TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Федекс Опции темы
Алекс
Гость
 
добрый день всем!

у меня такая ситуация:

человек мне выслал телефон из штатов компанией USPS, сервис Global Express Mail. по трекингу посылка уже в москве, но почему то вместо нашей EMS почты, посылка оказалась в Fedex Russia, с их трек-номером. я звонил в Федекс, сказали что посылка лежит в Домодедово и её нужно растаможивать, тк указанная стоимость 390$. почему посылка ушла в Федекс вообще непонятно. ещё в Федексе сказали что растаможить её можно у их партнера , таможенного брокера компании Consulate Cargo. позвонив в эту контору, я просто о...ел от услышанного. мне сказали, что услуги по растаможке у них стоят 11 000 р + таможенные сборы + НДС. второй вариант они мне предложили забрать за 1500 р у них документы и либо растаможивать самому в Домодедово, либо искать другого таможенного брокера. а растаможивать самому, во сколько это выльется? если посылку вскроют, то определят стоимость товара как нового телефона в 600$(хотя цена указана как б/у 390$) по пересылкам Федекс облагаемую сумму кажется будут считать от 5000 р, те 200$. расчеты: 600-200=400$х30%=120$+НДС20%=144$. верно?

подскажите, какие у меня еще варианты? это ладно, если мне придется заплатить 144$ + откуп документов из Consulate Cargo за 60$ = 204$ , а если все гораздо хуже? и вообще непонятно, за что я должен платить этому таможенному брокеру? я спросил у них, могу ли я сразу ехать в Домодедово и растаможивать, на что они мне сказали что документы у них и к ним ехать придется, и платить похоже тоже.

буду рад выслушать все советы.
  Ответить с цитированием
Девушка с весломЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 2,437
Благодарности:
отдано: 28
получено: 106/92
Маша заплакала...©
Девушка с весломЪ вне форума   Ответить с цитированием
Hentanka
На острие атаки
 
Аватар для Hentanka
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: и опять Спб
Сообщений: 6,399
Благодарности:
отдано: 125
получено: 231/106

Цитата ( Алекс )
добрый день всем!

у меня такая ситуация:

человек мне выслал телефон из штатов компанией USPS, сервис Global Express Mail. по трекингу посылка уже в москве, но почему то вместо нашей EMS почты, посылка оказалась в Fedex Russia, с их трек-номером. я звонил в Федекс, сказали что посылка лежит в Домодедово и её нужно растаможивать, тк указанная стоимость 390$. почему посылка ушла в Федекс вообще непонятно. ещё в Федексе сказали что растаможить её можно у их партнера , таможенного брокера компании Consulate Cargo. позвонив в эту контору, я просто о...ел от услышанного. мне сказали, что услуги по растаможке у них стоят 11 000 р + таможенные сборы + НДС. второй вариант они мне предложили забрать за 1500 р у них документы и либо растаможивать самому в Домодедово, либо искать другого таможенного брокера. а растаможивать самому, во сколько это выльется? если посылку вскроют, то определят стоимость товара как нового телефона в 600$(хотя цена указана как б/у 390$) по пересылкам Федекс облагаемую сумму кажется будут считать от 5000 р, те 200$. расчеты: 600-200=400$х30%=120$+НДС20%=144$. верно?

подскажите, какие у меня еще варианты? это ладно, если мне придется заплатить 144$ + откуп документов из Consulate Cargo за 60$ = 204$ , а если все гораздо хуже? и вообще непонятно, за что я должен платить этому таможенному брокеру? я спросил у них, могу ли я сразу ехать в Домодедово и растаможивать, на что они мне сказали что документы у них и к ним ехать придется, и платить похоже тоже.

буду рад выслушать все советы.



А вот мне интересно: А за что 1500 руб., если Вы заберете документы?
__________________

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Hentanka вне форума   Ответить с цитированием
dimich81
Постоялец
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 186
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/4
В ДХЛе Питерском тоже денег берут, пишут в счет-фактуре "подготовка документов для ТО сторонним брокером", что-то в этом роде.
dimich81 вне форума   Ответить с цитированием
Алекс
Гость
 

Цитата ( Hentanka )

А вот мне интересно: А за что 1500 руб., если Вы заберете документы?

вот и мне непонятно.
  Ответить с цитированием
Алекс
Гость
 
сказали за "расконсолидацию". что это такое, не знаю.
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( Алекс )

человек мне выслал телефон из штатов компанией USPS, сервис Global Express Mail. по трекингу посылка уже в москве, но почему то вместо нашей EMS почты, посылка оказалась в Fedex Russia, с их трек-номером.



Так не бывает.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Алекс
Гость
 

Цитата ( alpar )
Цитата ( Алекс )

человек мне выслал телефон из штатов компанией USPS, сервис Global Express Mail. по трекингу посылка уже в москве, но почему то вместо нашей EMS почты, посылка оказалась в Fedex Russia, с их трек-номером.



Так не бывает.

вы считаете я все это выдумал? вот делать мне нечего, сидеть и забивать этим свою голову и вашу..
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( Алекс )
Цитата ( alpar )
Цитата ( Алекс )

человек мне выслал телефон из штатов компанией USPS, сервис Global Express Mail. по трекингу посылка уже в москве, но почему то вместо нашей EMS почты, посылка оказалась в Fedex Russia, с их трек-номером.



Так не бывает.

вы считаете я все это выдумал? вот делать мне нечего, сидеть и забивать этим свою голову и вашу..



Значит и выслали вам Федексом, а не EMS.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Алекс
Гость
 

Цитата ( alpar )

Значит и выслали вам Федексом, а не EMS.

если вы были внимательны, то могли заметить, что я написал, что отправлено было компанией USPS. если бы сервис был Express Mail International (USPS), то принимающая компания в россии была бы EMS.

а по Global Express Mail (как уже выяснилось позже) у компании USPS партнерский договор с Fedex Russia.

так что не наступайте на грабли, на которые наступил я.



и все ещё прошу совета. или может кто даст координаты таможенного брокера, чтобы помог растаможить не так дорого.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru