TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Федекс Опции темы
Апрель
Гость
 

Цитата ( Алекс )
узнал сколько стоит хранение груза на складе Федекс.

кому интересно: 3.4 руб/кг в сутки. по крайней мере так сказал менеджер.



Слава Богу, а то я так волновался...
  Ответить с цитированием
Алекс
Гость
 

Цитата ( Апрель )

Слава Богу, а то я так волновался...

я только не пойму, от ваших подколов кому то смешно? или вы так самоутверждаетесь?

или может новичкам вообще не следует соваться на ваш крутой сайт? или может я со своими маленькими проблемками тут суюсь, и мешаю вам общаться?

если уж вы все знаете, посоветуйте форум где я не буду выглядеть таким дураком как вы это представляете.
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 

Цитата ( Алекс )
Цитата ( Апрель )

Слава Богу, а то я так волновался...

я только не пойму, от ваших подколов кому то смешно? или вы так самоутверждаетесь?

или может новичкам вообще не следует соваться на ваш крутой сайт? или может я со своими маленькими проблемками тут суюсь, и мешаю вам общаться?

если уж вы все знаете, посоветуйте форум где я не буду выглядеть таким дураком как вы это представляете.



ДА! ©
  Ответить с цитированием
Еще один потерпевший
Гость
 
У меня аналогичная ситуация с консулэйт карго. Груз тоже из США. Звоним в fedex они отправляют в консулэйт. Там выясняется что просрочили 10ти дневный срок и груз на возврате, а клиентам они на уступки в такой ситуации ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ИДУТ! Звоним в fedex. Они рекомендуют связаться с отправителем и договориться, чтобы он возврат не оплачивал, потом позвонить в консулэйт и сказать что возврата не будет, а забрать груз готовы. Все сделали. В консулэт попросили подождать, вдруг выясняется что документы "все еще можно забрать", но надо 1500 заплатить и от растаможки они ПРИНЦИПИАЛЬНО отказываются из-за 10ти дней. Груз пришел на Юр. лицо. Просят доверенность на "забрать доки" и оплатить счет - который они смогли прислать по email на "частное лицо". Спустя неделю поругался с ними еще, на что мне ответили что и так уже очень много для меня сделали, забрав груз из возврата. Почитал переписку здесь на эту тему (случайно поисковиком нашел) и думаю буду сам груз растамаживать (причем интересно - сначала в fedex порекомендовали самим груз растаможить, а потом сказали что мы обязаны пользоваться консулэйт карго)... Вот еще интересный сайтец нашел - создан с целью борьбы с махинациями консулэт карго: <a href="http://www.consulatecargo.ru/

Ужас." target="_blank">http://www.consulatecargo.ru/

Ужас.</a> Думаю надо в федекс как-то пожаловаться штатовский на российское представительсво - что оно сотрудничает с консулэт (я думаю они прекрасно знают о всех мутках). Написать в штаты, что после опыта общения с консулэт и некоторыми "грамотными и знающими все тонкости" операторами fexa - пользоваться услугами компании fedex больше не хочется ни в одной стране. Такое мнение может сложиться у многих и потому им бы стоило задуматься о финансовых потерях, которые они понесут в том случае если их брэнд будет постоянно порочить недобросовестные сотрудники (и написать фамилии тех, кто скажем лепит херню в консулэйт, неправильно информирует в справочной и несет за все это ответственность наверху (сначала неплохо было б конечно пожаловаться на месте, и уж потом писать о "непринятии мер" в штаты)...
  Ответить с цитированием
медведик
Гость
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
всем доброй ночи или вечера!!!а кто нибудь отправлял фидексом документы в израиль??поделитесь пожалуйста опытом,очень надо!заранее спасибо!
медведик вне форума   Ответить с цитированием
optilix
Старожил
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 473
Благодарности:
отдано: 27
получено: 114/90
Цитата ( Алекс » )
ещё в Федексе сказали что растаможить её можно у их партнера , таможенного брокера компании Consulate Cargo.

Очень отрицательный опыт работы с этой компанией.

Сами виноваты. Надо сначала спрашивать у знающих людей, прежде чет что-то отправлять федексом.
optilix вне форума   Ответить с цитированием
медведик
Гость
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( optilix » )
Очень отрицательный опыт работы с этой компанией.

Сами виноваты. Надо сначала спрашивать у знающих людей, прежде чет что-то отправлять федексом.

знающих людей я так понимаю вроде вас?только вот эти ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ скажем ТОЖЕ БЫЛИ САМИ ВИНОВАТЫ когда пользовались этой почтой!только вот от этого никаму не легче!в каждой почте есть и хорошие отзывы и плохие!лично я пошла именно туда потому что мне посаветовала подруга,она сама месяц назад отправляла в германию фидексом и осталась довольна!за 4дня дошли!а у меня пакетик уже 2 недели идет и еще нге известно вобще когда дойдет!
медведик вне форума   Ответить с цитированием
optilix
Старожил
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 473
Благодарности:
отдано: 27
получено: 114/90
Цитата ( медведик » )
знающих людей я так понимаю вроде вас?только вот эти ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ скажем ТОЖЕ БЫЛИ САМИ ВИНОВАТЫ когда пользовались этой почтой!только вот от этого никаму не легче!в каждой почте есть и хорошие отзывы и плохие!лично я пошла именно туда потому что мне посаветовала подруга,она сама месяц назад отправляла в германию фидексом и осталась довольна!за 4дня дошли!а у меня пакетик уже 2 недели идет и еще нге известно вобще когда дойдет!

Про "отправить" разговора не было.

Проблема обсуждается - как получить в России, то что отправили сюда Федексом. И как быть с их представителем - Consulate Cargo.

С отправкой Федексом проблем нет (по крайней мере, раньше не было).
optilix вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( optilix » )
Про "отправить" разговора не было.

Проблема обсуждается - как получить в России, то что отправили сюда Федексом. И как быть с их представителем - Consulate Cargo.

С отправкой Федексом проблем нет (по крайней мере, раньше не было).

Обсуждается?
Обсуждалась... 5 лет назад...
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
медведик
Гость
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( optilix » )
Про "отправить" разговора не было.

Проблема обсуждается - как получить в России, то что отправили сюда Федексом. И как быть с их представителем - Consulate Cargo.

С отправкой Федексом проблем нет (по крайней мере, раньше не было).

проблема получить не только в россии.............в израиле это тоже целая история.....
медведик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru