TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : "Специфика таможен" в СПб Опции темы
Nastik85
Завсегдатай
 
Аватар для Nastik85
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
"Специфика таможен" в СПб

Уважаемые, форумчане!

Разъясните, пожалуйста, в чем же все-таки заключается "специфика" таможенного оформления грузов на различных таможнях. Поясню ситуацию: дело в том, что при попытке трудоустроиться в брокерскую компанию чаще всего слышу один и тот же ответ - Вы классный специалист, но .... Вы не работали, например, с Балтийской таможней, поэтому sorry... Причем претендую я на позиции, связанные с подготовительной частью работы, - подготовка комплекта документов для декларирования, включая определение кода товара, расчет таможенных платежей, работу с клиентом и т.п. Речь о декларировании, проводке ГТД даже не идет - здесь бы разговоры о "специфике" были бы уместнее. У нас единое таможенное законодательство, единые принципы таможенного оформления, ТН ВЭД для всех един независимо от того в каком городе и на какой таможне будет оформляться груз, формулы расчета таможенных платежей также не меняются в зависимости от "специфики" таможни. Я прекрасно понимаю, что свои нюансы есть на каждой таможне, но они не влияют на общие принципы оформления товара. Почему опыт работы на аналогичной позиции в крупной брокерской компании, которая не работала, например, с той же Балтийской таможней, нельзя использовать при работе в другой компании??? Это действительно настолько принципиально?

Было бы интересно услышать ваши мнения
Nastik85 вне форума   Ответить с цитированием
Chellenger
Эксперт
 
Аватар для Chellenger
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: СССР(б/у)
Сообщений: 1,874
Благодарности:
отдано: 278
получено: 341/283
Скорее всего из-за кризиса СТО сейчас не требуются! Вот и придумывают отговорки!
__________________

"Тогда - в кусты! Раздумывать некогда, сегодня каждый должен проявить себя!... " ©
Chellenger вне форума   Ответить с цитированием
Nastik85
Завсегдатай
 
Аватар для Nastik85
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Chellenger » )
Скорее всего из-за кризиса СТО сейчас не требуются! Вот и придумывают отговорки!


Наверное так оно и есть. По крайней мере в себе проблем я не вижу...
Nastik85 вне форума   Ответить с цитированием
Vahmurka
Эксперт
 
Аватар для Vahmurka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,366
Благодарности:
отдано: 76
получено: 187/156
Цитата ( Nastik85 » )
Наверное так оно и есть. По крайней мере в себе проблем я не вижу...

Отговорки и есть: "специфику" работы на разных таможнях, являясь специалистом, можно постигнуть за один день.

Это все равно, что принимать декларанта по принципу: кандидатов, лично не знакомых с выпускающим инспектором Пупкиным просьба не обращаться...

А Вы...хм... не слишком легкомысленный образ себе выбрали для соискателя серьезной работы (аватарку, ник)?
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Дело,в том ,что Ваши работодаели ,принимают на работу,по всей видимости,людей имеющих "контакты".И им проще взять бывшего сотрудника Балтийской таможни,который не знает как заполнять ГТД,чем Вас.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Nastik85
Завсегдатай
 
Аватар для Nastik85
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Vahmurka » )
Отговорки и есть: "специфику" работы на разных таможнях, являясь специалистом, можно постигнуть за один день.

Это все равно, что принимать декларанта по принципу: кандидатов, лично не знакомых с выпускающим инспектором Пупкиным просьба не обращаться...

А Вы...хм... не слишком легкомысленный образ себе выбрали для соискателя серьезной работы (аватарку, ник)?


Аватарку я, конечно, сменила, хотя дело-то не в ней. Здесь у многих, что аватарки, что ники не свидетельствуют о серьезности тех, кто за ними скрывается . Хотя человек-то может быть как раз серьезный, без "ветра в голове". К тому же я не использую этот сайт как единственно возможный для поиска работы.
Nastik85 вне форума   Ответить с цитированием
Nastik85
Завсегдатай
 
Аватар для Nastik85
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Chapaev » )
Дело,в том ,что Ваши работодаели ,принимают на работу,по всей видимости,людей имеющих "контакты".И им проще взять бывшего сотрудника Балтийской таможни,который не знает как заполнять ГТД,чем Вас.

Или родственников... Сама работала в компании, в которую с улицы было практически невозможно попасть. Вакансии официально опубликовывались, но со стороны брали очень редко, в основном своих... Это было официальной кадровой политикой компании, как в секте - приведи всех своих знакомых и получи денег, если отдел кадров, конечно, не забудет. При этом родственники не имели никакого понятия, что такое таможенное оформление. Вот так вот... грустно все...
Nastik85 вне форума   Ответить с цитированием
со стороны
Гость
 
Цитата ( Nastik85 » )
Или родственников....

В ООО со стороны редко берут. А насчет специфики могу из своего опыта сказать: Работая с бухгалтериями разных фирм всегда уточнял - какому налоговому инспектору сдают декларации. Сидящие за соседними столами имеют разные требования. И это в одной МНС.
  Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
00
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Алексей Литрович
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Таможенный брокер взял на должность менеджера по работе с клиентами девушку(по знакомству), образование - пищевой техникум (ну типа зам. зав. столовой). Постоянно сидела в инете по ночам, вот месяц как не появляется...видимо "пошла работа". Делайте выводы, ищите знакомых.
Алексей Литрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru