TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.... Опции темы
LEX
Гость
 

Цитата ( Жужа )
Сдается мне, что с введением предотгрузочной инспекции кто-то немалый куш отберет у таможни. Большинство судебных дел по таможенной стоимости при растаможке умрет. Да и оснований не будет торговаться что-почем брали при сделке.



Жужа, а вы во многом правы. Куш буде урван не малый, и это известно кем. Куш достанется инспектирующей компании, которая победит на тендере. Государство вынуждено отдать куш частной компании из бюджета для того, что бы наши бизнесмены не платили таможне. Постепенно отучались плать, а вторые отучались брать или требовать, как это уже в последнее время случается.

За одинь день не приучить. Поэтому ОПИ будет введена на ТРИ года, мож быть и больше.

За это время, те, кого не устраивает такое положение, уволятся из таможни. На их место придут другие, которым будет достаточно сравнивать сведения в Сертификате ОПИ и в ГТД за государственную зарплату.
  Ответить с цитированием
Рома21
Гость
 
Регистрация: 24.04.2005
Адрес: москва
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( LEX )
Рома, я тебя понимаю, понимаю твое не согласие с тем, что внутри страны не место таможни. Надо полагать, что ты работаешь или на терминале, или около терминала... Тоже уже пора, наверное, лечиться. Навязчивая идея, стричь с воздуха....





LEX, могу класного врача предложить)) зовут его АК-74, а лечить тебя надо вместе с нашим правительством, как при чуме всех и сразу. А таможшя здесь совсем не причем
Рома21 вне форума   Ответить с цитированием
LEX
Гость
 

Цитата ( Рома21 )
Цитата ( LEX )
Рома, я тебя понимаю, понимаю твое не согласие с тем, что внутри страны не место таможни. Надо полагать, что ты работаешь или на терминале, или около терминала... Тоже уже пора, наверное, лечиться. Навязчивая идея, стричь с воздуха....





LEX, могу класного врача предложить)) зовут его АК-74, а лечить тебя надо вместе с нашим правительством, как при чуме всех и сразу. А таможшя здесь совсем не причем



Таможня говоришь непричем... Ну-ну. Если не причем, то тогда почему так яро сопротивляется нормальным, международным правилам поведения? Причем, прибегает к помощи административного ресурса. Я имею в виду, к помощи некоторых министров, которые поуши втянуты в таможенные игрища. Вот для таких помощников, как раз в пору, предложенный тобою врач -АК. лЮБОЙ МОДИФИКАЦИИ. Можно проще, совковой лопатой и по официальной роже. Они же не пуганные. Достаточно просто рявкнуть, и наступит мочеичпускание....
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru