TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ХОЛОСТОЙ ПИАР ГТК.... Опции темы
LEX
Гость
 
ХОЛОСТОЙ ПИАР ГТК....
24.12.03. Мелких брокеров не жалуют


Вступающий в силу 1 января 2004 года Таможенный кодекс существенно изменяет отношения между участниками ВЭД и таможенными органами (ТАМОЖЕННОЕ РУКОВОДСТВО ОБЯЗАЛО ИНСПЕКТОРОВ ВСЕЙ РОССИЙКОЙ ТАМОЖНИ БРАТЬ ДЕНЬГИ С КАЖДОГО ОФОРМЛЯЮЩЕГОСЯ. ПРИЧЕМ ОПРЕДЕЛИИ РЕГИОНАЛЬНЫЕ СТАВКИ КАК ЗА ДОСМОТР, ТАК И ЗА ПРОСТО ПОДАЧУ ГТД. -LEX). Кодекс, принятие которого было продиктовано вступлением России в ВТО, (НЕ БЫЛ ПРИЯТ, ВМЕСТО НЕГО ПОДЛОЖИЛИ СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ ЗАКОНОПРОЕКТ, ПРИНЕСЕННЫЙ ГРАЖДАНКОЙ БАЛАНДИНОЙ ГАЛИНОЙ В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ. ПРИ ПОПУСТИТЕЛЬСТВЕ ДРАГАНОВА И ЖУКОВА. -LEX) упрощает таможенные процедуры и снижает количество административных барьеров (ДОЛЖЕН БЫЛ УПРОЩАТЬ!!! -LEX). Государственный таможенный комитет (ГТК), похоже, не слишком доволен такими либеральными преобразованиями. (БЫЛ БЫ НЕДОВОЛЕН, ЕСЛИ БЫЛ БЫ ПРИНЯТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ, КОТОРЫЙ ПОЛТОРА ГОДА ГОТОВИЛСЯ В ПОКОМИТЕТЕ ПО ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ ГД РФ. -LEX) Его опасения связаны с потерей административных рычагов воздействия на участников ВЭД. (ЕГО ОПАСЕНИЯ БЫЛИ БЫ СВЯЗАНЫ С ПОТЕРЕЙ СЕТИ ВНУТРЕННИХ ТАМОЖЕН И ТЕРМИНАЛОВ ПРИ НИХ, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО ПОТЕРЕЙ БАБОК! -LEX) Чиновники утверждают, что утрата контроля чревата потерями для бюджета. (УТРАТЫ ДЛЯ БЮДЖЕТА НЕ БЫЛО БЫ! ОТ ТАМОЖНИ ТРЕБУЕТСЯ 7-10 ПРОЦЕНТОВ. ПОТЕРЯ БЫЛА БЫ У СИСТЕМЫ ОАО "ГТК"! -LEX)
ДАЛЕЕ, КАК ОБЫЧНО СЛЕДУЮТ ЗАКЛИНАНИЯ ГТК:
"Одно из главных достоинств Таможенного кодекса в том, что он содержит в себе большое количество норм прямого действия..."
"С введением кодекса более 3000 ведомственных приказов и инструкций утратят силу."
"кодекс жестко ограничил возможности ГТК для установления собственных "правил игры""
"По нормам кодекса максимальные сроки таможенного оформления и проведения общей таможенной ревизии сокращаются с десяти до трех дней."
"...а перечень документов и сведений, необходимых для таможенного оформления, практически не претерпел изменений. "
Финанс 24.12.03.

  Ответить с цитированием
Подпевала ГТК
Гость
 
Re:Не такой уж и холостой, раз Лексов заводит...)))
А че ты хотел, глобализация во всем мире цивилизованном, а ты проснулся только что?.)) В мире волчьи законы, так сказать.)) Так что точи зубы. Пока они есть.)))) Взял, понимаешь, моду на вопросы не отвечать. А их много:
1. Как поживают твои 2 СВХ, о которых ты на VCH пел.
2. Как называется контора, а так же отдел пресловутого Игоря Леонидовича, которыми ты тут народ пугаешь?
3. Почему ты плотно садишься в форум сутки - через трое?
4. Вот тут к тебе вопрос имеется: http://www.tks.ru/cgi-bin/new/forum....t=top&id=18822
5. Почему ты так любишь марионеточного Путина?
6. Про скрытую цель твоей пропаганды даже не спрашиваю, все равно не ответишь.))
7. И последнее: в какой школе тебя русскому языку учили? (чтобы знать, куда детей отправлять нельзя)
  Ответить с цитированием
Юрист
Гость
 
Лекс, ты что думаешь, тебя найти нельзя, и к ответственности привлечь?
ТАМОЖЕННОЕ РУКОВОДСТВО ОБЯЗАЛО ИНСПЕКТОРОВ ВСЕЙ РОССИЙКОЙ ТАМОЖНИ БРАТЬ ДЕНЬГИ С КАЖДОГО ОФОРМЛЯЮЩЕГОСЯ. ПРИЧЕМ ОПРЕДЕЛИИ РЕГИОНАЛЬНЫЕ СТАВКИ КАК ЗА ДОСМОТР, ТАК И ЗА ПРОСТО ПОДАЧУ ГТД. -LEX

Хочу увидеть-где это напмсано? Размеры ставок. Запомни недоумок, статью за клевету еще никто не отменял.
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Re:Не такой уж и холостой, раз Лексов заводит...)))
Какой ты любопытный Подпевала....
Ну на некоторые вопросы твои отвечу. Начнем с конца.
7. Не советую своих детей отдавать сегодня работать в таможню. До полного ее приведения в нормальный вид, начиная с законодательства и заканчивая администрированием. Иначе, получите ублюдков, неспособных мыслить, искалеченных морально. На старости они тебе стакан воды не поднесут без денег. Лучше пусть они у тебя читать и песать не будут уметь, чем....
6. Цель моя не скрытая, а даже очень видная. И если ты не понимаешь, что мы все хотим, то с тобой и разговаривать не о чем. Поясняю, "ВСЕ" - это все участники ВЭД России. Типов, навроде тебя, к разряду участников ВЭД не относим. Вас очень мало, по сравнению с нами.
5. Я люблю нашего Президента, потому что он один из немногих уродов из Правительства и Администрации понял, каую опасность и вред наносит российкой экономике деятельность специфической российской таможенной системы. Знает, кто больше всего заинтересован в такой работе АОА "ГТК РФ". Знает, что эта система является одним из источников, не последних источников, инфляции. Знает, что означает "пополнение" казны, и за чей счет. Знает, что при такой порочной таможенной системе, провозглашенная им борьба с бедностью, может не состояться. И наконец-то понял, что Открытое акционерное общество "ГТК РФ", учредителями которого являются РОСТЭК, СВТС, НАТБ, и скоро появятся новые члены - федеральные таможенные брокеры - это НЕ блюстители экономической целостности, НЕ блюстители экономических итересов России, и практически, даже уже не контролеры. Это хорошо организованная преступная группировка с государственными рычагами некоторой власти. То, что попполнение бюджета в 40 процентов являются для страны нулевыми, я думаю, объяснять не стоит. Об этом уже не раз говорилось и писалось. Можно более подробно описать работу всей системы, но для этого надо очень много времени. И не просто описать, а кто, сколько и кому, поименно и с указанием дат приема передачи.
Все это давно есть, но это дело у же другой конторы. Дело времени... Поверь, не долгого времени.
За решительность, я уважаю Владимира Владимировича. И за его удивительную осведомительность.
Хочу акцентировать твое внимание на одну маленькую деталь. Обрати внимание, когда Путин беседует с Ваниным и слышит из его уст слова "целостность и экономическая безопасность", как у него приподымаются уголки губ, в сдабо заметной улыбке. Это какую силу воли надо иметь, что бы не рассмеяться при этом? Согласен?
4. А этот вопрос уже никакой роли не играет. Доля прибыли, утраченная при БЭне В 1995 году, будет с успехом возвращена в осеротевший бюджет. И от таможенной системы больше не потребуется 40 процентов. Я думаю, что доля платежей от таможенной системы составит процентов 7, максимум 10. Почему такой высокий процент? Потому что пока, развитие экономики России очень медленное, вернее всего, его просто нет. Но, когда в бюджете появится доля от экспорта сырья и его не надо никому возвращать, то появится возможность внутренних субсидий и инвесциций для развития собственного производства и сельского хозяйства. Утраченная для от экспорта сырья в 1995 году составляла 30 процентов. Плюс 10 таможенных платежей. Вот тебе та доля в 40 процентов, которую никому не надо возвращать.
3. Работа такая....
2. Контора очень хорошая. Она поможет всем нам обрести наконец-то таможенно-тарифную политику, которой до сих пор нет. Поможет специфическую российскую таможню сделать настоящей цивилизованной таможней, как во всем мире. Поможет создать и применить НОВОЕ таможенное законодательство.
Я ничего не искажаю, Игорь Леонидович? Тайн исекретов не выдаю?
1. Самый больной вопрос для меня.... Но придется ответить. Сейчас уже один СВХ. у второго лицензия закончилась. В реестр ГТК не стремлюсь, потому что все это, в скором времени, не будет иметь никакого смысла. Хорошо запомни мои слова сейчас с тем, чтобы потом вспомнить и похвалить меня. Складом временного хранения или местом хранения БУДЕТ склад владельца товара. Временно храниться товар будет после таможенной очистки (уплаты таможенной пошлины), в режиме предпродажной подготовки (получение необходимых документов, без которых не возможна реализация). НДС будут перечислять в бюджет после тоговой наценки, впроцессе розничной или оптовой торговли. Если и это не доступно для понимания, то тогда извини...
  Ответить с цитированием
Подпевала ГТК
Гость
 
Re:Re:Re:Нравишься ты мне иногда...))
Ну удачи в нелегком деле (без подъ"бки говорю). Не обзывайся больше.
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re: Найти меня не сложно, но привлекать придется других и много!
Таможенный пост Калининградский (ЦТО), Таможенный пост Московский (ЦТО), Тамоеженный пост Юго-Западный (ЦТО):
ТАКСА:
1. За подачу ГТД - 1000 рублей
2. Досмотр - 1500 руьлей
Таможенный пост Морской порт Калининград:
ДОСМОТРОВАЯ ТАКСА:
1. 40 -футовый контейнер - 100 долл. США
2. 20-футовый контейнер - 1500 рублей.
С Нового года уже известна ТАКСА за подачу одной ГТД - 1500 рублей.
С ТАКСОЙ ПО ДОМОТРУ еще не определились. Но повышения ожидаются значительные.
При расчете инспекторы кивают головой на двери своих начальников. Не исключено, что если и начальникам постов задать этот вопрос, почему так дорого, будут кивать на здание, где сидит начальник таможни. Просто не может организованная структура поборов заканчиваться на начальнике того или иного таможенного поста.
Если еще недавно (полтора-два года назад) инспектору платили за внеочередной "проход", то сейчас их обязали брать деньги за каждую принятую декларацию, не зависимо, внеочереди или в очереди. Внеочереди в этой ситуации, цена вопроса значительно возрастает, в зависимости от аппетита каждого индивидуала (человеческий фактор).
ХОЧЕШЬ УВИДЕТЬ ГДЕ ЭТО НАПИСАНО? Легко! Достаточно посмотреть расходную часть любого учвэдовца на таможню. Из этих расходов вычесть официальные проплаты (чеки и квитанции за изготовление ГТД, копий и т.д., чеки и квитанции СВХ за хранение груза.) Разница - это то, ЧТО ТЫ ХОТЕЛ ПРОЧИТАТЬ! И на вопрос любого аудитора, это не скрывается!
Все эти затраты автоматом перекладываются на стоимость товара, а уж потом бизнесмен делает свою товарную наценку.
Для примера, по самому минимуму возмем ПОБОРЫ трех Таможенных постов. Порты пока трогать не будем. В среднем на двух ТП (ЦТО) в рабочий день принимается на "оформление" 600 ГТД.
1. Прием ГТД: 600Х1000= 600 000 руб. в день
2. За досмотр: 600х1500= 900 000 руб. в день
ИТОГО В ДЕНЬ: 1 500 000 руб.
В МЕСЯЦ: 45 000 000 руб.
В ГОД: 540 000 000руб. = 18 миллионов долларов!!!
ЭТО, самый минимум!!! Не берутся во внимание ПОБОРЫ, связанные с применением "законных норм" норматворчества ГТК, и связанные с ними "РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ", которые исчисляются от 100 долларов до десятков тысяч долларов!
Если тебе, умник, будет интересно узнать о СТАВКАХ за подачу ГТД и за ДОСМОТРЫ в разных городах России, я тебе персонально могу на этом форуме напечатать!
Приблизительно такой расчет использовал г-н Сатаров.
И по минимуму выходит 18-20 миллиардов долларов в год!
Это, почти половина бюджета России!
А Правительство все кивает на уровни цен на нефть в мире, оправдывая существующую и некончающуюся инфляцию.
Причина рядом, еще раз говорю, причина недалеко от станции метро "Фили". Умники хреновы....
Юристик, еще раз повторяю, если пожелаешь, я тебе выкачу все расценки по стране! В принципе, они практически одинаковые, что указывает на стройность системы и руководство из одного места.
  Ответить с цитированием
Л. Брежнев
Гость
 
Революционеру
Думаешь легко революцию сделать, когда такая армия кормится?
Андропов вот не смог тогда.
  Ответить с цитированием
choonya
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 502
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:ХОЛОСТОЙ ПИАР ГТК....
(НЕ БЫЛ ПРИЯТ, ВМЕСТО НЕГО ПОДЛОЖИЛИ СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ ЗАКОНОПРОЕКТ, ПРИНЕСЕННЫЙ ГРАЖДАНКОЙ БАЛАНДИНОЙ ГАЛИНОЙ В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ. ПРИ ПОПУСТИТЕЛЬСТВЕ ДРАГАНОВА И ЖУКОВА. -LEX)

Вот здесь очень интересны подробности, которых Вы не сообщаете и приходится решать логические головоломки. Если в последний момент, то тот «правительственный вариант» уже был распечатан и подготовлен к раздаче депутатам? Чтобы его подменить на другой, нужно принести бумаги, по скромным подсчетам, весом около 100 кг. В чем принесла этот законопроект Баландина? В хозяйственной сумке? Рюкзаке? Куда она дела замененный «правительственный вариант»? Сожгла в пепельнице, как Штирлиц шифровку? Спустила в унитаз, как донесение Абель? Съела, как герой Золотухина пакет? Эти варианты не проходят.
Тут что-то другое. Я бы на ее месте как сделал? Такие вещи в последний момент не делаются. Нужно дождаться, когда законопроект подготовят для думской типографии, поставят все визы - и титульным листом прикрыть свой вариант. Но, согласитесь, тут нужна ловкость, которая дается практикой, и крепкие нервы, а то на титульном листе будут отпечатки потных пальцев. Все-таки, согласитесь, это поступок. Не каждому по силам. Будет о чем рассказывать по истечению срока давности. Я тем более это дело одобряю, что таким образом были сохранены внутренние таможни.Да и что Вы так переживаете? В истории человечества случались подмены похлеще. Вон библейскому Иакову подложили подслеповатую Лию вместо красавицы Рахили. Представляю, что и как он говорил утром. Но ничего, погорячился-погорячился - и стал жить с Лией, а потом с Рахилью, потом с Валлой и Зелфой, и принесли они ему многочисленное потомство, а скончался он в возрасте 180 лет без всяких признаков простатита. Так пусть он нам послужит примером
choonya вне форума   Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Революционеру
Армия-то, сравнительно не большая -65 тыс. чел. Но не в них дело. В полководцах. А их с каждым днем становится все меньше и меньше.... Соображать начинают потихоньку.
Андропову не повезло, потому что много полководцев сидело в своих креслах большого кормила. И вождя не было уже, под стеной закопали.
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Re:ХОЛОСТОЙ ПИАР ГТК....
Принесла в электронном виде. Причем весь проект наспех скомкан. Втавлены куски с разным шрифтом и рамером. Не удосужились даже исправить явные ляпсусы. Времени не было. Все кусками.
А напечатать в Думе, это плевое дело. Все очень быстро происходит. Мощная техника там.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru