TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : прицеп миксер Опции темы
Reffer
Гость
 
Аватар для Reffer
 
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
прицеп миксер

Подскажите кто сталкивался, в какой код отнести прицеп миксер для смешивания кормов, со шнековой саморазгрузкой 8436100000 или 8716200000.
Изображения
Тип файла: jpg VM-2-SB_682x500px.jpg (374.2 Кб, 27 просмотров)
Reffer вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,481
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Reffer » )
Подскажите кто сталкивался, в какой код отнести прицеп миксер для смешивания кормов, со шнековой саморазгрузкой 8436100000 или 8716200000.

Письмо ФТС России от 11 ноября 2011 г. N 01-32/54674
"О классификации товаров"
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Reffer
Гость
 
Аватар для Reffer
 
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( I-P » )
Письмо ФТС России от 11 ноября 2011 г. N 01-32/54674
"О классификации товаров"

Спасибо, я читал это письмо, но там я так понимаю речь идет о прицепе кормовозе, здесь же установка для производства корма, путем замешивания ингредиентов. поэтому и вопрос можно ли ее классифицировать в 8436100000?
Reffer вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,481
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Reffer » )
Спасибо, я читал это письмо, но там я так понимаю речь идет о прицепе кормовозе, здесь же установка для производства корма, путем замешивания ингредиентов. поэтому и вопрос можно ли ее классифицировать в 8436100000?

Прицеп нельзя, думаю, т.к. у Вас не оборудование, смонтированное на прицепе, а прицеп как таковой. Но немного некогда мне, к сожалению, давайте подождем других ответов. И внутри тов. позиции 8716 надо думать тоже. Я позже присоединюсь, если потребуется.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,011
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Reffer » )
Спасибо, я читал это письмо, но там я так понимаю речь идет о прицепе кормовозе, здесь же установка для производства корма, путем замешивания ингредиентов. поэтому и вопрос можно ли ее классифицировать в 8436100000?

самый главный вопрос: что происходит внутри того красного "бункера", который на раме прицепа установлен? И как именно оно происходит?

после ответа и код станет понятен.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Чучмек » )
самый главный вопрос: что происходит внутри того красного "бункера", который на раме прицепа установлен? И как именно оно происходит?
...

Да не иначе, как демоны там трудятся шнеками и лопатами: https://www.youtube.com/watch?v=IUGKs1DeHp0
Я за 3436
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,011
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Boggart » )
...Я за 3436

вот до чего кефир доводит-то....

//

по фильме: в красный бункер ковшом ссыпают солому. потом солома "бурлит". Потом из этого бункера солома сыпется на пол коровника. Коровы жрут.
Что происходит внутри бункера? Отчего солома "бурлит"? Там внутре простейший разгрузочный шнек, или лезвия-дробилки, или лопастные мешалки, или ... - ?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Reffer
Гость
 
Аватар для Reffer
 
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Boggart » )
Да не иначе, как демоны там трудятся шнеками и лопатами: https://www.youtube.com/watch?v=IUGKs1DeHp0
Я за 3436

Именно так)), вот и я склоняюсь к 8436, но для уверенности, какой-нибудь документ есть что именно не в ТС его нужно отправлять?
Reffer вне форума   Ответить с цитированием
Reffer
Гость
 
Аватар для Reffer
 
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Чучмек » )
вот до чего кефир доводит-то....

//

по фильме: в красный бункер ковшом ссыпают солому. потом солома "бурлит". Потом из этого бункера солома сыпется на пол коровника. Коровы жрут.
Что происходит внутри бункера? Отчего солома "бурлит"? Там внутре простейший разгрузочный шнек, или лезвия-дробилки, или лопастные мешалки, или ... - ?

лопастные мешалки
Reffer вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Чучмек » )
вот до чего кефир доводит-то....

1) Между прочим, никакой ошибки. Как было отмечено - демоны там. Так что именно 34 и 36.
2) Не сказано ли:
Цитата
Классификация агрегатов, состоящих из транспортных средств со стационарно встроенным в них оборудованием или приспособлениями, определяется в соответствии с основным назначением агрегата в целом. Поэтому в данную товарную позицию включаются такие агрегаты, назначение которых определяется самим транспортным средством. С другой стороны, агрегаты, назначение которых определяется оборудованием или устройствами, которые в них входят, в данную товарную позицию не включаются... в) прицепные бетономешалки (товарная позиция 8474)

Цитата ( Чучмек » )
по фильме: в красный бункер ковшом ссыпают солому. потом солома "бурлит". Потом из этого бункера солома сыпется на пол коровника. Коровы жрут.
Что происходит внутри бункера? Отчего солома "бурлит"? Там внутре простейший разгрузочный шнек, или лезвия-дробилки, или лопастные мешалки, или ... - ?

https://shop.grene.com/store/agro-fi/fi/product/210610
https://www.youtube.com/watch?v=s_kfuDzndMA
https://www.youtube.com/watch?v=MHlx...P7wapx&index=6

Цитата ( Reffer » )
Именно так)), вот и я склоняюсь к 8436, но для уверенности, какой-нибудь документ есть что именно не в ТС его нужно отправлять?

Нет такого документа, кроме Вашей 31й, Вашей Технички, ОПИ и Пояснений (см. выше)
Последний раз редактировалось Boggart; 02.05.2017 в 14:06.. Причина: Нет такого документа
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru