это только на ДВТУ СГР-ки до сих пор забивают в 44-ю графу, нормальные таможенники проверяют сан-эпид контроль где положено, на границе, а в 44-ю - скан транспортного документа с отметкой о прохождении контроля
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,368
Благодарности:
отдано: 242
получено: 387/323
Цитата ( Brock » )
Не слушайте никого, это только на ДВТУ СГР-ки до сих пор забивают в 44-ю графу, нормальные таможенники проверяют сан-эпид контроль где положено, на границе, а в 44-ю - скан транспортного документа с отметкой о прохождении контроля

Наши ненормальные Вашим нормальным еще фору дадут))))
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
sarybagysh
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2019
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Svetlana-Vl » )
не забудьте только до подачи ДТ отметку в К/с поставить, что ввоз разрешен, иначе АП не избежать)))) В ДТ указываете номер и дату СГР,про ссылку на сайт впервые слышу, что за сайт? и как Вы указываете ссылку?))))

Спасибо за информацию.
Пункт 17. 299 решение. Ввоз подконтрольных товаров, подлежащих государственной регистрации, на таможенную территорию Союза осуществляется при наличии такой регистрации.

В качестве подтверждения наличия государственной регистрации подконтрольных товаров используется один из следующих документов (сведений):

свидетельство о государственной регистрации подконтрольных товаров или его копия, заверенная в порядке, установленном актом Комиссии;

выписка из единого реестра свидетельств о государственной регистрации продукции, выданная уполномоченными органами, с указанием реквизитов свидетельства о государственной регистрации подконтрольных товаров, наименования этих товаров, изготовителя (производителя), получателя и органа, выдавшего свидетельство о государственной регистрации подконтрольных товаров;

свидетельство о государственной регистрации подконтрольных товаров в виде электронного документа;

наличие в едином реестре свидетельств о государственной регистрации продукции, опубликованном на информационном портале Союза, или в национальных реестрах свидетельств о государственной регистрации продукции государств-членов сведений о свидетельстве о государственной регистрации подконтрольных товаров, сведения о котором указаны в документах, подтверждающих приобретение (поступление) товаров, в иной сопроводительной документации, на товаре и (или) его потребительской таре.

https://portal.eaeunion.org/sites/od...=231#f=Fornaks
sarybagysh вне форума   Ответить с цитированием
Marina1211
Постоялец
 
Аватар для Marina1211
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 153
Благодарности:
отдано: 67
получено: 4/3
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека
Министерства здравоохранения и социального развития
Российской Федерации
от 26 сентября 2011 г. N 01/12252-1-23
"О подтверждении наличия государственной регистрации"
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в связи с
поступающими обращениями разъясняет, что товары, подлежащие государственной регистрации,
допускаются к ввозу при наличии свидетельств о государственной регистрации.
Наличие свидетельств о государственной регистрации может быть подтверждено в порядке,
установленном Решением Комиссии Таможенного союза от 28 мая 2010 года N 299 и Постановлением
Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 года N 500 .
При этом следует отметить, что ввоз зарегистрированной продукции на территорию Российской
Федерации и Таможенного союза и обращение такой продукции может осуществляться как получателем
свидетельства о государственной регистрации, так и лицами, не являющимися получателями свидетельства о
государственной регистрации.
Руководитель
Г.Г.ОнищенкоПисьмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека
Министерства здравоохранения и социального развития
Российской Федерации
от 26 сентября 2011 г. N 01/12252-1-23
"О подтверждении наличия государственной регистрации"
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в связи с
поступающими обращениями разъясняет, что товары, подлежащие государственной регистрации,
допускаются к ввозу при наличии свидетельств о государственной регистрации.
Наличие свидетельств о государственной регистрации может быть подтверждено в порядке,
установленном Решением Комиссии Таможенного союза от 28 мая 2010 года N 299 и Постановлением
Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 года N 500 .
При этом следует отметить, что ввоз зарегистрированной продукции на территорию Российской
Федерации и Таможенного союза и обращение такой продукции может осуществляться как получателем
свидетельства о государственной регистрации, так и лицами, не являющимися получателями свидетельства о
государственной регистрации.
Руководитель
Г.Г.Онищенко


в ДТ в 44 гр укажите под кодом 01206 - номер СГР из реестра по своему производителю ( и не важно кто является получателем) иногда таможенники тупят и кидают запрос на СГР в процессе оформления, вы тогда в ответ под кодом 09023 - письмо выше в пдф+ скрин на номер СГР из реестра, и все вопросы сразу отпадают))) УСПЕХОВ!
Marina1211 вне форума   Ответить с цитированием
sarybagysh
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2019
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Marina1211 » )
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека
Министерства здравоохранения и социального развития
Российской Федерации
от 26 сентября 2011 г. N 01/12252-1-23
"О подтверждении наличия государственной регистрации"
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в связи с
поступающими обращениями разъясняет, что товары, подлежащие государственной регистрации,
допускаются к ввозу при наличии свидетельств о государственной регистрации.
Наличие свидетельств о государственной регистрации может быть подтверждено в порядке,
установленном Решением Комиссии Таможенного союза от 28 мая 2010 года N 299 и Постановлением
Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 года N 500 .
При этом следует отметить, что ввоз зарегистрированной продукции на территорию Российской
Федерации и Таможенного союза и обращение такой продукции может осуществляться как получателем
свидетельства о государственной регистрации, так и лицами, не являющимися получателями свидетельства о
государственной регистрации.
Руководитель
Г.Г.ОнищенкоПисьмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека
Министерства здравоохранения и социального развития
Российской Федерации
от 26 сентября 2011 г. N 01/12252-1-23
"О подтверждении наличия государственной регистрации"
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в связи с
поступающими обращениями разъясняет, что товары, подлежащие государственной регистрации,
допускаются к ввозу при наличии свидетельств о государственной регистрации.
Наличие свидетельств о государственной регистрации может быть подтверждено в порядке,
установленном Решением Комиссии Таможенного союза от 28 мая 2010 года N 299 и Постановлением
Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 года N 500 .
При этом следует отметить, что ввоз зарегистрированной продукции на территорию Российской
Федерации и Таможенного союза и обращение такой продукции может осуществляться как получателем
свидетельства о государственной регистрации, так и лицами, не являющимися получателями свидетельства о
государственной регистрации.
Руководитель
Г.Г.Онищенко


в ДТ в 44 гр укажите под кодом 01206 - номер СГР из реестра по своему производителю ( и не важно кто является получателем) иногда таможенники тупят и кидают запрос на СГР в процессе оформления, вы тогда в ответ под кодом 09023 - письмо выше в пдф+ скрин на номер СГР из реестра, и все вопросы сразу отпадают))) УСПЕХОВ!

Спасибо за подробную информацию!
sarybagysh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2020

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru