TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Мрачные предсказания ЛЕКСа об ОПИ сбываются. Опции темы
СОУЧАСТНИК
Гость
 
Сегодня в Комерсанте на развороте опубликована статья о том,что М.Фрадков подписал положение "О предотгрузочной инспекции",согласно которому,начиная с 2006 года многие импорт.товары будут проходить ОПИ.

Тем самым,М.Фрадков расписался в своем безсилии противостоять Г.Грефу и заставить МЭРТ нормализовать деятельность ФТС.Одна из самых многочисленных и подготовленных таможенных администраций мира просит помощи у западных комерсантов и предлагает воспользоваться деньгами российских налогоплательщиков.Смешно и горько.

А еще смешно,когда в годовом отчете МЭРТ на первом месте своих заслуг указал,что ими (МЭРТом)было перечисленно в казну 42% всех налоговых поступлений(таможенные платежи).Теперь поятно,зачем таможню засунули под крышу МЭРТа.

Теперь,хоть и сомнительными,но все таки достижениями по сбору таможенных платежей отчитывается целое министерство.

Других достижений у МЭРТа в прошлом году нет.Как нет и планов экономического развития на среднесрочную и долгосрочную перспективу.Конечно,кроме молниеносных планов введения ОПИ и вечного вступления в ВТО.
  Ответить с цитированием
Al (webmaster TKS.RU)
Администратор
 
Аватар для Al (webmaster TKS.RU)
 
Регистрация: 24.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,506
Благодарности:
отдано: 67
получено: 35/9
Вот, собственно, сама статья
__________________

Не кантовать. Во время пожара выносить первым.

Пожалуйста, если у Вас есть серьезные вопросы по работе форума - пишите в почту. Если Вы укажете хорошую, ёмкую тему письма - вопрос решится быстрее. Ещё быстрее вопрос решится, если в письме Вы чётко изложите суть. ТКС.РУ в целом и лично я заинтересованы в том, чтобы у Вас проблем не было. По крайней мере, с нашим сайтом и Форумом!
Al (webmaster TKS.RU) вне форума   Ответить с цитированием
просто при делах
Активист
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
так кто кого имеет: ГОГ Фрадкова или наоборот? ГОГ пару дней назад в Англии заявил об ОПИ, Фрадков на завтра подписывает-черт знает что деется на просторах Родины
просто при делах вне форума   Ответить с цитированием
ГОСТЬ
Гость
 
А я лично только буду рад такому повороту событий.

Если интересно, то скажу почему
  Ответить с цитированием
просто при делах
Активист
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
а меня эта ПИ, в общем, мало касается-не думаю, чтобы уставняки пойдут по другой схеме. Скверно другое: любое изменение хоть как-то сложившегося порядка вещей приводит чуть-ли не к коллапсу. Уже проходили...
просто при делах вне форума   Ответить с цитированием
СОУЧАСТНИК
Гость
 
Интересно
  Ответить с цитированием
просто при делах
Активист
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( ГОСТЬ )
А я лично только буду рад такому повороту событий.

Если интересно, то скажу почему

ГОСТЬ, мне "...при делах" тоже интересно
просто при делах вне форума   Ответить с цитированием
Moskvitch
Гость
 
А мне кажется, что если ОПИ введут, то надо будет и сертификаты получать, и на таможне траха-ся.

Не верю, что инспектор личку не глядя ставть будет.. не верю!
  Ответить с цитированием
просто при делах
Активист
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
правильно не веришь, друже. Любые изменения в этой Богом проклятой системе приводят чуть ли не коллапсу сотрудников в зеленой форме
просто при делах вне форума   Ответить с цитированием
Гость
Гость
 
Это начало конца Грефа и Фрадкова.А уж большую свинью честолюбивому президенту трудно представить.Ни дать ни взять президент Занзибара.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru