TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что за тема опять с экспертизой Белорусских машин? Опции темы
asymptote
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
bmw 2011 года

ситуация:
- имеется автомобиль BMW f10 апрель 2011 года выпуска, куплен новым в США, растаможен и поставлен на учет в РБ в июне 2011 года.
- собственник автомобиля (я) имею гражданство РБ, проживаю в Москве и имею официальную годовую регистрацию по месту работы в Санкт-Петербурге.

вопрос:
появилось желание поставить авто на учет в РФ - какова процедура действий? Как я понимаю - сделать это можно только в СПб, по месту моей регистрации? Авто вроде евро-5
asymptote вне форума   Ответить с цитированием
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Цитата ( asymptote » )
ситуация:
- имеется автомобиль BMW f10 апрель 2011 года выпуска, куплен новым в США, растаможен и поставлен на учет в РБ в июне 2011 года.
- собственник автомобиля (я) имею гражданство РБ, проживаю в Москве и имею официальную годовую регистрацию по месту работы в Санкт-Петербурге.

вопрос:
появилось желание поставить авто на учет в РФ - какова процедура действий? Как я понимаю - сделать это можно только в СПб, по месту моей регистрации? Авто вроде евро-5

Напрашивается возможно глупый вопрос:
А зачем?
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Morzze » )
язык попредержи..если не понимаешь.. как работает прибор и глаз спеца..
можно рехровать деталь за деталью.. а можно сменить бочину по сварному шву пола и крыши.. тогда только спец увидит не зав. шов герметика и малейший не прокрас на серебре, пыль пол лаком и если бочина в "заводском" грунте, просто обливается "мастером" прибор будет показывать в допусках.. а глаз увидит не пропорциональность..но тебе не понять.. ты же ля-ля.. повторяю крутят пробег везде, кто-то с 120 до 70-80, а кто-то с 400сот до 80..разница есть.. хочешь чистую гони сам с ЕС

Прежде, чем мне язык затыкать
русскому языку подучись
http://ru.wiktionary.org/wiki/рихтовать

Сказки лохам на рынке будешь рассказывать.
Типа "бочина в заводском грунте" в Белоруссии

"по сварному шву пола и крыши" ты, эти швы, хоть раз в жизни расшивал Андерсен?

Похоже, "спец" всё таки Г.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
asymptote
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ВОВ » )
Напрашивается возможно глупый вопрос:
А зачем?

продавать пора, пока он в форме хорошей)
asymptote вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( asymptote » )
ситуация:
- имеется автомобиль BMW f10 апрель 2011 года выпуска, куплен новым в США, растаможен и поставлен на учет в РБ в июне 2011 года.
- собственник автомобиля (я) имею гражданство РБ, проживаю в Москве и имею официальную годовую регистрацию по месту работы в Санкт-Петербурге.

вопрос:
появилось желание поставить авто на учет в РФ - какова процедура действий? Как я понимаю - сделать это можно только в СПб, по месту моей регистрации? Авто вроде евро-5

в РФ никак (тк Вы не Россиянин)
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( p-30 » )
в РФ никак (тк Вы не Россиянин)

Неверно.
Таможенное законодательство делит лиц на иностранцев и лиц, проживающих в ТС. Спросивший как раз проживает в ТС (Беларусь). Так что получить ПТС он сможет. Важно лишь доказать факт проживания на территории РФ, поскольку от этого обстоятельства зависит возможность получения ПТС. Это подтверждается регистрацией.
Растаможить в РФ он не может (принцип резиденства), а вот получить ПТС - может.

Ст. 4 ТК ТС.
9) иностранное лицо - лицо, не являющееся лицом государства - члена таможенного союза;
14) лицо государства - члена таможенного союза - юридическое лицо, организация, не являющаяся юридическим лицом, созданные в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза, а также физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государстве - члене таможенного союза, в том числе индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза;

http://www.consultant.ru/popular/cus...112_1.html#p54
© КонсультантПлюс, 1992-2013
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Люди, кто-нить смотрел, какие из постов, выдающих ПТС, находятся близко к Москве, но не относятся к ЦАТ?
Уточнял сегодня у знакомого в ЦАТ, такая фигня с "экспертизой свидетельств" происходит тока в ЦАТ.
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Ларионов
Завсегдатай
 
Аватар для Ларионов
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( belcustoms » )
Люди, кто-нить смотрел, какие из постов, выдающих ПТС, находятся близко к Москве, но не относятся к ЦАТ?
Уточнял сегодня у знакомого в ЦАТ, такая фигня с "экспертизой свидетельств" происходит тока в ЦАТ.

Нет. Это происходит практически по всей стране. Морской порт Владивосток вообще не возращает документы. В Воронеже люди уже в суд обратились (коллективный иск). Так что
Ларионов вне форума   Ответить с цитированием
Юстос
Активист
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 274
Благодарности:
отдано: 11
получено: 17/15
Цитата ( Ларионов » )
Нет. Это происходит практически по всей стране. Морской порт Владивосток вообще не возращает документы. В Воронеже люди уже в суд обратились (коллективный иск). Так что

для тебя цат это вся страна?
Юстос вне форума   Ответить с цитированием
Slad
Гость
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( bistro » )
бугога. мне тоже самое говорили. и всем говорят
забирайте документы пока не поздно

Забрать и что с ними делать?)

Если будет отказ по той же причине, что и у вас - мне их и так и так выдадут обратно.
Лучше подожду
Последний раз редактировалось Slad; 03.10.2013 в 23:32..
Slad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru